Ремонт кнопки стеклоподьемника - возвращаем функцию «авто»

Subik

Главный Лесник
Как говориться, нет ничего вечного под луной.
В один прекрасный момент кнопка водительского стеклоподьемника стала ходить вверх-вниз без заветного щелчка, и стекло двигалось без остановок.
Приходилось теребить кнопку , что бы стекло остановить в нужном положении.
Мириться с этим надоело.
Так как с Владика заказывал стекла на форь( уж дюже царапанные стали за 10 лет...), решил заодно заказать блок кнопок с пруля, что б использовать как донора.

Вообщем процесс возврата функции «авто» у водительской кнопки очень прост - надо заменить саму кнопку , а почему чуть позже.

Имея на руках донора делаем соедующее:
1. Вынимаем сам блок кнопок из панели, выкрутив 3 самореза.
2. Вынимаем плату управления из блока кнопок, отжимая 4 защелки по бокам.
3. Теперь переворачиваем кнопки и отгибая усики ( осторожно!!!) снимаем кнопку ( см.фото).
4. Режим авто обеспечивает этакий зубчик, который и дает тот преславутый второй щелчок. Как видно на фото, на моей кнопке он просто сломался, а на доноре очень даже жив-здоров ( обвел на фото красным).
5. Ставим кнопку от донора. Вставляется легко до щелчка.
6. Собираем все обратно и возвращаем на место в форик.
7. Удовлетворенно нажимаем кнопку и радуемся возвращенному функционалу )))

Если кому надо, Блок от пруля отдам за пиво )))
Целы и рабочий, только нет функции авто вверх
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dgek

Lelik960

В Лесу
2 Ноя 2015
301
26
0
48
Москва
Интересно, у меня на sg6, американке, присутствует двойной щелчок на авто опускание стекла, а на подъем, авто нет. Так и должно быть или что-то сломалось тоже в кнопке?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Интересно, у меня на sg6, американке, присутствует двойной щелчок на авто опускание стекла, а на подъем, авто нет. Так и должно быть или что-то сломалось тоже в кнопке?
Да, на пиндосах именно так
 
  • Like
Реакции: X_T_C и oleg20.01

X_T_C

На тропе
8 Авг 2018
60
5
0
Московия
Да, на пиндосах именно так

Я думал, что надо чистить или менять кнопку, т.к. тоже американец SH и при опускании есть "авто", а при подъеме стекла нет.. Оказывается это норма.. ЧуднО!:-( логику не вижу:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250