Ремонт Часов

L_Diman

На тропе
24 Окт 2008
96
5
0
42
Чехов
Вот недавно потухли часы на SF-5 :twisted:
Решил разобраться, что с ними) (цена в автомагазине 1600 руб, exist 1100 руб)
Короче, вскрытие показало, что пайка на 3-х резисторах отошла, вернее она треснула . Берём паяльник :p и припаеваим их к плате. После чего собираем всё обратно и ставим на место. Вуа ля и часики запахали:lol:))))) На фото всё видно.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
+1 сам также починил. Спасибо Палычу - подсказал. Самое гадкое что обламывается пайка самого труднодоступного резистора...
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
+1 сам также починил. Спасибо Палычу - подсказал. Самое гадкое что обламывается пайка самого труднодоступного резистора...

В свое время Палыч и мне подсказал где отваливается. Хотя до этого разбирал, сам не разглядел. Но когда Палыч мне про это говорил, я уже держал в руках новые часики от Субаренка )) за тысячу между прочим (если мэмори не глючит).
 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
L_Diman Пасиб за наглядную инструкцию. :D
Вернусь из отпуска - обязательно воспользуюсь. А то в Форике с момента приобретения часы не горят... А оказывается - ничего сложного... :? Поэкспериментирую... На крайний случай - как не работали, так и не будут работать. :-D
P.S. Женщина с паяльником - страшная весчь. :)
 

emelianoff

На тропе
5 Окт 2009
55
0
0
47
Такая-же беда была, знакомый электрик припаял эти чёрные хреновинки и часики заработали.
Интересная штука получается, у всех на часах одно и тоже отпадывает, что япошки паять не умеют что-ли?:neutral:
 
ладно, когда подсветка отсутствует, это понятно. И ремонтопригодно

А когда днем ездишь с ближним светом и яркость часов при этом уменьшается (как кстати и яркость климатконтроля), то днем часов не видать. Яркость климата можно вернуть, нажав и задержать кнопку off . А яркость часов при этом не возвращается....

Это так и должно быть у субару или только на моей машине такой глюк?

(если это штатно, то ужасно неудобно..)
 

emelianoff

На тропе
5 Окт 2009
55
0
0
47
По мануалу так и есть, при включении фар или противотуманок, магнитола, климат, часы- притухают.
 

SDV

На тропе
30 Сен 2009
32
1
0
41
Злобрые Японцы хотели как лучьше, а им всё не так...
А если и люк открыть то ваще непорядок... Зато ночью, не бесит...
Но мне пофиг на SF5 кнопка (яркость вернуть) всегда под рукой...

А за подсказку и подробный фотоотчет еще раз спасибо, исправлять минут 15ть(а бесило больше года) кроме одной отвертки и паяльника инструмент не нужен.
 
...........Но мне пофиг на SF5 кнопка (яркость вернуть) всегда под рукой....

вернуть то вернуть.. да только на одном климате, а часы то по прежнему не видать притухшие..

непорядочек, доктор :)
 

SDV

На тропе
30 Сен 2009
32
1
0
41
С точьностью до наоборот...
Только часы и меняет, климат у меня вообще на ощюпь ибо машинка с европпы...
А вот для чего кнопка рядом с той нужна до сих пор не знаю, может кто просвятит?
 
  • Like
Реакции: a.kubik

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Народ не буду пладить лишние темы.... вообщем поменялся с товарищем ..я ему козырёк 2 дин а он мне газельный бардачОк... у меня попопнец у него европеец.... фишки на часы разные и часы тоже... кароче пообрезали мы провода оба)) и гоняем пока без часов... какие провода куда поять?))
 

sokol76

На тропе
17 Сен 2009
46
3
0
48
г. Томск
Респект автору , часы работают как новенькие , а хотел тойотовскую начинку вкатьть , интересно получается , авто японец а часы самсунг , кореец ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250