Разводки на дорогах

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Разводки на дорогах



pics.1.jpg

«Обогащайтесь!» — это сегодняшняя национальная идея России: обогащайтесь кто как может. Верхушка пирамиды власти, гребущая миллионы, сотни миллионов долларов, не может не быть снисходительной к проделкам нижних «этажей», гребущих на порядок, два, а то и три меньше.
А «этажами» этими являются — в нашем случае — инспекторы на дорогах, судьи и врачи-наркологи.
Вообще-то каждый из них может заработать «на лапу», нарушая закон, и самостоятельно. Но, объединившись, они могут заработать больше — в разы. В последние годы народилась и набирает силу целая СИСТЕМА «разводок на деньги» водителей представителями вышеназванных структур. Перечислю и эти способы, и их варианты в порядке убывания «популярности». Итак:

Разводка № 1
«Выезд на полосу встречного движения» — это самый популярный способ. «Отмазка» на месте стоит от 2 до 20 тысяч рублей.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: в одном случае препятствие на однорядной дороге создается инспекторами искусственно, в другом — используется имеющееся: оно, препятствие, располагается частично на обочине, частично на проезжей части так, чтобы едущему транспорту пришлось хотя бы «зацепить» осевую левыми колесами. Невдалеке, впереди, располагаются «охотники» в погонах. Это может быть и стационарный пост ДПС.
Способ противодействия: объезжать препятствие справа, даже если это трудно. При невозможности объехать справа, сфотографируйте эту «невозможность», а потом сфотографируйте ширину оставшейся слева, до сплошной осевой, проезжей части. Необходимо знать, что за объезд препятствия слева, с выездом на полосу встречного движения, статьей 12.15.ч.3 КоАП предусмотрено не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.
И еще. Как только вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться и нарушать ПДД.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: на длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт. Обычно это участок с подъемом, где у перелома ждут «кормящиеся».
Способ противодействия: не обгонять.

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая — прерывистая, таких у нас хватает. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой. А временно установленный знак имеет приоритет над постоянно установленным.

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: еще более «уловисты» участки дорог, где из-за подъема или поворота стоит знак: «Обгон запрещен», идет сплошная осевая — все правильно и логично. Но вот подъем или поворот заканчиваются, впереди прямая с отличной видимостью, и потому осевая пошла прерывистая — машины логично пошли на обгон. Но их совсем нелогично останавливают, вменяя водителю «выезд на встречку», поскольку под знаком таблички о зоне его действия не было, отмены ограничений тоже, а раз так, то зона его действия — «Во-о-н до того перекрестка!»
Способы противодействия: не обгонять. А в идеале — заехать в местную дорожную службу, потом в ГАИ и поинтересоваться: были ли по дорожным документам предусмотрены либо табличка зоны действия знака «Обгон запрещен», либо знак «Конец ограничений»? Если нет, то почему? А если да, почему их нет?

ВАРИАНТ ПЯТЫЙ: в связи с городскими пробками все более популярным у водителей становится объезд пробок дворами. Но вся беда в том, что наши организаторы дорожного движения никогда раньше не задумывались о том, что все выезды со дворов надо обязательно оснащать знаками, информирующими о порядке дорожного движения на тех улицах, куда транспорт со дворов выезжает. Их-то и делают своими «кормушками» инспекторы.
Способ противодействия: разъяснить инспектору, вас остановившему, что вы выехали вот из этого двора, где нет знаков о порядке движения автотранспорта на этой улице, из-за чего вы не могли знать, что поедете против движения. И этот факт есть следствие неправильно организованного движения, т.е. вина того же ГАИ-ГИБДД. Как об этом неоднократно писал в СМИ и говорил на пресс-конференциях заместитель начальника Департамента организации и безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Кузин Владимир Викторович. Его рабочий телефон — (495) 620-67-79 .

