Ремонт правой фары Форестер 2014 г.в.

Finik877

Входит в лес
22 Сен 2014
18
0
0
39
Москва
всем привет. Рябят, может кто сталкивался, стукнули на паковке машину, треснули два крепления правой фары. Что можно сделать? Цены на новые фары просто убивают
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
всем привет. Рябят, может кто сталкивался, стукнули на паковке машину, треснули два крепления правой фары. Что можно сделать? Цены на новые фары просто убивают

КУпи б.у. и все.
 

Finik877

Входит в лес
22 Сен 2014
18
0
0
39
Москва
Да б.у. единицы предложений и ценник от 20

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
может кто пытался скрепить пластмассовые крепления и что из этого вышло
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Если крепления - не полиэтилен/полипропилен, то можно попробовать дихлорэтаном склеить. Он растворяет пластик, получается достаточно крепко
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Склеить крепления супер клеем а поверх клеевого шва если позволяет место наложить бандаж из стекло ткани или обычного бинта с эпоксидкой или холодной сварки для плпстика.
 

Indeec Bam bam

На тропе
3 Июн 2011
134
7
0
34
Москва ЗАО Крылатское
Я обычно пластик ремонтирую паяльником( сначала спаиваешь по месту, а потом чтобы укрепить я обычно беру петалическую сеточку тоненьку или есть ещё обмотка для проводов тоже в виде сетки!! Вот её вплавляешь потом туда, аккуратненько заделываешь чтоб более кулюторно было и вуаля сидит мертво) ну либо в кузовщину отнеси там они точно знают как это делается!

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Я обычно пластик ремонтирую паяльником( сначала спаиваешь по месту, а потом чтобы укрепить я обычно беру петалическую сеточку тоненьку или есть ещё обмотка для проводов тоже в виде сетки!! Вот её вплавляешь потом туда, аккуратненько заделываешь чтоб более кулюторно было и вуаля сидит мертво)
Плюсую.
Технология отработана и подходит для любых термопластов, включая полипропилен. При должной сноровке получатеся не только прочно, но и герметично, если заделывается дыра в корпусе.

Клеи годятся только те, которые с праймером. Тот, что я находил стоил $20/38 гр. + $40 за дозатор-смеситель, ибо клей двухкомпонентный.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Если крепления - не полиэтилен/полипропилен,
Корпус - полипропилен.
И есть ещё до моржового-этого-самого полимеров, которые не растворяются обратимо.
 

Subik

Главный Лесник
Попробуйте двух-компонентные.
результаты хорошие.

3M Scotch-Weld FPRM

Teroson Terokal 9225 ( нужен праймер Terokal-150)

Power Plast

Еще брал на Южном в 139 павильоне 2-х компонетный для пластика.
Название правда не помню. Он там только одного вида.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250