Расход EJ205

TheGodFathers

На тропе
14 Апр 2016
138
0
16
Север МО
Здравствуйте! Планирую поездку в Крым, и планирую бюджет. Не подскажете, какай расход у форика сг5 турбо с правым рулем? По трассе естественно. Примерно посчитал, у меня выходит около 12 литров. Это верно, или нет? Очень хочется примерно расчитать, во сколько выйдет бензин. Заранее спасибо!
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Здравствуйте! Планирую поездку в Крым, и планирую бюджет. Не подскажете, какай расход у форика сг5 турбо с правым рулем? По трассе естественно. Примерно посчитал, у меня выходит около 12 литров. Это верно, или нет? Очень хочется примерно расчитать, во сколько выйдет бензин. Заранее спасибо!

Нормально настроенные турбовые машины, в т. ч. сток, едят 7,5-8.5 л ПО ТРАССЕ в общем ПОТОКЕ. С частыми обгонами 9-10 л при ГП 4.11 и сток турбе 035, но и до 8 л спускается.
Но часто режим движения смешивается.
10-12 л по трассе жрёт неисправная машина, ну или 140 с частыми обгонами.

Ну и ещё: считай свой максимальный расход для трассы по трассе и прибавь ещё 2 л на 100 км. Тут заедешь, тут уснёшь, тут погоняешься.
 

TheGodFathers

На тропе
14 Апр 2016
138
0
16
Север МО
С машиной у меня вроде бы все нормально. Работает как часы, свечи новые, форсунки не забитые..
Какой режим для машины самый экономный? 5-я передача и около 3 тыс оборотов?
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
С машиной у меня вроде бы все нормально. Работает как часы, свечи новые, форсунки не забитые..
Какой режим для машины самый экономный? 5-я передача и около 3 тыс оборотов?

5 передача и 100-110 км/ч. Практически на любой легковой машине это самый экономичный режим.

Вот заодно и позамеряйте расход по заправке... 12 по трассе это многовато. У меня мой по трассе 10 ест в режиме 110-125 км/ч с кондёром и подгружёный. Ваш без сильных отжигов на нормальном бензине и если всё хорошо под капотом, должен в 8,5-9,5 л. укладываться.

Кстати: я давным-давно, когда только вкатывался в своего, на дальняк брал 10-литровую канистру 98-го. На тот случай, чтобы и долиться можно было и палёнку разбавить, если что.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250