Разводка № 2
«Трезвого превращают в пьяного»
«Отмазка» на месте стоит от 20 до 40 и более тысяч, в зависимости от региона.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле.
Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько же вы вчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось — на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы каким-то образом его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел (аналог службы собственной безопасности.Ю. Г.), у меня есть телефон».
После такого вашего поведения вас или просто отпускают, или говорят: «Минуточку, дуньте еще раз — до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» — при этом «кормящиеся» незаметно вынимают из мундштука или из трубки, соединяющей его с прибором, ватку, пропитанную спиртом или водкой, вы повторяете анализ, прибор показывает 0, вам отдают документы, но никогда не извиняются.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что в той «экспертизе» у инспекторов все «схвачено» — они в сговоре с врачами. И из вас, трезвого, сейчас будут делать пьяного или даже наркомана, но уже на более серьезном уровне.

Разводка № 3
«Водителя, не употребляющего наркотики, превращают в наркомана»
«Отмазка» на месте — от 40 до 200 тысяч рублей.
В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдет ДО вас. На несколько секунд. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100—120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась как контрольная), а 40—50. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями). Через несколько минут врач вам объявит, что результат анализа положительный и напишет для ГАИ соответствующую бумагу, которую инспекция и представит в суд, который, в свою очередь, и лишит вас прав на полтора года. Однозначно. И на пять лет вы попадаете в базу данных как употребляющий наркотики.
Способ противодействия: не рассчитывайте после этой преступной экспертизы поехать в «нормальную» — даже если вы это сделаете быстро и она даст противоположный результат, судья в 9 случаях из 10 его даже не приобщит к делу. Вернее всего, при такой «крутой» разводке еще до «схваченной» медицинской экспертизы начать звонить в контрольно-профилактическую службу городского или областного МВД. Или пообещать инспектору это сделать.
ВОДИТЕЛЬ! В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ВЫЖИВАНИЯ НА ДОРОГАХ ТЕБЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ТЕЛЕФОНЫ КОНТРОЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕГИОНОВ, ПО ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ТЫ ЕЗДИШЬ!

Разводка № 4
«Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав».
«Отмазка» на месте от 20 до 40 тысяч рублей.
Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы;

ВАРИАНТ ВТОРОЙ из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.
Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.
Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.

Разводка № 5
«Водитель не пропустил «раскрашенный» автомобиль со спецсигналами»
«Отмазка» на месте 1—2 тысячи рублей.
Выждав, когда ваш автомобиль заезжает на участок дороги, ограниченный препятствиями справа — ремонт, отбойник и т.п., автомобиль ГАИ пристраивается за вами, изо всех сил воя сиреной и полыхая огнями. Затем вам инкриминируют нарушение статьи 12.17.ч.2 КоАП с лишением прав до 3 месяцев.
Способ противодействия: сфотографировать участок и найти свидетелей. Но и при этом вероятность решения суда в вашу пользу 1 к 10.

Разводка № 6
«Водитель не выполнил требования знака».
Диапазон «отмазки» на месте зависит от того, какой знак, т.е. — от 100 до 40 000 рублей.
Есть знаки на наших дорогах — старые, осыпавшиеся, ржавые, погнутые, несоответствующие ГОСТу и/или почти невидимые за разного рода препятствиями — опорами электролиний, столбами, ветвями деревьев, кустов и т.п. Они тоже создают «уловистые» места для инспекторов.
Способ противодействия: обязательно сфотографировать такой знак из автомобиля и приложить снимки к заявлению в суд, в прокуратуру, на имя начальника местного отделения ГИБДД, в Москву, главному автоинспектору России, в Генеральную прокуратуру страны. Желательно приложить к этому документу фамилии и личные номера «кормящихся» у такого знака инспекторов. Можно послать копии и в местные газеты, и в московские, на ТВ.
Вообще-то, такой способ противодействия предпочтителен при любом виде «разводок».

