Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

11 Авг 2008
273
7
0
54
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Посмотрел в магазине Нокиан 5 205 / 70 r15. Ниче вроде.. )

Непонятно только осталось: на пороге пишут то, что в первом сообщении, но в инструкции почему-то ни слова про 15 радиус. Только 16 и 17. Так можно все же 15 ставить или нет? Чему верить?

И какая тогда точно должна быть размерность 15 диска? Вылет вроде 48 (?), ширина - не знаю, 5*100, 56.1 - это понятно
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Обзвонил все, что возможно - 15 дисков в родном размере нет НИГДЕ(!!!)
(если кто-то в курсе, где это покупается - скажите, очень хочу! )) )

По видимому придается ставить 16, 215/60 резину.

Там примерно в одну цену :
Гиславед 5 , Континенталь 2 , Йокохама ф700з.

Что из этого лучше?
(знаю, что лучше найти 15 диски и надеть нокиан-5, но это уже вряд ли получится.)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Обзвонил все, что возможно - 15 дисков в родном размере нет НИГДЕ(!!!)
(если кто-то в курсе, где это покупается - скажите, очень хочу! )) )

По видимому придается ставить 16, 215/60 резину.

Там примерно в одну цену :
Гиславед 5 , Континенталь 2 , Йокохама ф700з.

Что из этого лучше?
(знаю, что лучше найти 15 диски и надеть нокиан-5, но это уже вряд ли получится.)
15 диски есть... плохо ищите или слишком вдаетесь в подробности поиска по параметрам...

из 16го радиуса - гисловед будет лучше.
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Слишком, это как? )

Искал строго с оригинальными параметрами 15. Машина гарантийная - поэтому. Да и не только - хочется, чтоб все правильно было.

А новых таких нет нигде. Не меньше 50-70 магазинов обзвонил.
В заводском размере 16 только.


Если не секрет, по каким соображениям Континенталь получается хуже Гиславеда? По тестам разным вроде наоборот.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Слишком, это как? )

Искал строго с оригинальными параметрами 15. Машина гарантийная - поэтому. Да и не только - хочется, чтоб все правильно было.

А новых таких нет нигде. Не меньше 50-70 магазинов обзвонил.
В заводском размере 16 только.


Если не секрет, по каким соображениям Континенталь получается хуже Гиславеда? По тестам разным вроде наоборот.
Ну например если в параметры поиска вбить ДЦО (диаметр центрального отверстия), то наверняка ничего поиск не выдаст.

Не знаю я никаких тестов... верю только личным мнениям хозяев и я давно определился, что зимняя резина дожна быть шипованная., Хакка или Гиславед (причем желательно второй).

Но, так сказать, это только мое ИМХО.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Если не секрет, по каким соображениям Континенталь получается хуже Гиславеда? По тестам разным вроде наоборот.
По религиозным, т.е. автор в это верит. И забыл вставить "ИМХО".
На самом деле, это резина одного концерна Континенталь, только Гиславед побюджетнее, а Континенталь - подороже. С кач-вом (в широком смысле), думаю, соответственно.
У самого Континенталь; где-то писал, что всё хорошо, только хреновато со сплэшпленнингом (не исключаю, что у направленного Гиславеда лучше!) и торможением на асфальте (как и у всех хороших зимних). Шипы теряет, но мало. Обкатывал с фанатизмом.
Рекомендую.
 

оХоТнИчЕг

На тропе
12 Ноя 2008
33
0
0
Москва, ВАО
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Ребят, а кто может ламмеру подсказать что мона поставить на родное литье 16 на SF5 ... имеется ввиду размерность минимум и максимум что мона воткнуть на данный радиус ... а то выбираю на зиму себе катки и никак насчет размерности ниче не пойму ... Планирую еще вот проставки поставить на перед (30 мм) и назад (35 мм) ... кто что может подсказать ? Заранее благодарен :idea:
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Ребят, а кто может ламмеру подсказать что мона поставить на родное литье 16 на SF5 ... имеется ввиду размерность минимум и максимум что мона воткнуть на данный радиус ... а то выбираю на зиму себе катки и никак насчет размерности ниче не пойму ... Планирую еще вот проставки поставить на перед (30 мм) и назад (35 мм) ... кто что может подсказать ? Заранее благодарен :idea:
Проставки не надо.
На зиму 215/60-16 или 215/65-16 (если хочется повыше)
 

оХоТнИчЕг

На тропе
12 Ноя 2008
33
0
0
Москва, ВАО
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Проставки не надо.
215/65-16 (если хочется повыше)
а 70 или 75 не влезет уже ? И почему проставки не надо ... все таки выше будет вроде ... летом ваще планирую иль алл терран поставить или муды ... охота рабылка понимаешь ли ... по серьезной морочюсь ...:cool:
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

а 70 или 75 не влезет уже ? И почему проставки не надо ... все таки выше будет вроде ... летом ваще планирую иль алл терран поставить или муды ... охота рабылка понимаешь ли ... по серьезной морочюсь ...:cool:
Задавайте умные вопросы - получайте умные ответы. И так:

Проставки больше 1.5см ставить не рекомендуется (даже на них машина поднимется на ~3см)
На наши машинки есть:
Оллтерейна достаточно много фирм (максимальные размерности смотри в соседней теме)
Мудовая только от федимы и то только Ф-Муд - это то, что у меня (фотки на первой странице).
 

оХоТнИчЕг

На тропе
12 Ноя 2008
33
0
0
Москва, ВАО
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Задавайте умные вопросы - получайте умные ответы. .
Ну я ж пока ток новичек ... так что извеняйте если туплю со всеми бывает :pardon: ))) За ответ спасиб, понял )))
А вот сей "девайсик" хотелось бы вкорячить ужО больно заинтересовал он) :!:
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Ну я ж пока ток новичек ... так что извеняйте если туплю со всеми бывает :pardon: ))) За ответ спасиб, понял )))
А вот сей "девайсик" хотелось бы вкорячить ужО больно заинтересовал он) :!:
Смотря что такое 30мм, проставка или подъем машины, потому, что если проставка 30мм, то машина поднимется примерно на 60мм, а при такой высоте, если не вылетят шрусы, то будут умирать с бешенной скоростью.
 

оХоТнИчЕг

На тропе
12 Ноя 2008
33
0
0
Москва, ВАО
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Смотря что такое 30мм, проставка ...
... она самая (((
... а при такой высоте, если не вылетят шрусы, то будут умирать с бешенной скоростью.
тодЫ ну их :? Лучше так как есть))):D ... от греха подалее ...:)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

... она самая (((
тодЫ ну их :? Лучше так как есть))):D ... от греха подалее ...:)
Ну почемуж... я вот думаю 15мм поставить, на зад от девятки подходят, с передом помучиться прийдется.
 

оХоТнИчЕг

На тропе
12 Ноя 2008
33
0
0
Москва, ВАО
Ответ: Размерность зимней резины на 08MY. (нужно выбрать)

Ну почемуж... я вот думаю 15мм поставить, на зад от девятки подходят, с передом помучиться прийдется.
эт примерно 2-3 см прирастет ...:D ...кстати ответа на вопрос : что подойдет на перед ... так и не нашел ...((( Что туда можно вкорячить ...?:arrow:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250