RECARO orthopad

ССС

В Лесу
26 Июл 2012
309
7
0
сами сидушки вроде нормальные, химчистку сделать не мешает.
А вот с ЭлектроФункциями проблемы
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
сами сидушки вроде нормальные, химчистку сделать не мешает.
А вот с ЭлектроФункциями проблемы

При таком возрасте - это более чем нормально.
Подкачка умирает самой первой, причем не электрически, а рвутся подводящие трубочки.
Вентиляция тоже.

Я конечно извиняюсь, но глупо было надеться, что при таком возрасте по указанной цене - это будут идеальные сидушки.

Указанные проблемы лечатся за небольшие деньги.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Я конечно извиняюсь, но глупо было надеться, что при таком возрасте по указанной цене - это будут идеальные сидушки.
Серёг, продавец же не упоминал про это. Может человек купил их только из за вентиляции:p А она не работает:russian_roulette:. Я б тоже возмущался, если бы мне продали якобы рабочую вещь, а она оказалась рабочей на 1/5.
 

ССС

В Лесу
26 Июл 2012
309
7
0
При таком возрасте - это более чем нормально.
Подкачка умирает самой первой, причем не электрически, а рвутся подводящие трубочки.
Вентиляция тоже.

Я конечно извиняюсь, но глупо было надеться, что при таком возрасте по указанной цене - это будут идеальные сидушки.

Указанные проблемы лечатся за небольшие деньги.


Просто перед оплатой специально спрашивал, все ли функции нормально работают, получив положительный ответ, я оплатил, то есть выполнил свою часть сделки, а получил в итоге наполовину рабочие сиденья.
Вы так не считаете?
Если бы мне честно было бы озвучено, о недостатках, я бы попросил скидку на ремонтные работы. Ведь речь изначально идёт о честности предоставленных данных по сидухам.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Очень спорный вопрос.
Ибо, установленные сидушки действительно могли работать,
При съеме и транспортировке, фактически, могли быть повреждены резиновые составляющие подушек, а также электрика вентиляции.

В данном случае, при покупке через интернет нельзя быть уверенным на 100%.
Покупателю было необходимо запросить видео, где наглядно видно рабочий функционал. После получения вскрытие должно быть осуществлено тоже под видеозапись. Аналогично - при проверке функциональности.

В данном случае проверить честность сторон не представляется возможным.
 

ССС

В Лесу
26 Июл 2012
309
7
0
То есть по вашей логике, мне есть смысл получить рабочие сиденья, сломать их , а потом открывать здесь срач с продавцом?
а кнопка "вентиляции" в наличии только на одном сидении.
На втором заглушка установлена- это тоже повреждение при демонтаже , транспортировке?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
То есть по вашей логике, мне есть смысл получить рабочие сиденья, сломать их , а потом открывать здесь срач с продавцом?

Понимаете, речь идет не о том, что для Вас имеет смысл, а о том, что может быть принято к сведению при рассмотрении сего вопроса.

Речь идет о стороннем наблюдении.

Так вот в данном случае, вы так же не можете что то предъявить продавцу.

Только лишь указать, что возможно он был не совсем честен.
Ибо доказательства обратного отсутствуют.

Вы поверили на слово? - Поверили.
Потребовали доказательств работоспособности - нет.

Далее, когда получили товар, вы можете гарантированно сказать, что все не сломалось от долгого лежания в машине? - нет.
Вы можете доказать, что электрик все подсоединил правильно - нет.

Вы готовы потратиться на экспертизу, которая докажет кто прав, кто виноват?

При отсутствии доказательств - дело к рассмотрению не принимается ))))

вы когда покупали знали возраст покупаемых вещей ? )

По отсутствующей кнопке вентиляции можете попросить возмещение ущерба - это действительно доказуемый факт ))
 

ССС

В Лесу
26 Июл 2012
309
7
0
Вы готовы потратиться на экспертизу, которая докажет кто прав, кто виноват?