Разводка № 7
«В вашем автомобиле обнаруживают наркотики».
«Отмазка» на месте от 120 до 300 и более тысяч рублей.
Вас останавливают — в городе, может быть, перед границей областей. Один инспектор проверяет документы, второй изъявляет желание досмотреть машину. В этом случае попросите его остановить любой автомобиль и пригласить находящихся в нем людей в качестве понятых при производстве досмотра. А также в соответствии со ст. 27.9 КоАП РФ составить протокол, в который внести результат досмотра.
Вы спокойны, у вас все в порядке. Вас отпускают. Но через несколько километров или даже сот метров, иногда уже и в другой области, останавливают опять, но уже с какими-то гражданскими, которые оказываются понятыми. И, как правило, под задним ковриком или в кармане задней дверки находят пакетик с белым порошком. И вы начинаете лихорадочно вспоминать — кого и когда вы возили на заднем сиденье?..
Способ противодействия: Ни на секунду не выпускать из поля зрения ни одного инспектора рядом с вашим автомобилем. Ни в коем случае не брать пакетик в руки. Звонить в контрольно-профилактический отдел МВД (см. способ противодействия разводке № 6).




Контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации*
Регионы, № телефона доверия
Белгородская обл., (4722) 26-34-34
Брянская обл., (4832) 74-11-69
Владимирская область, (4922) 24-19-07
Воронежская обл., (4732) 20-20-65
Ивановская обл., (4932) 37-55-34
Калужская обл., (4842) 56-10-36
Костромская обл., (4942) 31-23-02
Курская обл., (4712) 22-48-67
Липецкая обл., (4742) 43-55-62
Москва, (495) 923-78-92
Московская обл., (495) 288-81-71
Орловская обл., (4862) 77-24-65
Рязанская обл., (4912) 25-26-15
Смоленская обл., (4812) 41-90-61
Тамбовская обл., (4752) 51-20-68
Тверская обл., (4822) 36-28-54
Тульская обл., (4872) 42-55-55
Ярославская обл., (4852) 30-43-76
Северо-Западный федеральный округ
Республика Карелия, (8142) 71-58-39
Республика Коми, (8212) 28-22-44
Архангельская обл., (8182) 27-30-85
Вологодская обл., (8172) 54-70-52
Калининградская обл., (4012) 30-10-57
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., (812) 335-43-80
Мурманская обл., (8152) 42-18-46 , 27-75-55, 45-67-31
Новгородская обл., (8162) 98-05-34
Псковская обл., (8112) 53-44-44
Ненецкий АО. Нет
Южный федеральный округ
Республика Адыгея, (8772) 52-49-69
Республика Дагестан, (8722) 67-93-08
Ингушская Республика, (87322) 2-51-84
Кабардино-Балкарская
Республика, (8662) 96-23-22
Республика Калмыкия, (84722) 2-68-48
Карачаево-Черкесская
Республика, (8782) 29-27-98
Республика Северная Осетия — Алания, (8672) 52-17-20
Краснодарский край, (8612) 33-53-89
Ставропольский край, (8652) 38-76-93
Астраханская обл., (8512) 22-25-75
Волгоградская обл., (8442) 30-40-28
Ростовская обл., (863) 249-34-04
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан, (3472) 35-85-04
Республика Марий Эл, (8362) 75-00-64
Республика Мордовия, (83422) 9-86-14
Республика Татарстан, (843) 41-30-82
Удмуртская Республика, 3412) 44-49-97
Чувашская Республика, (8352) 62-50-30
Кировская обл., (8332) 58-93-17
Нижегородская обл., (8312) 75-70-70
Оренбургская обл., (3532) 79-09-07
Пензенская обл., (8412) 63-07-31
Пермский край, (3422) 48-35-68
Самарская обл., (846) 262-00-02
Саратовская обл., (8452) 24-42-25
Ульяновская обл., (8422) 65-15-69
Уральский федеральный округ
Курганская обл., (3522) 48-51-23
Свердловская обл., (343) 212-53-32 , 269-78-98
Тюменская обл., (3452) 79-45-94
Челябинская обл., (351) 256-06-06
Республика Алтай, (38822) 2-00-20
Республика Бурятия, (3012) 55-31-25
Республика Тыва, (39422) 3-74-59
Республика Хакасия (3902) 23-82-83
Алтайский край, (3852) 63-03-15
Красноярский край, (3912) 65-05-57
Иркутская обл., (3952) 24-08-20
Кемеровская обл., (3842) 30-76-07
Новосибирская обл., (3832) 20-62-95
Омская обл., (3812) 57-97-17
Томская обл., (3822) 66-27-71
Читинская обл., (3022) 26-85-66
Дальневосточный федеральный округ
Республика Саха (Якутия), (4112) 36-19-45
Приморский край, (4232) 31-06-81
Хабаровский край, (4212) 38-77-44
Амурская обл., (4162) 35-53-40
Камчатская обл., (4152) 41-04-04
Магаданская обл., (41322) 65-32-18
Сахалинская обл., (4242) 78-02-78
Еврейская АО, (42622) 4-63-55
Корякский АО, (41543) 3-10-02
Чукотский АО, (42722) 2-67-31
*Данные на 25 мая 2007 г. Предоставлены пресс-службой УГИБДД ГУВД Московской области.
Юрий Гейко
обозреватель «Новой»


