Регулировка руля по выносу sg9

katso

На тропе
15 Дек 2009
121
4
18
45
Москва ЗАО
Всем, привет!
SG9, левый руль, рост 180см.
Проблема такая: Ногам хорошо, руль далеко. Руль удобно - ноги под себя. Руль удобно, ноги удобно - угол спинки такой, что позвоночник осыпается. Короче, Маньки нету - Ванька есть..

Хочу посоветоваться у вас, старших товарищей, есть ли возможность приколхозить от других субарей младших моделей рулевую колонку с регулировкой во всех плоскостях, или может есть удлинитель/проставка руля, подложить что-то, чтобы поближе был?
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Всем, привет!
SG9, левый руль, рост 180см.
Проблема такая: Ногам хорошо, руль далеко. Руль удобно - ноги под себя. Руль удобно, ноги удобно - угол спинки такой, что позвоночник осыпается. Короче, Маньки нету - Ванька есть..

Хочу посоветоваться у вас, старших товарищей, есть ли возможность приколхозить от других субарей младших моделей рулевую колонку с регулировкой во всех плоскостях, или может есть удлинитель/проставка руля, подложить что-то, чтобы поближе был?

Ооооо я думал я один такой неудобный))) дело не в колонке,меняйте седло. Проверено )
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Даже при 176 также, тоже искал решение не нашол отдал sg жене, она у меня не высокая как японка)) а себе взял sj.
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Даже при 176 также, тоже искал решение не нашол отдал sg жене, она у меня не высокая как японка)) а себе взял sj.
Аналогично при росте 182 решилось переходом на Outback) Нас таких много... Либо спина вертикально, либо до руля тянуться.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Тоже неоднократно думал на эту тему, но пришел к выводу, что вылет надо будет увеличивать только после замены сидения на более глубокое по посадке, либо после удлинения салазок. В посадке под активную рулежку до руля дотягиваюсь. Плохо то, что коленями дотягиваюсь тоже. Сидение отодвигать при моих 190 роста уже некуда, а поднимать руль выше - становится рулить неудобно и приборку не видно.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Тоже неоднократно думал на эту тему, но пришел к выводу, что вылет надо будет увеличивать только после замены сидения на более глубокое по посадке, либо после удлинения салазок. В посадке под активную рулежку до руля дотягиваюсь. Плохо то, что коленями дотягиваюсь тоже. Сидение отодвигать при моих 190 роста уже некуда, а поднимать руль выше - становится рулить неудобно и приборку не видно.
Все верно,сиденье должно быть глубже по посадке
 
  • Like
Реакции: Евгений63

katso

На тропе
15 Дек 2009
121
4
18
45
Москва ЗАО
Я не понимаю, как глубина сиденья может решить вопрос, если длина ног, рук и угол наклона остаётся прежним?
При глубоком кресле будет удобнее тянуться к рулю?!)
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Рост 184. На прежнем SG тоже был дискомфорт, купил другого SG с электросидухами. Всего +1 регулировка, а проблема ушла.
 

S_2_denT

На тропе
2 Ноя 2009
32
29
0
25
Новый Уренгой
Кресла от lexus gs430/300 + колхозинг колонки от legacy. полет отличный уже 4 года.
колхозинг тотальный. вторил раз я бы не брался.
 
  • Like
Реакции: GAI

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Всем, привет!
SG9, левый руль, рост 180см.
Проблема такая: Ногам хорошо, руль далеко. Руль удобно - ноги под себя. Руль удобно, ноги удобно - угол спинки такой, что позвоночник осыпается. Короче, Маньки нету - Ванька есть..

Хочу посоветоваться у вас, старших товарищей, есть ли возможность приколхозить от других субарей младших моделей рулевую колонку с регулировкой во всех плоскостях, или может есть удлинитель/проставка руля, подложить что-то, чтобы поближе был?
Сидение поднять. Будет много лучше.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Всем, привет!
SG9, левый руль, рост 180см.
Проблема такая: Ногам хорошо, руль далеко. Руль удобно - ноги под себя. Руль удобно, ноги удобно - угол спинки такой, что позвоночник осыпается. Короче, Маньки нету - Ванька есть..

Хочу посоветоваться у вас, старших товарищей, есть ли возможность приколхозить от других субарей младших моделей рулевую колонку с регулировкой во всех плоскостях, или может есть удлинитель/проставка руля, подложить что-то, чтобы поближе был?

Попробуйте ещё убрать упор под ковром под педалями. Пятка (нога сможет комфортнее вытягиваться. Я в свой время убирал, стало лучше.

И ещё, можно чуть опустить педаль тормоза, чтобы была вровень с газом. Нога не будет за нее цепляться и стопу не надо будет максимально вверх поднимать. Ноге станет комфортней. Только с опусканием педали надо кнопку датчика включения стоп сигналов подрегулировать. Ничего сложного нет. Как вариант, если опустить какая-то проблема будет , можно саму площадку педали суть повернуть по часовой немного, чтобы правый край стал почти на уровне педали газа- тоже станет комфортнее. При больших ногах (длинных и с большой лапой) пятка не отрывается. Так как стоят педали штатно - удобно коротконогим, которые могут ногу переставлять отрывая пятку.
Педаль тормоза, расположенная выше педали газа вообще опасное решение - пару раз большой зимний ботинок цеплялся на нее (край подошвы попадал под низ педали, не позволяя стопу поднять на педаль) при перестановке с газа.. чудом повезло оба раза. На всех машинах стараюсь устранить этот эффект.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250