Разница sti ej255 двигателя между Forester sg рестайл и дорестайл

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
Здравствуйте. Собственно сабж, есть ли разница? Какой предпочтительнее?
Спасибо.
 

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
Есть. Дорестайловый мотор другой по поршням и головам. Фактически дорестайловый XT мотор ближе к ждм сг9 сти.
Спасибо.
А который предпочтительнее? Вот у меня на европейце сдох 255 мотор, распил 255 соответственно только от sti, искать рестайл или дорестайл?)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
А который предпочтительнее?
Предпочтительнее старый (если найдете), это тот который 211-сильный (форестеры турбо сг америка и евро дорест), все которые я видел- удивительно долго ходили.

Если мне не изменяет память- на этих моторах (как и на сг9 сти) поршни от американки сти 2,5 и валы от врх американца. На евро сг9 рестайл и поршни и валы насколько помню евро врх.

Все можно точно глянуть через джапанкатс.

Блок один и тот же, и все-таки пустые головы мне кажется что тоже одни.

PS вообще совет, поинтересуйтесь в плеяде энтузиастов (у управляющего Алексея) новым 255 лонгблоком. Буквально недавно там было интересное антикризисное предложение)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Narek

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Предпочтительнее старый (если найдете), это тот который 211-сильный (форестеры турбо сг америка и евро дорест), все которые я видел- удивительно долго ходили.

Если мне не изменяет память- на этих моторах (как и на сг9 сти) поршни от американки сти 2,5 и валы от врх американца. На евро сг9 рестайл и поршни и валы насколько помню евро врх.

Все можно точно глянуть через джапанкатс.

Блок один и тот же, и все-таки пустые головы мне кажется что тоже одни.

PS вообще совет, поинтересуйтесь в плеяде энтузиастов (у управляющего Алексея) новым 255 лонгблоком. Буквально недавно там было интересное антикризисное предложение)
да он спрашивает что ему с владика заказать, рест или дорест )))

п.с. по новым лонгблокам тоже дофига отзывов что они долго не едут и вообще непонятного производства
 
  • Like
Реакции: Narek

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
да он спрашивает что ему с владика заказать, рест или дорест )))

п.с. по новым лонгблокам тоже дофига отзывов что они долго не едут и вообще непонятного производства
Да по сг9 сти это пофигу какой год))
 
  • Like
Реакции: Narek

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Разница только в модели мозгов и проводке, если оные положат с мотором в посылку.
Да, ещё байпасс артикулом отличается.
Остальное не менялось, даже валы как у евро xt.
 
  • Like
Реакции: Narek

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250