21.07.2008


источник: http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html


P.S. На правах модератора-любителя добавлю от себя. Все вышеприведенные примеры частично искажают существующую картину и объяснения, к сожалению, противоречат правилам, например про знак "обгон запрещен" и прерывистую разметку. Там ещё ляпов достаточно. Такие статьи обычно носят название "журналажа". На форуме обсуждаются и поясняются такие моменты, потому рекомендую внимательно смотреть темы, особенно прикреплённые, и задавать вопросы с конкретными ситуациями.
DM/А. Панков

 
Последнее редактирование модератором:

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Разводки на дорогах

Информация очень ценная! Но подобные разводки по-моему беспредел
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Ответ: Разводки на дорогах

Ну я уже встречался с этим:

выезд на полосу встречного движения из-за объезда стоящего автотранспорта(запаркованного микоавтобуса). А прямо за автотранспортом гайцы - 1000 рэ.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Разводки на дорогах

какие-то тут изощренные способы отъема денег предлагают. У меня все гораздо проще было. Проезжаю на мигающую стрелку догоняют ДПСники и говорят, что проехал на красный. И попробуй докажи, что не верблюд. Итог 300р.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Разводки на дорогах

Способов на самом деле может быть и в разы больше. Насчет "пьянки" около машины - ИМХО бред. Если я стою рядом с машиной, тупо ее закрываю и ухожу - ВСЕ! В машину инспекторов не пускать! На то должны быть основания для проведения осмотра. Если говорят "по поступившей информации", то у каждого сотрудника д.б. служебная книжка в которую он заносит такую информацию. Ну а если все-таки досмотр осуществлен но без результата (ничего не нашли), самому все осмотреть, но не в их присутствии (отъехать за поворот напр.). А с "выездом на встречку" - под это подписывают даже поворот налево - без комментариев...
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Разводки на дорогах

...А с "выездом на встречку" - под это подписывают даже поворот налево - без комментариев...

потому-то и нужно иметь в авто и ПДД, и КОАПП...
плюс ко всему эти документы почитывать нужно регулярно, чтобы понимать и представлять реальную ситуацию)))
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Разводки на дорогах

Отличная статейка! Очень полезная информация! Уже распечатал телефоны на всякий случай ;)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Разводки на дорогах

Не далее как сегодня около 16:30 еду в город по проспекту Мира, проезжаю поворот на ул. Докукина, еду по мосту и у меня звонит телефон.
Я перестраиваюсь в правый ряд, СНИЖАЮ СКОРОСТЬ ДО 60 км/ч (весь поток едет около 100 км/ч) и краем глаза смотрю, кто мне звонит.
В этот момент я уже съезжаю с моста и впереди метрах в двухстах вижу инспектора с "феном", целящегося в меня.
Ничуть не беспокоясь, продолжаю двигаться с максимально разрешённой скоростью на этом участке дороги, инспектор даёт мне "отмашку", приглашая остановиться.
Останавливаюсь. Он подходит, невнятно бормоча свою фамилию, и суёт мне под нос свой "фен", на котором 125 (!!!) км/ч, потом перещёлкивает на индикацию времени - я вижу 25-ю секунду с момента фиксации скорости.
От такой наглости я просто обалдел. О чём незамедлительно сообщил инспектору - случайно я внимательно смотрел на спидометр (это правда!).
Потребовал сертификат на "фен", служебное удостоверение инспектора, его нагрудный знак (он отсутствовал) и, достав ручку, на бензиновом чеке записал номер его патрульной машины.
Инспектор мгновенно поскучнел и коротко сказал - "Езжай!". Сделав несколько шагов от моей машины, он опять начал целиться из "фена" в следующую жертву.
Я поехал, всё ещё негодуя от наглости мента.

