Резина на 18

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
Всем здрасте!
Зафлудили топик про 18ые диски, так что я открою новый, ок?
взял диски Rota Tarmac 3 18 80 48 5X100 56.1

резину хочу Тойо проксес Т1р, НО, почему-то 225/45 её никто не везет... зато у всех есть 245/45.
пробовал ли кто-нибудь ставить такой размер? есть подозрение что будут тереться об арки.
У американцев у некоторых стоит такая, но у них меняные стойки....

собственно, Ваше ИМХО. Спасибо
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
ну во первых полка 8" маловата под 245-ую ширину
во вторых - 245 с вылетом 48 будет тереть и об аммортизатор (верхняя чашка), но и об арки. если со вторым еще можо будет справиться установив жесткие аммо, то вот с трением об аммортизатор - увы.
 

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
мнения о резине бы ещё услышать, как говорил хочу проксес, но судя по всему - не судьба :oops:

рассматриваю что-то из этих
мишелин пилот спорт
континенталь спорт контакт 3
бриджстоун потенца
пирелли п зеро
йокогама авс \ v104
данлоп сп 9000
гудйеар Ф1

больше всего склоняюсь к контикам, но интересно мнение
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
225/45 нормально будет?
_________
225 ширина под полку 8"? да!
что касается в принципе размера 18" на форестер, то увы. комментарии не дадим. ориентируйтесь на рекомендации производителя и опыт тюнеров (Вы ссылались на опыт американцев).
на нашем опыте - 18" у нас никто на Форестер не ставил.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
tc_pleyada написал(а):
ну во первых полка 8" маловата под 245-ую ширину
во вторых - 245 с вылетом 48 будет тереть и об аммортизатор (верхняя чашка), но и об арки. если со вторым еще можо будет справиться установив жесткие аммо, то вот с трением об аммортизатор - увы.
Я бы не был стоь категоричен про маловато. Вообще-то 225 ставится на 6,5 (правда не всякая резина), а уж 245 на 8.0 всяко должно полезть...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
EdJ написал(а):
мнения о резине бы ещё услышать, как говорил хочу проксес, но судя по всему - не судьба :oops:

рассматриваю что-то из этих
мишелин пилот спорт
континенталь спорт контакт 3
бриджстоун потенца
пирелли п зеро
йокогама авс \ v104
данлоп сп 9000
гудйеар Ф1

больше всего склоняюсь к контикам, но интересно мнение
Ну вообще-то ты перечислил настолько разные по классам и назначению резинки, что трудно что-либо посоветовать.

Мишлен и контик - это примерно равная по классу и повадкам гражданская резина. Про них известно все.

Потенза какая? Их много. Но бридж резинка достаточно спорная и я бы не рисковал, особенно если толком не изучал вопрос.

Пирелли. Классика жанра, сугубо асфальтовая резинка со сроком службы 1 сезон.

Йоко. Если уж ставить, то адван. Срок службы тот же, что и п зеро, но многим он нравится больше.

Данлоп. Нормальная резинка со всей спецификой данлопа. У нас не очень распространена.

Гуд йеар. Резинка старая и ничем не лучше мишлен и конти. Я бы не ставил.

ИТОГО. Если хочешь просто поставить хорошую гражданскую резину и не особо задумываться о качестве покрытия, по которому едешь, то мишлен или конти.
Если хочется жечь на всю железку и ловить уважительные взгляды знатоков, то п зеро или адван.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Я бы не был стоь категоричен про маловато. Вообще-то 225 ставится на 6,5 (правда не всякая резина), а уж 245 на 8.0 всяко должно полезть...
___________
Ширина обода.......5,5"....6".....6,5".....7"
..................min.....175....185.....195.....205
..................nom.....185....195.....205.....215
..................max.....195....205.....215.....225
Аналогчиные рекомендации можно найти на сайтах шинных компаний. Выбирайте любую, которой Вы доверяете и сверятйе с нашими данными.
И давайте не будем спорить, т.к. как разбортируются диски из за неправильно подобранного размера мы видели. Ничего хорошего.
p.s. сверьте ширину своего диска и установленную заводом резину.
 

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
Насчет 245 - на диск она налезет нормально, вопрос был в другом, что и где натрет:)

а по поводу гражданства контика немного не согласен, вряд ли эМки и АМГ это обычные гражданские авто :-o

если найду за адекватные деньги, наверное п зеро россо или неро, а если нет - тогда наверное контики.... хотя, блин, тойо хочется:)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
tc_pleyada написал(а):
Я бы не был стоь категоричен про маловато. Вообще-то 225 ставится на 6,5 (правда не всякая резина), а уж 245 на 8.0 всяко должно полезть...
___________
Ширина обода.......5,5"....6".....6,5".....7"
..................min.....175....185.....195.....205
..................nom.....185....195.....205.....215
..................max.....195....205.....215.....225
Аналогчиные рекомендации можно найти на сайтах шинных компаний. Выбирайте любую, которой Вы доверяете и сверятйе с нашими данными.
И давайте не будем спорить, т.к. как разбортируются диски из за неправильно подобранного размера мы видели. Ничего хорошего.
p.s. сверьте ширину своего диска и установленную заводом резину.
Не поленился и слазил на сайт одной не самой маленькой шинной компании. М.б. вам самим для начала свериться?

http://www.svrauto.ru/svrtyres/index.php?pageId=7&info=3
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
М.б. вам самим для начала свериться?
________
Cпасибо за ссылку. Но мы все же будем придерживаться рекомендациям производителя и опытом/рекомендациям мировых шинных компаний и их официальных дилеров на росс.рынке.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
рассматриваю что-то из этих
______
Судя по выбранным макркам/моделям Вы рассматриваете исключительно асфальтовую составляющую.

