Разыскивается Субару Форестер В771ТМ199! Водитель совершил преступное деяние!

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
Крайне печально, но и среди водителей Форестера есть ущербные люди.

По делу:
Около 23.00, 29.04.13 произошло следующее -
Мой товарищ двигался по Ленинградке из Москвы в сторону Зеленограда. Не доезжая до Зеленограда, его догоняет Форестер чёрного цвета и начинает моргать дальним светом.
Безусловно, товарищу следовало поступить по правилу ДДД, но дурость юношеский максимализм не позволили :sad:(он же блин на Мазда 3 спорт:icon_mad:).
Итог - после некоторого времени "моргания", Форестер обгоняет товарища и начинает оттормаживать. Происходит остановка в правом ряду, из Форестера выскакивают два молодых человека, судя по внешнему виду пьяные/ накуреные/ обдолбаные и начинают дубасить машину. Итог - крыло переднее левое - под замену, дверь водительская - под замену, возможны прочие повреждения. Товарищ из машины не выходит (хоть на это ума хватило...), это окончательно выводит из себя молодых людей и на свет появляется пистолет (травмат / огнестрел / пугач - не известно). Дальнейшего развития событий товарищ ждать не стал, сдал задом и уехал.
О происшествии заявлено в полицию. Повреждения авто зафиксированы дознавателем.
Подтверждением является запись с видеорегистратора, на которой отлично видно гос. номер Субару Форестер'а - В771ТМ199, а так же лица молодых людей. Так же товарища догнала девушка, которая оказалась невольным свидетелем произошедшего и оставила свои контакты.
Если кто обладает знает этих людей, или где-то их увидит, просьба сообщить в полицию и/или написать в лс.
Убедительная просьба воздержаться от комментариев типа "сам дурак", "получил по заслугам", "не умеешь ездить не садись" и проч.
Просьба закрепить тему на верху на 2-3 дня, дальше она свою актуальность потеряет.
Если кому интересно - завтра могу попросить товарища скинуть видео с регика.

Добавлено через 59 секунд
Ах да, если тема размещена не в том разделе, убедительная просьба не удалять, а переместить в соответствующий раздел.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Убедительная просьба воздержаться от комментариев типа "сам дурак"
Как бы и чего не случилось на дороге, как бы ни не поделили дорогу и т.д., доставать оружие, да и вообще так нападать зло. За подобное поведение тюремный срок самое оно.
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
SPG, Абсолютно с Вами согласен. Тем не менее в нашей действительности на дороге лучше вести себя в соответствии с правилом ДДД. Дома всё же ждут родные, а им ничуть не легче от того что какие-то придурки получат срок.
В данной ситуации я на 99% уверен что от срока ребята "отскочат", максимум условка, и то вряд ли. Сейчас вопрос в том чтобы был возмещён ущерб авто. (это как минимум)

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
saratoga, Нет, клубных наклеек замечено не было. Из всех зацепок - номерные рамки Плеяды, но зацепочка так себе. Если полиция захочет - найдёт по номерам, не захочет - бесполезно. На клубе завёл тему, мало ли кто-то знает этих индивидуумов.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
SPG, Абсолютно с Вами согласен. Тем не менее в нашей действительности на дороге лучше вести себя в соответствии с правилом ДДД. Дома всё же ждут родные, а им ничуть не легче от того что какие-то придурки получат срок.
В данной ситуации я на 99% уверен что от срока ребята "отскочат", максимум условка, и то вряд ли. Сейчас вопрос в том чтобы был возмещён ущерб авто. (это как минимум)

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
saratoga, Нет, клубных наклеек замечено не было. Из всех зацепок - номерные рамки Плеяды, но зацепочка так себе. Если полиция захочет - найдёт по номерам, не захочет - бесполезно. На клубе завёл тему, мало ли кто-то знает этих индивидуумов.

Если подали заявление, есть свидетель и запись - то не просто захотят, а обязаны найти. А дальше - уже все зависит от желания того, кто написал заявление.
А заниматься самостоятельным поиском - подадут встречное заявление и вот тогда уже будет разбирательство, кто прав, кто виноват.
Что вам даст, если кто то знает эт машину ?
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Я что то не понимаю. Заявление есть, номера есть, видео есть. В чем проблема найти для полиции??? Или надо за ручку их привести в околоток?
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
В поллюцию обратились,они то чо говорят?
Чем конкретно по вашему форум помочь должен? Занести грз в "черный список " и наклейки не давать?
Детский сад блин(( вот ни за что не поверю,что даже пьяный,сраный,обкуренный просто так выскочит и стволом махать будет. Сами че не разобрались?
Мож всетаки с записи регистратора начать? Или вброс очередной? Было недавно тут...
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
ох чувствую попкорном пора запасатся)))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Инцидент произошел вчера. Номера есть, лица есть. Машину стопудово поставят в розыск. Если они были пьяные, то один хрен уже этого не докажешь. Надеюсь, что имея всю информацию, полиция сдюжит и отыщет молодцов.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Нужно видео:до конфликта и конфликт. Если номера засветились, то полиция без проблем найдёт, если номера не левые/краденые.
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
Всем отписавшимся спасибо. Вечером выложу запись с регика. До того момента тему замораживаю, дабы не быть пустословом и не разжигать срач.
По поводу того "полиция должна", "полиция сделает" - у меня сейчас в производстве находится дело по мошенничеству - пару пенсионеров (88 и 90 лет) "опустили" на 1,2 ляма. В данный момент написаны уже не одна, не две и не три претензии и жалобы в прокуратуру/ г-ну Колокольцеву/ УБЭП и проч. Менты делают всё возможное и не возможное чтобы не делать лишних телодвижений. Факт.
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
Нужно видео:до конфликта и конфликт.

До конфликта видео нет, потому как регик снимает только вперёд. "Правоту" товарища я уже оценил в первом посте. Моё мнение - в начале конфликта он виноват не меньше, чем обратная сторона. Вот дальнейшее развитие событий - не в пользу обратной стороны.
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
FLHTCU, Согласен.
Беру паузу до вечера, пока не скину видео. Буду дома - выложу, либо дам логин товарищу - выложит раньше.
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Если есть заявление в полицию, они обязаны найти. Иначе у них это на статистику ка-то влияет. Другой момент, что найду владельца дедушку 80 лет, который дал кому-то покататься по генералке, те, в свою очередь, передоверили и т.д. Если лиц на видео не видно, то будет "человек похожий на ген. прокурора" и ниче не докажешь.
Если цель - восстановить машину, а на нее по-любому есть осага, то с заявлением в страховую и копиями ментовских бумаг. Тоже сами должны разобраться.
Если цель - наказать уродов. Бакшиш следаку за адрес 80 летнего деда и с утюгом туда, но не гуманно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250