При отсутствии доказательств - дело к рассмотрению не принимается ))))

вы когда покупали знали возраст покупаемых вещей ? )

Готов провести экспертизу, не подскажите где это возможно сделать?
Вопрос в том, что продавец даже ни разу не отписался в теме, хотя наверняка следит за ней.
Если экспертиза покажет, что поломка произошла раньше, чем я их получил, то виновник будет изобличён, но ничего так и не изменится.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Готов провести экспертизу, не подскажите где это возможно сделать?
Вопрос в том, что продавец даже ни разу не отписался в теме, хотя наверняка следит за ней.
Если экспертиза покажет, что поломка произошла раньше, чем я их получил, то виновник будет изобличён, но ничего так и не изменится.

Почему, это позволит обратиться в суд и предъявить иск о возмещении ущерба, раз, о компенсации расходов на экспертизу - два, о возмещении морального ущерба - три.
Вы же этого добиваетесь?

В данном случае, продавец может сказать, что все работало, привести пару свидетелей, которые подтвердят слова.

Понимаете, вы попали в засаду покупки б.у. товара, без подтверждения его качества.

Хотя в принципе, в самом начале было понятно, что сидушки имеют возраст более 5 лет и у них априори возможны вышеуказанные поломки.
А экспертизу, не подскажу, тем более определить однозначно факт наступления повреждений в какой то конкретный момент времени будет сложно.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Да какая экспертиза, о чём вы?
Это в каком состоянии должны быть сидушки, если у них при транспортировке отваливаются детали? Что с ними будет тогда при эксплуатации? Мне больше вериться в версию покупателя, нежели в невинность продавца (во всяком случае, пока продавец сам не опровергнет это).
 

ССС

В Лесу
26 Июл 2012
309
7
0
Почему, это позволит обратиться в суд и предъявить иск о возмещении ущерба, раз, о компенсации расходов на экспертизу - два, о возмещении морального ущерба - три.
Вы же этого добиваетесь?

В данном случае, продавец может сказать, что все работало, привести пару свидетелей, которые подтвердят слова.

Понимаете, вы попали в засаду покупки б.у. товара, без подтверждения его качества.

Хотя в принципе, в самом начале было понятно, что сидушки имеют возраст более 5 лет и у них априори возможны вышеуказанные поломки.
А экспертизу, не подскажу, тем более определить однозначно факт наступления повреждений в какой то конкретный момент времени будет сложно.


Это всё конечно хорошо, но имея определённую сумму на покупку и установку сидений, я никак не расчитывал потратить ещё столько же на ремонт.
Вот и всё.
В суд естественно никто не пойдёт, просто зная о косяках товара надо честно признаться в этом, сделать скидку и всё- как результат все довольны.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Это всё конечно хорошо, но имея определённую сумму на покупку и установку сидений, я никак не расчитывал потратить ещё столько же на ремонт.
Вот и всё.
В суд естественно никто не пойдёт, просто зная о косяках товара надо честно признаться в этом, сделать скидку и всё- как результат все довольны.

Понятно, в данном случае нужно просто было торговаться.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ну так полностью исправные сидушки-это одна скидка, а требующие ремонта-несколько другой размер скидки подразумевается.
Ну ты поверил на слово?
Можно было:
1. Как сказано уже, запросить видео работоспособности всех функций.
2. Гарантии возврата денег.
3. Более качественные фото.
4. Страховую сумму.

Лично я бы покупал не глядя товар именно так. Особенно высокотехнологичный механизированный товар б/у 5 лет.
 

ССС

В Лесу
26 Июл 2012
309
7
0
Ну ты поверил на слово?
Можно было:
1. Как сказано уже, запросить видео работоспособности всех функций.
2. Гарантии возврата денег.
3. Более качественные фото.
4. Страховую сумму.

Лично я бы покупал не глядя товар именно так. Особенно высокотехнологичный механизированный товар б/у 5 лет.


Ну да, поверил на словою
Всё мне теперь расстроиться, что привык верить людям и никому не верить?

Спасибо большое моим родителям, что меня таким воспитали!
Своих детей буду воспитывать также.
Сорри за оффтоп
 
Последнее редактирование:

Gavrik

На тропе
8 Дек 2011
191
23
0
39
Москва, Царицыно
Странно, что почти все накинулись на покупателя и защищают продавца, который даже не отписался в теме и не опроверг претензии покупателя.
Договариваясь о покупке рабочей вещи очень неприятно получить вещь, работающую на 1/3, не важно дёшево или нет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250