Расход Forester sg ej255

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
Друзья, помогите советом куда смотреть.
Форик на автомате, рестайл, кушает 10-11л по трассе, 30-33л в городе.

В нашем городе (Нижний Новгород) не могу найти действительно хорошего сервиса чтобы все варианты посмотрели сами, думаю соберу список проблемных мест и буду именно по этим местам по очереди смотреть.

Никакие чеки не горят, машина хорошо едет, езжу иногда с прострелами. Форсунки недавно снимались и мылись, тысяч так 15-20 назад если не ошибаюсь.
Прогреваю в целом минут 15 в день. Диких морозов не было, максимум - 2.
Заливаю 95 в лукойл, прошита на 95 Стасом субарутанк.

В какие узлы тыкать пальцем чтобы наши доблестные сервисмэны посмотрели?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Друзья, помогите советом куда смотреть.
Форик на автомате, рестайл, кушает 10-11л по трассе, 30-33л в городе.

В нашем городе (Нижний Новгород) не могу найти действительно хорошего сервиса чтобы все варианты посмотрели сами, думаю соберу список проблемных мест и буду именно по этим местам по очереди смотреть.

Никакие чеки не горят, машина хорошо едет, езжу иногда с прострелами. Форсунки недавно снимались и мылись, тысяч так 15-20 назад если не ошибаюсь.
Прогреваю в целом минут 15 в день. Диких морозов не было, максимум - 2.
Заливаю 95 в лукойл, прошита на 95 Стасом субарутанк.

В какие узлы тыкать пальцем чтобы наши доблестные сервисмэны посмотрели?
после прошивки сразу проблема появилась? или в процессе эксплуатации?
какие пробеги в день от работы до дома и так далее?

обычно на расход сильно влиют: расходомр воздуха, лямбда
 

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
Обращайся к тому, кто шил.


Пока стока не будет, смотреть машину по такому поводу никто не будет.


Ну навряд ли он поможет, я лично у него не прошивал, я четвёртый хозяин а прошивал второй вроде)

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
после прошивки сразу проблема появилась? или в процессе эксплуатации?
какие пробеги в день от работы до дома и так далее?

обычно на расход сильно влиют: расходомр воздуха, лямбда
Прошивка была до меня, я купил с таким расходом. Непонятно что случилось, так как предыдущий владелец говорит, что расход у него 15л было в городе.
Пробеги у меня дом/работа, в день около 30км максимум..

Вот по лямбде и воздухомеру, разве не должно чек показывать если они неисправны?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Ну навряд ли он поможет, я лично у него не прошивал, я четвёртый хозяин а прошивал второй вроде)

Добавлено через 2 минуты 32 секунды

Прошивка была до меня, я купил с таким расходом. Непонятно что случилось, так как предыдущий владелец говорит, что расход у него 15л было в городе.
Пробеги у меня дом/работа, в день около 30км максимум..

Вот по лямбде и воздухомеру, разве не должно чек показывать если они неисправны?

ну если они совсем ломаются то должен, если просто тупят, то не покажут, просто бенз льют ))

а разбей 30 км по поездкам, прогрел 5 минут, 5 км проехал и так далее

и как ты замерил 33 литра расход?
 

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
ну если они совсем ломаются то должен, если просто тупят, то не покажут, просто бенз льют ))

а разбей 30 км по поездкам, прогрел 5 минут, 5 км проехал и так далее

и как ты замерил 33 литра расход?

Утром минут 10 прогрев, поездка 7км, потом стоянка, потом без прогрева на обед туда и обратно по 4км, дальше 7км обратно домой. И через день к этому добавляется поездка 4км туда и 4км обратно.

Расход замерил так, лью полный бак, езжу 100км, лью опять полный бак и смотрю сколько влезло.

В целом как то так.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Утром минут 10 прогрев, поездка 7км, потом стоянка, потом без прогрева на обед туда и обратно по 4км, дальше 7км обратно домой. И через день к этому добавляется поездка 4км туда и 4км обратно.

Расход замерил так, лью полный бак, езжу 100км, лью опять полный бак и смотрю сколько влезло.

В целом как то так.

ну в общем мои иследования в данной области следующие, у меня жрет зимой больше 20 литров и у меня точно такие же короткие поездки, прогрел 5 км на работу, на обед туда обратно и вечером домой, получается машина греется столько же , сколько работает. В итоге километров мало, бензина много, вот и вся арифметика.

В остальное время город около 15, трассу я укладываюсь в 10 часто.

в рамках ТО поменяй свечи, промой специальной жижей расходомер воздуха
 
  • Like
Реакции: Narek

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
Посмотреть вложение 110493Поехал на диагностику, показывает такие данные, машина стоит. Сказали надо делать опресовку так как -10 воздуха это не есть нормально..

Чтото форум повернул картинку верх ногами)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)) Сервисы это всегда нечто....
Отправь стасу лог, его прошивка, он тебе скажет где посмотреть.


И купи шнурок vag com kkl плюс поставь экуэксплорер, дешевле и надежнее сервисов )
И ленинг вью поставь. Все сразу по нему станет понятно.
 
  • Like
Реакции: Narek

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Хрень сказали мне в сервисе да?) Не соглашаться?))


Пока нет, реально купи шнурок, сними логи и уже по ним можно посмотреть.
Стас свои прошивки знает и где искать подскажет быстрее.


По факту, если машина уже шита, то сначала к тому кто шил. Заводские параметры изменены и соответственно тот кто шил знает, как что должно выглядеть после прошивки )
 
  • Like
Реакции: Narek

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Посмотреть вложение 110493Поехал на диагностику, показывает такие данные, машина стоит. Сказали надо делать опресовку так как -10 воздуха это не есть нормально..

Чтото форум повернул картинку верх ногами)

набери Стасу или тут напиши, дешевле выйдет по сервисам мотаться )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250