Различающиеся зазоры крышки багажника Forester 4

Kaba

Входит в лес
6 Май 2015
22
0
0
34
Приветствую всех владельцев Форестеров! В скором времени хочу приобрести новый автомобиль 2014 года с мотором 2 литра (вариатор).

При осмотре всех (!) форестеров в шоуруме мейджора выявил сильно различающиеся зазоры между задними фонарями и крышкой багажника :( прям заметно глазу!
У некоторых слева больше чем справа, у некоторых наоборот. Проверял верхней фалангой мизинца :)

Я уж было огорчился за новые субару, но по пути на работу встретил свежий Форик с идеальными (на глаз) зазорами багажника.

Уважаемые товарищи, а какие у Вас зазоры крышки багажника? Значит ли это что дверь перекошена и далее будет плохо закрываться и протекать?
 

Technik

На тропе
2 Фев 2014
116
4
0
44
Ничего подобного не замечал, правда и замеров не проводил. Всё закрывается нормально, ничего не протекает.
 

Kaba

Входит в лес
6 Май 2015
22
0
0
34
Менеджер тоже не обращал внимание на эти зазоры за все 4 года работы дилера и был очень удивлен!Прокомментировать не смог.
 

Technik

На тропе
2 Фев 2014
116
4
0
44
По мне, так, функционал не нарушен, в глаза не бросается, значит норма.
 

robson66

Входит в лес
17 Дек 2010
1
0
0
58
У меня справа, между крышкой и фонарём зазор больше чем слева. Когда покупал, не обратил внимания. Да и сразу в глаза и не бросается, это уж когда придирчиво смотришь, то тогда и замечаешь. При ТО-0 задал диллеру вопрос, сказали что, да бывает. Кто хочет, тому вроде петли подправляют или ещё что-то там делают, но я забил, не хочу лишнего вмешательства. Для меня это не критично и на ходовые качества не влияет.
 

Kaba

Входит в лес
6 Май 2015
22
0
0
34
У меня справа, между крышкой и фонарём зазор больше чем слева. Когда покупал, не обратил внимания. Да и сразу в глаза и не бросается, это уж когда придирчиво смотришь, то тогда и замечаешь. При ТО-0 задал диллеру вопрос, сказали что, да бывает. Кто хочет, тому вроде петли подправляют или ещё что-то там делают, но я забил, не хочу лишнего вмешательства. Для меня это не критично и на ходовые качества не влияет.
Добрый день! Я кстити добился истины;) Написал письмо в представительство Subaru:idea:
Пришел ответ, якобы производитель эти горизонтальные зазоры крышки багажника вообще не регламентирует! А все остальные зазоры в задней части авто четко прописаны с допусками отклонения.

Более того! Лично меня ждали у дилера сотрудники с штангенциркулем и документацией, чтобы замерить ВСЕ зазоры в машине и показать соответствие допускам, кроме злосчастных зазоров между крышкой багажника и фонарями:)

Переговорил я с владельцами Форестеров с пробегами 30-40-60 тысяч км., на течь крышки жалоб нет.

В итоге я купил Форик, ситуацию с зазорами отпустил:drug:
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Да всё это качество сборки, чего вы тупите? Думаете, отдали под 2 млн руб и получите от Субару супер качество? Как бы не так! У меня тоже ололо какие зазоры несимметричные, причем ведзе, причем в точности как на новых машинах в целлофане.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Да всё это качество сборки, чего вы тупите? Думаете, отдали под 2 млн руб и получите от Субару супер качество? Как бы не так! У меня тоже ололо какие зазоры несимметричные, причем ведзе, причем в точности как на новых машинах в целлофане.

...в отличие от, например, Ягуара... ;-)
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
...в отличие от, например, Ягуара... ;-)
Причем тут Джага? Сходите в салон и посмотрите, убогость сборки как бе безотносительна... Хотя средь таких же «бюджетников» суба даже чутка аккуратнее будет... Особенно если с Nissan X-Trail T31 сравнивать, там даже сварные швы ахтунговые.
 

Kaba

Входит в лес
6 Май 2015
22
0
0
34
Всем привет! Я топик стартер. Вот прошло 3 года, зазоры не изменились :)
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
А дверь багажника закрывается нормально? Мне иногда приходится раз 5 стукнуть, чтобы на место встала.
 

Kaba

Входит в лес
6 Май 2015
22
0
0
34
А дверь багажника закрывается нормально? Мне иногда приходится раз 5 стукнуть, чтобы на место встала.

Ого. У меня отлично закрывается. Как в пепвый день. Может Вас к дилеру съездить по гарантии?
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
Дык был ужо. Это я по привычке в Опеле набивал багажник битком, и дверью трамбовал. Закрывалась на раз. А здесь нельзя. Чуть что мешает - снег там набился или ремень от сумки торчит - не закрывается. Нужно снег из зазоров убрать, все вещи подоткнуть с запасом, тогда закрывается. А у дилера ессно машина пустая и чистая. Проблем нет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250