ремонт двигателя

Герман

Лесник
24 Дек 2010
521
28
28
Новосибирск
Поделитесь опытом - кому сдаться на ремонт двигателя?
Показания: расход масла за 1л/1000 км на двиг. 2.5 атмо.

Пока рассматриваю Долавто или Плеяду. У кого какой опыт?
Хочется сделать хорошо, чтобы к этому не возвращаться.

Ценник представляю, какие есть варианты, ньюансы,
подводные камни и дополнительные возможности?

К официалам, насколько вижу по отзывам, соваться не стоит.
Много хорошего пишут, вижу, про клубный сервис...

:idea:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Привет.
Кроме расхода масла ничего нет? Ну там греется или еще чего?
Если нет - то обычная переборка вам поможет. Лучше на клубном сервисе: там и скидку сделают и друзей приобретешь и подскажут и никогда не заставят купить то, что вам не нужно (не разведут как лоха).

PS. Имя редкое, вы случайно не тот Герман, что у меня работал в ЕРП-профе?
 

Герман

Лесник
24 Дек 2010
521
28
28
Новосибирск
Привет.
Кроме расхода масла ничего нет? Ну там греется или еще чего?
Если нет - то обычная переборка вам поможет. Лучше на клубном сервисе: там и скидку сделают и друзей приобретешь и подскажут и никогда не заставят купить то, что вам не нужно (не разведут как лоха).

PS. Имя редкое, вы случайно не тот Герман, что у меня работал в ЕРП-профе?

Кроме расхода - жалоб нет, течей не обнаружено, температура
по датчику в норме, едет - будь здоров, так что тоже надеюсь
на лучшее, но готовлюсь к худшему, как всегда ))

Хотелось бы попробовать клубный, особенно если говорят что там
самому можно понять что и как - я, вообщем-то не против одеть
комбез и перепачкаться в масле, правда со временем туго ((

Наверное, нет - я много где работал, конечно... но других Германов,
кстати, не встречал, хотя они, наверное, существуют )) А чем ЕРП-
проф занимается?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Если нет - то обычная переборка вам поможет.
Скорее всего только отсрочит капиталку.
едет - будь здоров,
Конечно, там компрессия наверно под 15:roll:

Капиталить или нет - решать Вам на основании вердикта мотористов после разборки двигателя. Я при такой же проблеме летом прошлого года (причина - некачественное топливо) решил капиталить.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Один неоспоримый плюс в переборке (ещё) рабочего двигателя в том что диагностируется достаточно точно, шанс непопасть на скрытые сюрпризы и вообще расход масла далеко не показатель к капиталке.
Ю.В.+1
В таких вещах лучше перебздеть чем недобздеть!
 

Герман

Лесник
24 Дек 2010
521
28
28
Новосибирск
Скорее всего только отсрочит капиталку.

Конечно, там компрессия наверно под 15:roll:

Капиталить или нет - решать Вам на основании вердикта мотористов после разборки двигателя. Я при такой же проблеме летом прошлого года (причина - некачественное топливо) решил капиталить.

А можно поподробнее про связь расхода масла с некачественным топливом? Хотя, вроде, стараюсь заправляться в приличных местах )

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Один неоспоримый плюс в переборке (ещё) рабочего двигателя в том что диагностируется достаточно точно, шанс непопасть на скрытые сюрпризы и вообще расход масла далеко не показатель к капиталке.
Ю.В.+1
В таких вещах лучше перебздеть чем недобздеть!

Вот и я так полагаю. Ездить пока не встанет не хотелось бы...
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
про связь расхода масла с некачественным топливом?
Не, никто и не говорил про связь.
Говнобенз= детонация= кончина поршневой
Говнобенз= нагар= залегание колец
----------= -----= кривые, сгоревшие клапана
ещё варианты есть про говнобенз.
Связь, ну может и не связь, но следствие уж точно.
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Только у Малыша!!!! Отвественность, гарантия и качество! Малыша знают все и официалы и не офциалы. Если есть вопросы пишите.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да, соглашусь, Сергей мастер отменный:) Плюсанусь. Объективности ради добавлю еще пару проверянных сервисов субару25 и а2карз.

Подтверждаю. Правда в а2карз (или все-таки а2 моторс?) по-крупному не был, но по мелочам понравилось. А Сергей и субару25 - никаких претензий.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Только у Малыша!!!! Отвественность, гарантия и качество!

Да, соглашусь, Сергей мастер отменный Плюсанусь. Объективности ради добавлю еще пару проверянных сервисов субару25 и а2карз.

Подтверждаю. Правда в а2карз (или все-таки а2 моторс?) по-крупному не был, но по мелочам понравилось. А Сергей и субару25 - никаких претензий.
Вот не флуда ради, а в чём разница между указанными местами и иными (официальными и не очень) субаровскими сервисами?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вот не флуда ради, а в чём разница между указанными местами и иными (официальными и не очень) субаровскими сервисами?

Примеры (не всегда по двигателю) :

Задний редуктор в Импрезе, течет масло. У-Сервис - менять однозначно. Плеяда - менять. Сергей - приезжай посмотрим. Далее "киркой, ломом и какой-то матерью", редуктор не меняли, масло не течет, 3 года после этого все работало, проблем не было. Потом машину продал.

Течь ГБЦ на Импрезе-американке (там хитрая ГБЦ, другие дырки от "штанов" глушителя). У-Сервис, ШООРИ - менять. Заказываем из США, ценник "костмас" сроки тоже. Субару25 (Андрей) - сначала отвез ГБЦ в ремонт, выяснили что ремонту не подлежит. Нашел б/у от европейки + б,у "штаны" глушителя + решение проблемы с EGR и все это за цену ниже и по срокам быстрее.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
То есть вопрос скорее не в квалификации, а в отношении к клиенту и его финансам?

И это тоже. Но то, что претензий к качеству выполняемых этими людьми работ я не слышал, то это можно рассматривать как критерий качества.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250