Расширители колесных арок на SH

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Хочу купить\поставить и думаю вот о надежности крепежа.

picture.php


Машина dockhudson

Тут есть тема про SH кузов http://forester.club/showthread.php?t=18038

А тут тема про расширители на SG http://forester.club/showthread.php?t=1322

Но нигде нет отзывов после долгой эксплуатации.
Просьба отписаться владельцев, кто использует их.

Думаю тут тема будет полезнее, чем в ФАКе)
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Продаются на субарупартс, по надёжности- а чё им плохо держаться.Сам хочу в Южном порту посмотреть , из тех что на джипы ставят, вот только боюсь что там одни широкие, а надо бы сантиметра два, максимум три.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Есть мнение, что из-за расширителей гниют арки, так как там скапливается влага и прочая дрянь.......
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
На субарупартс написано что крепятся они снизу арки толи пистонами толи саморезами кроме скотча, но есть расширители подешевле,там как и раньше только скотч
Блин даже те что подешевле чёта дорого,найдешь незадорого отпишись
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Dima199, Где продаются я знаю. На субару партс их даже 2 вида. Ну так они на скотче крепятся, хоть он и 3М. Передние вроде еще с клипсами. Сегодня видел форь новый с такими накладками и как раз у него уже оторвалась часть. Догонять не стал с распросами)

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
demon, Думаю что именно эти 2 модели, как на субарупартс, могут быть дешевле только если на ebay и прочих подобных местах брать.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Добрый день.
Я покупал в субарупартс по нужде(был маленький удар на переднем крыле, так обошёлся без ремонта, наклеив накладки) , 2 года эксплуатирую, крепил только на скотч, предварительно нагрев феном(по совету сотрудника субарупартс) - ничего не оторвалось. Скотч идёт по всему периметру(вода не проникнет). Преимущества - защищает металл арки от сколов со стороны колеса.
 

644

На тропе
8 Авг 2010
41
0
0
www.foranglers.ru
Пластиковые под цвет родного. Резина темнее и пожухнет со временем. Поставил бы себе чисто для вида (у соседа на трейле стоят - симпатишно так). Но цена вопроса за 4 куска пластика смущает - им цена красная 5 штук но никак не 17.
 

dockhudson

Входит в лес
26 Июл 2009
24
1
0
Хочу купить\поставить и думаю вот о надежности крепежа.

picture.php


Машина dockhudson

Тут есть тема про SH кузов http://forester.club/showthread.php?t=18038

А тут тема про расширители на SG http://forester.club/showthread.php?t=1322

Но нигде нет отзывов после долгой эксплуатации.
Просьба отписаться владельцев, кто использует их.

Думаю тут тема будет полезнее, чем в ФАКе)

Здравствуйте!
Извините, что не сразу ответил, только сегодня проверил почту...
Они у меня стоят с лета 2010 года. Проблем никаких. Единственное - на мойке всегда "провожу инструктаж" мойщикам, чтобы не переусердствовали с кархером )) А то у меня ещё и накладки на двери такие же, и на заднем бампере уголки.
Сделаны они, мне кажется, не из резины, больше похоже на полиуретан, из которого коврики делают. Но могу ошибаться.
Крепятся скотчем 3М (он уже приклеен к ним) и дополнительно несколькими скобками. Проблем при эксплуатации не было никаких, от камней спасают (видно по следам). На прошлой машине в этих местах были сколы, даже краска на крыле частично отваливалась. Думаю, что не помешают, если форик Ваш ездит не только по асфальту.
Кстати, фотка немного устарела )) Щас поищу поновее...
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Yanus, из личного. Не знаю как влияет на грязь\воду, летящую из под колес, но на мой взгляд, форь с накладками выглядит лучше :)
 

chapaev

Входит в лес
30 Сен 2012
3
0
0
Продам расширители колесных арок на Forester-3, новые, в коробке.
Куплены для себя, поставить не успел, машину угнали:-(.
Отдам за половину цены: 6000 руб.
 

Evgen@

На тропе
11 Янв 2011
76
15
8
46
Москва
Продам расширители колесных арок на Forester-3, новые, в коробке.
Куплены для себя, поставить не успел, машину угнали:-(.
Отдам за половину цены: 6000 руб.

Если Москва заберу 8(916)696-33-семь зеро
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250