Развод на пьянку в Украине

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Т.е. в населённых пунктах до 80 км/ч - бесплатно, ну и вне населённых соответственно.
Причем вне населенных нужно учитывать тип дороги. На обычных - 90 км/ч, на дорогах с разделителем - 110 км/ч. На автомагистралях - 130 км/ч. А то мне на объездной Чернигова пытались показать 116 км/ч. На что получили ответ - дорога с разделительным газоном -> разрешено 110 км/ч. Превышение на 6 км/ч - это предупреждение. Гаишник аж обиделся. Говорит - это мне решать, предупреждение или нет. Ну, в общем даже документы не проверил. Поехали дальше. :)
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
43
Moscow
4 года в Крым на авто езжу, никаких проблем ни с гаи ни с таможней не возникало..

Отправлено из моего GT-I9300 с помощью Tapatalk
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
4 года в Крым на авто езжу, никаких проблем ни с гаи ни с таможней не возникало..
Только с Крыма, что гаишники, что таможня незалежной сплошной развод и вымогательство в виде: Да тут у вас полный багажник вещей. Сейчас будем все разгружать и досматривать каждый чемодан. Ну или 500рэ и выгружать ничего не будем. Даи тоже любители поразводить на 200 гривен за не пропущенного пешехода. Справедливости ради хочу сказать, что наши курские вообще в наглую хотели мне сплошную приписать - они за километр на фотоаппарат с "ахуеннымзумом" типа все сняли и мне показали - я им в ответ показал видео в регистратора - обиделись и отдали документы. Тупо разводили. А вот в Белгороде мне попался очень приятный в общении и адекватный инспектор.
 

Змеелов

Входит в лес
Ездили в Крым на майские 2 года назад. В общем впечатление от местных ДАИшников положительные-просто так никто не тормозил-за мелочь не наезжали(езда по крайней левой, превышение на 10 км/ч), "казачков" и зелёных не встретили(видно не сезон). Был один казус: 01.05 на выезде из Алупки останавливают. При проверке документов выясняется, что я забыл полис ОСАГО в номере(грин-карту). Начинается развод: инспектор показывает местное ПДД(естественно на мове), мол в список документов входит ОСАГО, а без него езда без документов и показывает список штрафов: мол сейчас на эвакуатор, потом праздники туда-сюда, в общем машину отдадут через неделю+штраф+стоянка-в общем уедешь без штанов... Но инспектор, как истинный человеколюбец готов мне помочь за половину штрафа. На что я отвечаю: как добропорядочный гражданин взяток не даю(да и денег таких с собой нет-всё в номере-заодно и полис привезу), готов понести по полной(пишите протокол и высылайте в Россию). И эвакуировать не имеете никакого права(спасибо официальному сайту ГИБДД Украины). Он конечно в отказ-минут 30-ть разводил-я стою на своём. Меняет тактику: пили? Конечно говорю и после паузы, 3 дня назад! Обиделся, отдал документы.
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Тоже на посту в Ялте однажды мне устраивали представление, что "Ой какой пьяный к нам приехал, фуфуфу как пахнет".
Достаточно наглые, причем на посту, т.е. именно официалы.
Чаще разводами все же "казачки" занимаются, я так думаю.

Права отберем - да пожалуйста, мне все равно там фотография не нравится.
Домой приеду, новые сделаю.
До границы доехать у меня второй пилот есть, а с той стороны так сразу заявление напишу, что какие-то злодеи мои права украли самым нелицеприятным образом.
Денег не дам, извините. Мне самому нужны.

Вот чего хорошо стоит знать, это регламенты, кто у них, за что и на сколько может задерживать. Досмотры-осмотры и порядок обжалования действий нерадивых сотрудников.
 

ssm_2005

На тропе
14 Янв 2013
146
3
18
Я на Украину ездил на авто 3 раза. Моя статистика такая. С каждым годом гаишники борзеют все меньше. В 1999 вообще был полный беспредел, в том числе и на таможне. Пограничник, прячась от "братков", просил меня просто зайти в вагончик "банка", будто бы я заплатил, и пропустил меня. А "братки" требовали, чтобы я повторно оплатил налог за проезд по Черниговской области (был раньше такой). В 2010 никаких проблем не было. Удалось не нарушать правила. В 2013 в Одессе на круговом движении возле Аркадии какой-то алчный гаишник с трясущимися руками развел меня аж на 100 баксов за пересечение сплошной в попутном направлении. Я был расслаблен на отдыхе и морально не готов к встрече с таким подонком и повел себя, как последний лох. Потом уже другой адекватный гаишник посоветовал мне всегда возить с собой ПДД Украины. Там и выписка из КоАП есть. Максимальный штраф только за пьянку за рулем - около 400 грн.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
Мои пять копеек: ездили прошлым летом. Симферополь, Одесса, Киев.

Начитавшись сайта Дыбова, документов в руки гайцам не давал, только показывал. Раза три останавливали, причем по какой то ерунде (вроде нарушения разметки) На предложения составить протокол отвечал, что составляйте и отправляйте мне в РФ... после этого или начинали жаловаться на нелегкую судьбу и просили "ну хоть на бензин" или просто отпускали. Всё вежливо, спокойно.

Вот таможня вообще на пиво просила, стыдобища...

но я в общем только скорость нарушал и встречка иногда.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Мои пять копеек: ездили прошлым летом. Симферополь, Одесса, Киев.

Начитавшись сайта Дыбова, документов в руки гайцам не давал, только показывал. Раза три останавливали, причем по какой то ерунде (вроде нарушения разметки) На предложения составить протокол отвечал, что составляйте и отправляйте мне в РФ... после этого или начинали жаловаться на нелегкую судьбу и просили "ну хоть на бензин" или просто отпускали. Всё вежливо, спокойно.

Вот таможня вообще на пиво просила, стыдобища...

но я в общем только скорость нарушал и встречка иногда.
Очень близко к моим ощущениям о поездкам на Украину, откровенного вымогательства не встречал, так, лёгкий шантаж и при малейшем сопротивлении сразу идут на попятную.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250