Жесть!
P.S. Сейчас мне 33 года. Лет в 20-25 я бы, наверное, не рыпался и полез бы в бумажник за "штукой"...
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Разводки на дорогах

Не далее как сегодня около 16:30 еду в город по проспекту Мира, проезжаю поворот на ул. Докукина, еду по мосту и у меня звонит телефон.
Я перестраиваюсь в правый ряд, СНИЖАЮ СКОРОСТЬ ДО 60 км/ч (весь поток едет около 100 км/ч) и краем глаза смотрю, кто мне звонит.
В этот момент я уже съезжаю с моста и впереди метрах в двухстах вижу инспектора с "феном", целящегося в меня.
Ничуть не беспокоясь, продолжаю двигаться с максимально разрешённой скоростью на этом участке дороги, инспектор даёт мне "отмашку", приглашая остановиться.
Останавливаюсь. Он подходит, невнятно бормоча свою фамилию, и суёт мне под нос свой "фен", на котором 125 (!!!) км/ч, потом перещёлкивает на индикацию времени - я вижу 25-ю секунду с момента фиксации скорости.
От такой наглости я просто обалдел. О чём незамедлительно сообщил инспектору - случайно я внимательно смотрел на спидометр (это правда!).
Потребовал сертификат на "фен", служебное удостоверение инспектора, его нагрудный знак (он отсутствовал) и, достав ручку, на бензиновом чеке записал номер его патрульной машины.
Инспектор мгновенно поскучнел и коротко сказал - "Езжай!". Сделав несколько шагов от моей машины, он опять начал целиться из "фена" в следующую жертву.
Я поехал, всё ещё негодуя от наглости мента.

Жесть!
P.S. Сейчас мне 33 года. Лет в 20-25 я бы, наверное, не рыпался и полез бы в бумажник за "штукой"...

Молодец, Влад! Так их и надо на место ставить!!! У меня была почти такая же ситуация года 4 назад и тоже на Проспекте мира около м.Алексеевская.
 

Barzutka

На тропе
7 Июл 2008
169
0
0
Ответ: Разводки на дорогах

Молодцы! Хочу добавить, что разводки со скоростью - не единственные! Могу рассказать следующее:
Буквально неделю назад (18.07.08) я был остановлен на пересечении ул. Зацепский Вал и ул. Кожевническая за якобы разворот с выездом на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении (т.е. штраф: 1000-1500 р.), хотя единственное что мне реально можно вменить - движение задним ходом на перекрестке (ну и штраф: 100р.). Меня никто не слышит - выписывают протокол и ждут на разбор полётов. Вчера сходил. Принёс им своё ходатайство с разъяснением ситуации (моя версия). Они поудивлялись, говорят: "вы что, учить нас будете?". Сходили с моим документом к начальству - пришли уже не такие весёлые и говорят, что им нужно взять рапорт от инспектора, его схему и т.п. Он мол, сегодня после смены всё нам напишет, а вы завтра к нам приходите - будете нас "учить". Стебутся, блин. Прихожу сегодня к ним: ну вот, говорят, вы же задним ходом ехали по встречной полосе, навстречу движения, а это уже лишение! Я говорю: стоп! какая же это встречная? А если я в своей полосе еду задним ходом, то по вашей логике я уже выехал на встречку, т.к. двигаюсь навстречу потоку? Ничего не перепутали? Да, говорят, неувязочка.... Ну мы хотели просто на Вашем примере посмотреть как в суде дело пойдёт. Ни хре..на себе говорю подопытного нашли! А с чего я должен в суд-то идти, если у меня штраф, а не лишение? Стушевались.... Ладно, говорят на штраф в 100 р. вы согласны за своё правонарушение? Ну если конкретно за моё согласен-отвечаю. Протокол выписывайте новый а этот в топку! Согласились.

