ремонт стоек

SUBARIK 1971

На тропе
28 Июл 2012
199
5
0
52
Доброе утро! Кто подскажет есть опыт переборки стоек с выносными бачками на сг9. тел умельца и как они выхаживают
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
я ездил временно с такими. бачки выбрасывают.заваривают. прокачивают.ставят пружины от патрола передние. получается грузовичок.гарантия-10000км.больше и не отходили. цена вопроса.около 2000р. жестко.высоко.но грузить можно много. этим летом взял в экзисте эксель стойки.менеджер не те пружины дал.зад сел еще больше. надо было что то решать срочно.и я опять достал из загашника старый проверенный патрол-пружин:D. и на нем сделал ремонт квартиры.грузил килограмм по 400. они чуть подсели и было клево.прикол в том что когда продавал форика новый владелец
обещал сразу избавится от такого колхоза.но вижу до сих пор катает
сорри что чуть ушел от темы. но использование переделанных антикренов погдразумевает жесткие пружины.
 

omega 007

На тропе
16 Дек 2011
41
0
0
50
manzana, а какие пружинки с патруля? и пойдут ли на жопку на SG-5?
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
manzana, а какие пружинки с патруля? и пойдут ли на жопку на SG-5?

пружины от патрола передние.желательно бу-подуставшие.вчера ставил почти новые.один виток удалили.но все равно жестко и высоковато.если часто грузить машину-пойдет.со временем чуть сядут.
если нет- то еще четверть или пол витка удалить. стойки самовыравняйки.балон с газом удален.полностью перебранные.клапана от бмв-по словам мастера они надежнее чем хрупкие субаровские.
+он еще закачал газом порядка 10 атм. цена вопроса 2000р.за пару.
пружины брал за 600 за пару.но это как повезет.новые 50 долл за штуку.


разница в пружинах очевидна.



Добавлено через 1 минуту 7 секунд


Добавлено через 1 минуту 1 секунду
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
А фото авто на таких пружинах есть? Т.е. Передние пружины от патрола (какого?) ставятся назад. Это применимо на антикрен стойках или на обычных тоже возможно?
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
Eugene, фото есть .на прошлом форике в москве взял каябу.пружины экзисты дали антикреновские-в результате упал ваще мрачно зад.ну и времено поставил на каябу патролевские.откатал тысяч двадцать.перед новым годом продал.новый хозяин кретически отнесся.но смотрю ездит на них уже третий месяц.
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
Eugene, фото есть .на прошлом форике в москве взял каябу.пружины экзисты дали антикреновские-в результате упал ваще мрачно зад.ну и времено поставил на каябу патролевские.откатал тысяч двадцать.перед новым годом продал.новый хозяин кретически отнесся.но смотрю ездит на них уже третий месяц.

где фото машины посмотреть?
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
машина пустая



Добавлено через 1 минуту 54 секунды
жена дочь и где-то 100-120 груза



Добавлено через 1 минуту 28 секунд
они чуть сядут.
но можно еще пол витка убрать.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
А фото авто на таких пружинах есть? Т.е. Передние пружины от патрола (какого?) ставятся назад. Это применимо на антикрен стойках или на обычных тоже возможно?

патрол х знает какой. любой думаю.мастер постойкам сказал что еще они ставят от 40-ковки.ну думаю они потоньше.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
сейчас высота 78см. но колеса 65-е.
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
manzana, у меня и так 215/65 стоят) мне прикинуть при полной загрузке 4-х человек с вещами и так на сантиметр выше будет, в пустой машине где то на 3 см?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
manzana,а козлить машина стакими пружинами на начинает? а то SH форик умудрились закозлить :)
И подскажи где картридж менял?
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
manzana, пружины увеличили дорожный просвет сзади. На сколько увеличился просвет в сравнении с заводской подвеской. И как сильно они проседают при загрузке
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
manzana, пружины увеличили дорожный просвет сзади. На сколько увеличился просвет в сравнении с заводской подвеской. И как сильно они проседают при загрузке
я не могу сказать на сколько в сравнении заводской. сейчас 78см.

посмотри выше фото пустого и с загрузкой. когда сядут 4 человека почти не садится. но ехать комфортнее. сейчас покатаю чуть.возможно еще пол-витка срежу. это где-то 2 см минусом. или надо безбожно грузить по 300кг чтоб чуть просели.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
или надо безбожно грузить по 300кг
вспомнилась история. сто лет назад у соседа была копейка, древняя и ржавая, но продолжала ездить. вот он затеял стройку и для перевозки всего служила конечно его машина. грузовые свойства копейки ограничивались лишь только задним бампером. ну т.е. когда машина цепляла задком землю, знач все, хватит грузить, на след раз оставим. чтобы как то исправить это положение он воткнул туда пружины от двойки, да не простые, а двойные. короч, грузить теперь можно было до бесконечности. и вот загрузили кирпичей, весь салон и полный багажник. красота, машина практически не просела, хотели еще на крышу накидать. и как только он решил отправиться в путь, выжимает сцепление и нате, произошла экстренная разгрузка - багажник отвалился.
 
  • Like
Реакции: manzana

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250