регулировка клапанов на FB 25

parusnics

На тропе
15 Июл 2012
102
6
0
39
Рязань
Всем привет, подскажите пожалуйста, есть ли на моторе FB 25 гидрокомпенсаторы и надо ли регулировать клапана на автомобиле, машина слегка подтраивает, пробег 40 тыс, свечи родные
спасибо
 

parusnics

На тропе
15 Июл 2012
102
6
0
39
Рязань
свечи уже заказал, завтра придут и поменяю, а насчет клапанов как они регулируются гидрокомпенсаторами или их надо регулировать, вручную, как на газели?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
свечи уже заказал, завтра придут и поменяю, а насчет клапанов как они регулируются гидрокомпенсаторами или их надо регулировать, вручную, как на газели?

Не надо никуда лезть ) особенно в новый движок ))
Заливай нормальный бензин добавляя в него ацетон, ставь нормальные свечи и не порть машину )))
 

parusnics

На тропе
15 Июл 2012
102
6
0
39
Рязань
Да это понятно, просто к сведению хотелось бы знать ,т .к. в машине установлено гбо и я проехал на нам почти 40 тыс вот и хотелось бы выяснить сий момент
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да это понятно, просто к сведению хотелось бы знать ,т .к. в машине установлено гбо и я проехал на нам почти 40 тыс вот и хотелось бы выяснить сий момент

Не надо там ничего регулировать )
А если начало троить после 40 тыс на ГБО - смотри его, где то косяк, свечи вообще должны быть как новые.
 

parusnics

На тропе
15 Июл 2012
102
6
0
39
Рязань
на бензе тоже троит, газовщик сказал, что хана клапанам, вот и хочется проверить его слова, т.к. если в движке гидрокомпенсаторы, то регулировать их не надо и его слова получаются полным бредом, а если регулировать надо, тогла ...

Добавлено через 14 минут 30 секунд
Народ, есть спецы по двигателям, дайте консультацию плиз, очень надо :)
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
на бензе тоже троит, газовщик сказал, что хана клапанам, вот и хочется проверить его слова, т.к. если в движке гидрокомпенсаторы, то регулировать их не надо и его слова получаются полным бредом, а если регулировать надо, тогла ...

Добавлено через 14 минут 30 секунд
Народ, есть спецы по двигателям, дайте консультацию плиз, очень надо :)

Ну да, газовщики в движках разбираются, особенно в субаровских. Чтоб не лезть в газ. Аппаратуру проще сказать, что пизде@ клапанам. Ну а вообще, по моему мнению газ в машине зло.
PS сколько с экономил за 40 тыщ км?
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Друган на газе ездил, чуть что газовщики в сервис посылают, сервисмены к газовщикам и так по некольку раз
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
свечи уже заказал, завтра придут и поменяю, а насчет клапанов как они регулируются гидрокомпенсаторами или их надо регулировать, вручную, как на газели?

какие заказал, родные НГК или Денсо иридиевый?

тоже через 700 км буду свечи выкручивать-проверять
 

parusnics

На тропе
15 Июл 2012
102
6
0
39
Рязань
Пока снял заказ, хотел завтра в экзист заехать , спросить, что лучше, денсо подешевле


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
я поначалу хотел иридиум тач этот, но мне сказали что у него керамика может отколоться там, и лучше оригинала ничего нет

и поэтому если придется менять, буду снова на 22401AA780
 

parusnics

На тропе
15 Июл 2012
102
6
0
39
Рязань
parusnics, проверяй клапана. Свечи ходят без проблем по 100 т. км.

http://forums.drom.ru/subaru/t1151471941.html
Почитал инет и инфу по этому двигателю, в нем стоят гидрокомпенсаторы, клапана регулирубтся автоматически, судя по вмему с ними все в порядке


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250