P.S. Ну и цитата: "Лет в 20-25 я бы, наверное, не рыпался и полез бы в бумажник за "штукой"...":D
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Разводки на дорогах

А меня так и развели по молодости, правда прикол в другом был - в 2002 году летом поднимали штрафы. Ехал я с друзьями в районе Быково (МО). На втречу промчал патруль. Я проехав еще метров 300 обогнал машину. Километра через 3 меня тот патруль догнал. "Вы выехали на полосу втречного движения! Штраф по новой редакции КоАП - 300 рублей!" Дело это было числа 20-го Июня, а новая редакция вступала в силу с 1-го Июля! Это до меня дошло буквально через пол минуты после того как я залез в машину. А еще юрист!:sad:
 

Начальник

На тропе
30 Май 2007
145
0
0
ЯНАО,г.Новый Уренгой
Ответ: Разводки на дорогах

Всем привет.
Недавно вернулся из отпуска(Н.Уренгой-Самара).
Проехав Нефтеюганск(ХМАО) и Пыть-Ях начинаеться "дорога для добытчиков": ограничение скорости - 50 и переодически знаки обгон запрещен-окончание зоны запрещения обгона.
Ехал за камазом с песком,долго ехал,пока не увидел знак окончания зоны зап.обгона,совершил обгон(при этом естесно не увидев "гайцев ловко спрятавщихся в кустах"),тот с радаром сцуко стоял,причем обгон завершил до следующего запрета.
Останавливает и меня и камаза,представляеться стажером и показывает 77 на "приборчике",ну,думаю ладно соточку отдам и дальше,но не тут то было.
Дальше пошел обычный развод.
"Главный по смене"спросил у стажера: что??? тот говорит:
превышение незначительное скорости и (в наглую) обгон!!!
Старшой просит меня походить около патрульки,а сам сажает рядом камазиста,я конечно тупанул для чего(800 с лишним уже проехал-малость устал),камазист вышел и ругнулся.
Старшой меня приглашает , ну что говорит нарушаем,я нагло говорю нет,но сотку приготовил,а тут не соткой "запахло"
Вот говорит у меня свидетельство камазиста и его напарника,что ты обгон совершил в "запретке".
Я сначала возмутилси,но потом понял ему по х...
Сразу скажу,что опыта общения с наглыми гайцами у меня маловато,поэтому начал тупо отмазываться,мол денег тока на бенз и т.д.
Он показывает на мой в хлам тонированный форик и ухмыляетьси,
приплыл думаю,а денег жалкоооо...
Но он сумму не озвучивает,а я и не спрашиваю,и ручкой водит около протокола,типа ща писать буду...
Я конечно врать не стал,говорю,что матушка болеет(на самом деле),
деньги везу на лекарства да повидаться(не жалостливо,но подействовало).
Начал нажимать на превышение скорости, тот с очень кислой миной говорит,кидай сотку и ехай...
Та же ситуация и в Башкирии...
Только там я никого не обгонял...
Свидетельство мол есть,ща токо время поставим...
но сильно не настаивают,если не пишешься...
Ну,очень неприятные ситуации...
Если про это было уже,прошу простить за повтор...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Разводки на дорогах

Всем привет.
Ехал за камазом с песком,долго ехал,пока не увидел знак окончания зоны зап.обгона,совершил обгон(при этом естесно не увидев "гайцев ловко спрятавщихся в кустах"),тот с радаром сцуко стоял,причем обгон завершил до следующего запрета.
Останавливает и меня и камаза,представляеться стажером и показывает 77 на "приборчике",ну,думаю ладно соточку отдам и дальше,но не тут то было.
Кстати, изучайте инструкции к радарам :grin:
В зоне "повышенного внимания" есть смысл обгонять попутный транспорт методом "гонок на асфальтоукладчиках" - искра и сокол _не_ ловят разницу в 5 км\ч двух т\с. Я так в населенке обычно фуры обхожу (если спонсоров нету/обочину не видно и два ряда в одну сторону) - вылез и пополз тихонечко... в конце концов тойже фурой прикрыться можно....
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Разводки на дорогах

Кстати, изучайте инструкции к радарам :grin:
В зоне "повышенного внимания" есть смысл обгонять попутный транспорт методом "гонок на асфальтоукладчиках" - искра и сокол _не_ ловят разницу в 5 км\ч двух т\с. Я так в населенке обычно фуры обхожу (если спонсоров нету/обочину не видно и два ряда в одну сторону) - вылез и пополз тихонечко... в конце концов тойже фурой прикрыться можно....

