Развод в Росгосстрахе

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Сегодня решил продлить осаго в этой "компании", услугами которой пользовался более 10 лет. Оговорюсь сразу- страховых случаев за этот период было 4, выплаты были нормальные и довольно-таки сносные. И вот сегодня, офис по адресу Профсоюзная, 43/1, дамочка, мило улыбаясь, неожиданно сообщила мне, что "политика компании с недавнего времени изменилась и теперь я могу получить полис осаго только купив полис страхования жизни, стоимостью 1400 рублей"(с). Я даже рассмеялся от такой жалкой попытки развода.
Я: покажите-ка мне сей чудный документ, желаю его почитать:sarcastic:
ргс: это внутренний документ компании, я вам его давать не имею право.
я: хорошо. скажите его номер
ргс: я его не знаю
я: милая девочка, вам знакомо такое понятие как навязанная услуга? Мне не нужен полис страхования жизни и я его покупать у вас не буду.
ргс: тогда я вам не продам полис осаго!:dz:
я: хорошо. пишите мне письменный отказ, на каком основании вы мне отказываете в продаже.
ргс: я не уполномочена
я: а кто уполномочен?
ргс: у меня нет информации.
Далее медленно встал, послал барыню на три буквы(буквально), покинул эту контору.
Конечно, я мог найти двух свидетелей, зафиксировать факт отказа выдачи мне письменного отказа, но делать этого совершенно не хотелось, поэтому, набрав горячую линию ргс, после 9 минут музычки, потребовал объяснений. Дама на том конце провода явно была в замешательстве, мычала, говорила эээээ, с кем то консультировалась, после чего родила- это политика офиса на Профсоюзной:). Я- это что же получается- каждый ваш офис имеет право на всё, что захочет? А я то удивлялся раньше- чего это цена полиса гуляет в разных офисах в районе 200-300 рублей! Даме я надоел, она сообщила мне, чтобы я оставил претензию в офисе, после чего распрощалась.
Посмотрев на погасший телефон, тут же зашел в ВСК, получил полис и никакого намека на страхование жизни. Вот так Росгосстрах потерял постоянного клиенты.:mad:
 
Последнее редактирование:

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Я по КАСКО судился с РосГострахом, так как тот выплатил только 50% от затраченной мной суммы на ремонт в то время годовалой 2112. Суд я выиграл, больше в РГС ни ногой.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
ВСК кстати хорошая компания - выплачивает хорошо... Щас застрахован в росгострахе и то только потому что у меня там скидки были... Теперь и их отменили - тоже в ВСК пойду скорее всего...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
страховался у вск неск лет, выплачивали, не вопрос. достал организационный бардак, для осаго пойдет.
 

Mish-Gun

На тропе
24 Сен 2011
137
3
0
Зеленоград
О чем говорить-меня знакомая решила вписать в полис ОСАГО, так у нее попросили действующий полис ОСАГО в который я вписан и это при условии моего стажа свыше 10 лет и возраста свыше 30. Сказали не будет полиса впишем за доп плату. Вот такой вам росгосстрах!!!
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
О чем говорить-меня знакомая решила вписать в полис ОСАГО, так у нее попросили действующий полис ОСАГО в который я вписан и это при условии моего стажа свыше 10 лет и возраста свыше 30. Сказали не будет полиса впишем за доп плату. Вот такой вам росгосстрах!!!

Наличие стажа и возраст не подтверждают факт, что вы 10 лет ездили безаварийно. Страховщику нужно удостовериться, что у вас есть бонус за безаварийную езду. Простейший способ это сделать-предоставить полис в котором вы фигурируете в качестве допущенного к управлению авто и у вас имеется необходимый бонус (скидка).
 
  • Like
Реакции: NATALI

fox-013

В Лесу
27 Мар 2011
340
11
0
МСК СВАО
Наличие стажа и возраст не подтверждают факт, что вы 10 лет ездили безаварийно. Страховщику нужно удостовериться, что у вас есть бонус за безаварийную езду. Простейший способ это сделать-предоставить полис в котором вы фигурируете в качестве допущенного к управлению авто и у вас имеется необходимый бонус (скидка).
Пару дней назад страховался в Ингосстрахе,вписывал много народу в полис.Девушка вбивала всех в комп,и по базе выдало что все "неопасные",никаких старых полисов на каждого не требовала...
Может у ргс базы нет этой?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Если нет скидок, то вписать можно кого угодно. Если полис со скидкой за хорошее поведение, то у вписываемого тоже должно быть хорошее поведение
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
Пару дней назад страховался в Ингосстрахе,вписывал много народу в полис.Девушка вбивала всех в комп,и по базе выдало что все "неопасные",никаких старых полисов на каждого не требовала...
Может у ргс базы нет этой?

