Ремонт Часов

a.kubik

На тропе
6 Окт 2009
26
3
0
47
парни!!!!! у меня подсветка не работает в часах, что может быть и как добраться до неисправности???????
 

a.kubik

На тропе
6 Окт 2009
26
3
0
47
Вынь часы , разполовинь корпус и все ))
да как их вынуть!!!! блин, до этого мерс был, ц-ка, все просто было, а тут на форе первый раз полез поменять воздушный фильтр - это пипец... блин что за инженеры его там крепили(((но в целом мне нравится, особенно АВД
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Такая-же беда была, знакомый электрик припаял эти чёрные хреновинки и часики заработали.
Интересная штука получается, у всех на часах одно и тоже отпадывает, что япошки паять не умеют что-ли?:neutral:
У SMD резисторов есть свойство - произвольно отпаиваться при перегреве особенно если есть ещё и вибрация. Там стоят резисторы на 1 Вт рассеиваемой мощности, в SMD исполнении больше не бывает, надо ставить выводные. Скорее всего не хватило места для выводных, да и не технологично это в массовом производстве электроники.
 

judgen

Входит в лес
11 Янв 2010
3
0
0
Но через некоторое время они опять отпаиваются. Я уже раза три паял.
 

Алексей90

В Лесу
5 Фев 2009
205
5
0
Люберцы
а у меня другая проблема часы иногда начинают показывать светомузыку(ярче-светлее)...что это может быть?(больше ничего не моргает)
SG5
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
а у меня другая проблема часы иногда начинают показывать светомузыку(ярче-светлее)...что это может быть?(больше ничего не моргает)
SG5

Может фиговый контакт в проводе, идущем от габаритов?
 

Алексей90

В Лесу
5 Фев 2009
205
5
0
Люберцы
Хмм..странно..эт вскрывать надо их смотреть..они как то через раз так...я просто думал может это не только у меня,и на эту проблемку есть конкретное решение))пока так пускай стоят)на скорость не влияет)
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
а у меня другая проблема часы иногда начинают показывать светомузыку(ярче-светлее)...что это может быть?(больше ничего не моргает)
SG5
Дефект пайки со временем.Разобрать и всё пропаять желатнельно, припоем ПОС 61, а не то что там (безсвинцовая технология).
 

MEHANIK850

Входит в лес
18 Апр 2010
8
1
0
48
Кстати про часы,сегодня снял,располовинил,припаял-работают! правда 15 мин
 

piksel

На тропе
6 Мар 2010
79
2
0
37
г.Москва
Всем огромное спасибо за мануал. Я теперь тоже с рабочими часами! Все просто и быстро!:lol:
 

Стас 38

В Лесу
18 Апр 2010
322
10
0
39
значит вскрыл, а там нет одного резистра (который в верхнем правом углу R510) путое место вместо него, или я не заметил как он убежал или ктото там уже побывал... ВОПРОС, что теперь делать? где взять или чем заменить?
 

Стас 38

В Лесу
18 Апр 2010
322
10
0
39
ага, и опять я задал слишком сложный вопрос... электрик из ремонта бытовой техники был поразговорчивей, припоял совецкий резистор за 100р. ВСЕМ СПАСИБО!
 

LEKSYS

В Лесу
6 Окт 2009
380
7
0
Москва
Вот недавно потухли часы на SF-5 :twisted:
Решил разобраться, что с ними) (цена в автомагазине 1600 руб, exist 1100 руб)
Короче, вскрытие показало, что пайка на 3-х резисторах отошла, вернее она треснула . Берём паяльник :p и припаеваим их к плате. После чего собираем всё обратно и ставим на место. Вуа ля и часики запахали:lol:))))) На фото всё видно.
Спасибо за отчет!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250