Всё правильно! Тоже так делаю, если встречка свободна и есть возможность :eek:
 

Начальник

На тропе
30 Май 2007
145
0
0
ЯНАО,г.Новый Уренгой
Ответ: Разводки на дорогах

Я может и поспорил бы с показаниями радара,но остановили то нас двоих,не камаз же 77 ехал(типа по логике),да и не думалось как то про превышении скорости,когда тебе обгон "шъют".
Кстати,по превышению скорости только один раз в Пензенской обл.тормознули(101 км/ч),поинтересовалси про форик и езжай дальше...
если можно так сказань форь своей репутацией мне сотку съэкономил...,
А в остальном только на запрещающих и ограничивающих знаках кормяться..."предприимчивые",мля...
"Все в законе",мля...
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Ответ: Разводки на дорогах

еду однажды по трассе москва-краснодар. на ровном прямом участке тянулся долго за фурой. стоял знак обгон запрещен 650 метров. но я то уже ученный. не первый и не десятый раз там езжу. по одометру засекаю расстояние от знака. расстояние вроде закончилось. и я обогнал. причем так потихоньку, сильно не ускоряясь. километров через 10 на посту останавливает дпс. Первый вопрос - вас еще нигде не останавливали? я говорю нет. вообще аккуратно еду. -ну тогда пройдемте.
заходим внутрь коморки, там сидит лейтенант. взял документы и по рации - первый первый я второй что хотел от хонды (причем как он понял что у меня хонда мне не понятно. синее купе цивик был. тогда их в москве было штук 5 наверное, и все спрашивали что за машина)
- обгон с выездом на встречную полосу и тд. лишение.
я ему говорю нифига не обгонял, видишь один еду. 1500 км одному тяжело. не спешу никуда да и денег нет.
лейтенант начинает мне втирать про газель с камерами, что все записывают и все такое. проехал ты, говорит, вместо 650 метров 500!!! говорю ему: покажи мне где на твоей камере это написанно и тогда будем разговаривать. он опять по рации первый первый когда на посту будешь? тот говорит я в 15 километрах, часа через два приеду:) офигенная скорость у газели. ну вот, жди два часа, а может и больше, и тогда посмотрим. или так давай ща выпишем и поедешь по времянке.
окинул я глазом его стол. увидел там штук 15 водительских прав с протоколами, прикинул сумму в кошельке и сколько ехать, говорю давай ждать. в общем пол часа я бродил вокруг да около поста. через пол часа принесли мне документы и отпустили с миром.
вот я и думаю, кто кого развел:)
но думаю что хотели на дурочка сыграть. во первых машина редкая была, и понять что хонда сложно. во вторых дождь и вся машина в грязи, переднего шильдика точно не видно было. я ее тогда с учета снял и шел с тразитами. задний транзит приклеел на стело снаружи в плотный файл. причем угол заднего стекла большой и разглядеть его сложно. а там где висел передний транзит стекло было все в грязи.
ну а до этого за месяц, почти также отдал 4000 рэ. оставили только штуку на бенз. до краснодара приехал с пустым кошельком и пустым баком. но там камера все покзала:(
а мне 23 года сейчас:) так к слову о возрасте
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Ответ: Разводки на дорогах

какие-то тут изощренные способы отъема денег предлагают. У меня все гораздо проще было. Проезжаю на мигающую стрелку догоняют ДПСники и говорят, что проехал на красный. И попробуй докажи, что не верблюд. Итог 300р.
Попапдал...:|
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Ответ: Разводки на дорогах

Друзья,если разводить нас нас не будут,то что им делать? Нечестных не много. промышляют честными - факт!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250