По сути базы этой нет ни у кого. Она пока работает в тестовом режиме и когда заработает неизвестно. В росгосстрахе например не работает. То что девушка в ингосе вписывала кого угодно, значит вы ее охмурили. Весна. Флюиды. А по сути. В случае наступления события повод отказать в выплате. Либо все вписываемые были за страхованы в ингосе ранее

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Если нет скидок, то вписать можно кого угодно. Если полис со скидкой за хорошее поведение, то у вписываемого тоже должно быть хорошее поведение
Ну да, верно, кроме тех у кого стаж менее 3х лет. В этом случае будет почти двукратное увеличение стоимости полиса
 
  • Like
Реакции: NATALI

fox-013

В Лесу
27 Мар 2011
340
11
0
МСК СВАО
По сути базы этой нет ни у кого. Она пока работает в тестовом режиме и когда заработает неизвестно. В росгосстрахе например не работает. То что девушка в ингосе вписывала кого угодно, значит вы ее охмурили. Весна. Флюиды. А по сути. В случае наступления события повод отказать в выплате. Либо все вписываемые были за страхованы в ингосе ранее

Добавлено через 2 минуты 10 секунд

Ну да, верно, кроме тех у кого стаж менее 3х лет. В этом случае будет почти двукратное увеличение стоимости полиса
Незнаю-незнаю,вроде и обаяние своё в ход не пускал))4300р норм.для 220 сил??все вписываемые старше 23 лет и стаж больше 3 лет.
 

жучок

В Лесу
19 Апр 2010
420
14
0
40
тоже в этом году ушел от ргс, поменял авто-скидок говорит не будет,завернулся ушел в другую фирму-сделали полис со всеми скидками.
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
Пару дней назад страховался в Ингосстрахе,вписывал много народу в полис.Девушка вбивала всех в комп,и по базе выдало что все "неопасные",никаких старых полисов на каждого не требовала...
Может у ргс базы нет этой?
Это база не ргс , а рса. К тому же она пока работает в тестовом режиме. И в ингосе тоже последнее время не работает...
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
В этом году хотел уйти от РГС - раньше у меня была скидка (кбм = 0,55) и даже если я кому то делал полис и вписывал себя скидка была. Потом скидку убрали, никому не мог так сделать, и сказали что даже мне платить полную цену... Хотел переметнуться в другую страховую, но не успел пройти ТО до окончания страховки... Пришлось опять идти в РГС - и о чудо - мне сказали что скидка останется если не меняю никого в списке. Так что уход от них отложен до следущего года)))
 

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
32
Москва
vk.com
Советую страховую альянс к клиентам относятся как надо. Сейчас у меня идет страховой случай когда выплатят гляну на сумму и после этого отпишусь что да как.

Отправлено с моего ME302KL через Tapatalk
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
самое поганое, что они (Росгосстрах) не передают данные о КБМ в базу данных РСА. У тещи кбм =0,6, но вписать ее в полис другой компании невозможно. В базе данных РСА у нее стоит КБМ=1. Писал претензию на сайте РГС. Они месяц ее рассматривали, а потом заявили, что ее потеряли... Так что теща стала заложником РГС. Теперь с ее КБМ можно продлиться только в РГС. В других компаниях не могут оставить ей ее КБМ, т.к. теперь данные берут только из базы РСА (на полис не смотрят), Так что теперь видимо нужно потратить кучу сил и времени, чтобы в базе данных РСА появился ее нормальный КБМ.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Был вписан в страховку жены ( мой КБМ-0,5), так теперь ели-ели вернул свою скидку... Эти ********* мне сбросили на 0,95

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Листопад

Входит в лес
29 Фев 2016
4
0
0
Москва
Был вписан в страховку жены ( мой КБМ-0,5), так теперь ели-ели вернул свою скидку... Эти ********* мне сбросили на 0,95

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

У меня тоже должен быть 0.5 , считают теперь 0.95 , По жалобе в союз страховщиков после очередной жалобы , ответили "Ваше обращение принято к рассмотрению. Об итогах проведенных мероприятий Вы будете уведомлены дополнительно.
№ обращения ВГ-88060."
До этого пытался в Росгострахе, но они мягко говоря "плохие люди". только время потерял , на их сайте обращение по КБМ просто в никуда.
Надзор над страховщиками советует жаловаться в Центробанк ,
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250