мишелин пилот спорт
______
Да. Минус - слабая боковина.

континенталь спорт контакт 3
______
50/50

бриджстоун потенца
______
Да. Плюс - сильная жесткая боковина

пирелли п зеро
_______
Нет. Резина для Южной Европы.

йокогама авс \ v104
_______
Да

данлоп сп 9000
_______
Нет. Пластик не имеющий никакого отношения к дорожной резина. исключение - 9000 для Японского рынка.

гудйеар Ф1
_______
50/50
 

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
Абсолютно правильно:) неасфальтовая составляющая уже есть на 16дюймов:)

А что значит "резина для жной Европы?" у них разве квадратные колеса?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
tc_pleyada написал(а):
М.б. вам самим для начала свериться?
________
Cпасибо за ссылку. Но мы все же будем придерживаться рекомендациям производителя и опытом/рекомендациям мировых шинных компаний и их официальных дилеров на росс.рынке.
На здоровье. :D
Я конечно понимаю, что хороший сервис никогда не скажет, что не прав, но вообще-то, это сайт официального дилера Good Year и Nokian, а может и еще кого...

А вот вам ссылка на сайт еще одной "любой шинной компании".
http://www.allforauto.ru/info.php
Там в самом низу есть подбор параметров дисков по резине.

Хочу заметить, что обе эти компании давно и успешно, а главное профессионально, занимаются шинным бизнесом, имеют сети шиномонтажей и дают гарантию на свою работу. Во второй я обслуживаюсь давно, имею золотую карту и к их рекомендациям прислушиваюсь.
А шины разбортироваться могут по многим причинам. Не только из-за неправильно подобранных размеров диска.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
А что значит "резина для жной Европы?" у них разве квадратные колеса?
_______
Для Южной Европы. Это значит, что минимальная летняя температура у них редко понижается ниже 15-18 градусов по C.
Скоростная резина от Пирелли сильно теряет в мягкости и дубеет при понижении температуры до 10-12 градусов C.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Я конечно понимаю, что хороший сервис никогда не скажет, что не прав, но вообще-то, это сайт официального дилера Good Year и Nokian, а может и еще кого...
______
Нет, Вы не правы. Мы готовы призать свою неправоту если мы действительно не правы.
Мы ориентируемся на официальные каталоги и рекомендации Nokian, Bridgestone, Yokohama, Toyо и Continental.

Хочу заметить, что обе эти компании давно и успешно, а главное профессионально, занимаются шинным бизнесом, имеют сети шиномонтажей и дают гарантию на свою работу. Во второй я обслуживаюсь давно, имею золотую карту и к их рекомендациям прислушиваюсь.
_______
Попробуйте обратиться с этм вопросом к единственной в России прямой троговой сети Nokian: www.vianor-moscow.ru или напрямую в Bridgestone: www.bridgestone.ru

А шины разбортироваться могут по многим причинам. Не только из-за неправильно подобранных размеров диска
________
Да, Вы абсолютно правы.
А что касается характеристик резины, то ни в коем случае нельзя принебрегать при подборе ширины дисков к ширине резины такими параметрами как высота профиля резины, жесткость боковины и др.
Приведенные нами параметры усредняют эти показатели и могут служить среднестатистическим безопасным ориентиром.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
tc_pleyada написал(а):
Я конечно понимаю, что хороший сервис никогда не скажет, что не прав, но вообще-то, это сайт официального дилера Good Year и Nokian, а может и еще кого...
______
Нет, Вы не правы. Мы готовы призать свою неправоту если мы действительно не правы.
Мы ориентируемся на официальные каталоги и рекомендации Nokian, Bridgestone, Yokohama, Toyо и Continental.

Хочу заметить, что обе эти компании давно и успешно, а главное профессионально, занимаются шинным бизнесом, имеют сети шиномонтажей и дают гарантию на свою работу. Во второй я обслуживаюсь давно, имею золотую карту и к их рекомендациям прислушиваюсь.
_______
Попробуйте обратиться с этм вопросом к единственной в России прямой троговой сети Nokian: www.vianor-moscow.ru или напрямую в Bridgestone: www.bridgestone.ru

А шины разбортироваться могут по многим причинам. Не только из-за неправильно подобранных размеров диска
________
Да, Вы абсолютно правы.
А что касается характеристик резины, то ни в коем случае нельзя принебрегать при подборе ширины дисков к ширине резины такими параметрами как высота профиля резины, жесткость боковины и др.
Приведенные нами параметры усредняют эти показатели и могут служить среднестатистическим безопасным ориентиром.
Ну вам не угодишь... Уж и к официальным дилерам обращался (по вашей же рекомендации), оказывается не к тем...
Кстати, Север-Авто прописан на сайтах и Гуд Йеара и Нокиан, как официальный дилер...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250