Размещение багажа в Форе.

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Собственно вот. Насколько реально уместить в машину багажа на четверых оболтусов, включая оборудование для кемпинга (на 3 недели, еды-воды минимум)?
Поделитесь опытом.
 

Neo

В Лесу
10 Июн 2009
315
10
0
Москва
У меня при поездке на море на неделю в багажник влезло барахло троих оболтусов: у каждого сумка со шмотками, ласты-фигасты, аварийный запас хавчика, плюс тринога для фотика и сам фотик, ну и сами три оболтуса (в салоне). Да еще масло для двигателя, омывайка, еще по мелочи. В итоге весь багажник забили под крышу. Сидушки не складывал. Правда это была моя первая экспедиция на Форике.
В вашем случае я сомневаюсь что все войдет. Только разве что три оболтуса из четырех поедут на другой машине.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
А можно на крышу такую штучку одеть ... ну как же она называется то....крышная косметичка короче ))) и тогда все влезет ))
 

Anji

На тропе
23 Июл 2009
104
5
0
49
Регулярно езжу на море недели на 3 с палатками. Весь скарб на двоих занимает багажник по нижнюю кромку стекол. На 4-х скорее всего влезет, но загруз будет полный. Косметичка :) на крышу не помешает..
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Собственно вот. Насколько реально уместить в машину багажа на четверых оболтусов, включая оборудование для кемпинга (на 3 недели, еды-воды минимум)?
Поделитесь опытом.

Абсолютно реально, если оболтусы не женского пола :)

В свое время все оборудование для кемпинга + вещи + продукты (а это было еще тогда, когда купить на месте что-то было крайне проблематично) + бензин (из расчета 40-50 литров на машину) + охотниче-рыболовные принадлежности включая резиновую лодку + 3 человека умещалось в одном автомобиле типа ВАЗ-2105 с багажником на крыше и благополучно перемещалось с течении суток из Москвы до Кольского полуострова.
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
В общем, бокс на крышу - мое спасение:)
Но фирменный Thule за двадцать тыщ жаба не подпишет... Что-нибудь посоветуете?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
В общем, бокс на крышу - мое спасение:)
Но фирменный Thule за двадцать тыщ жаба не подпишет... Что-нибудь посоветуете?
А нафига за Thule платить дурные бабки? У меня бокс NEUMANN на 520 литров. Причем брал не совсем новый. Пережил уже два поездки в Крым с палатками, спальниками, столами, шезлонгами... на семью из 4-х человек, основной багажник был загружен под шторку, которая была закрыта... влезло все. В пути попадали в ливни - все сухое. Бокс не гудит, немного горючки больше берет, но не сильно. Да и другие производители есть, ничем не хуже.
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

Subik

Главный Лесник
Абсолютно реально, если оболтусы не женского пола :)
+1 - это ключевая фраза :).
Если раньше забивали под крышу все в багажнике, то теперь после покупки 520 литрового бокса умудряются забить и бакажник и бокс..под завязку....вообщем женщины...
А так езжу регулярно со своим женским коллективом по просторам Украины и России.
Одним словом - бокс очень полезная штука.
Расход с 3-мя пассажирами, забитым под завязку багажником и боксом составлет 10-11 литров, при крейсерской скорости 110-120 км/ч.
Причем интерестно, на турбе теперь расход больше всего на 1-1,5 литра по сравнению с атмо.

Покупать Туле не стоит - дорого.
Поищите чешские боксы, вполне приемлемая стоимость.
Сейчас уже и наши наладили производство, к лету общеают запустить и версии под 450-500 литров.
 

Diego

Лесник
3 Фев 2008
630
66
0
Мск, ЮЗАО
Был экспириенс когда ездил впятером в Киев, со шмотьем и мангалом-палатками-спальниками-ковриками, короче полный комплект для кемпинга туристического, не считая запасов еды и воды. Большим плюсом было то, что люди имели опыт спортивного туризма и вещей было минимум, практически все уместилось под полку и немного в салоне, но это реально тесно. Даже вдвоем сзади ехать длительное время в форике очень утомительно -( Но реально!)))) Бокс на крышу решает кучу проблем если шмоток больше. В большой бокс даже велосипеды помещаются!))
 

Борисович

Главный Лесник
Бокс очень полезная штуковина. Ездил с ним в Болгарию на Ауте -

120361263.jpg
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
На счет дешевых боксов вот интересное предложение: Бокс-сумка мягкий SHERPACK 270л всего за 3800р. может пригодится ;)

Теперь вопрос:
Есть необходимость в перевозке крупного груза на дальнее расстояние на крыше авто. В салоне будет размещено 3 человека и 3 собаки не маленькой породы =) А так как мы едем на соревнования, то необходимо везти инвентарь т.е. Нарту.
Размер нарты в сложенном состоянии 125х55х45 вес 10кг.
На крыше имеются две поперечины. Задача в том чтобы защитить нарту от грязи и влаги, тоесть ее нужно както укрыть.
Пытался найти мягкие боксы, плотные мешки для мусора, чехлы для колясок... но во все это нарта не влезает =(
Помогите скрыть от непогоды.

Аэробокс меня не устраивает своей грамоздкостью и нет места где его хранить.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Есь такие мусорные мешки из материала типа сахарного мешка, они больше сахарного и выше. Сначала плёнкой или стрейч-плёнкой, потом этот мешок и скотчем замотать.
Мешки для строительного мусора они зовутся, цвет типа хаки, светло-зелёно- коричневые.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Теперь вопрос:
Есть необходимость в перевозке крупного груза на дальнее расстояние на крыше авто. В салоне будет размещено 3 человека и 3 собаки не маленькой породы =) А так как мы едем на соревнования, то необходимо везти инвентарь т.е. Нарту.
Размер нарты в сложенном состоянии 125х55х45 вес 10кг.
На крыше имеются две поперечины. Задача в том чтобы защитить нарту от грязи и влаги, тоесть ее нужно както укрыть.
Пытался найти мягкие боксы, плотные мешки для мусора, чехлы для колясок... но во все это нарта не влезает =(
Помогите скрыть от непогоды.

Я бы поехал на ближайший строительный рынок и купил бы пленки полиэтиленовой, ей бы нарту обмотал. А закрепил бы скотчем и веревками.
В те времена, когда боксов на крышу не было и в помине, таким образом шмотье возили когда в Карелию ездили. Ничего не промокало и не портилось.

P.S. А собачей упряжкой управлять сложно? Я в свое время пробовал оленями рулить, ничего, не сложнее чем автомобилем.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250