Расширители колесных арок как защита от коррозии

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Не знаю как новой, а на SG сколы ржой покрываются только в путь (кроме люминевых частей естессно).
 

dockhudson

Входит в лес
26 Июл 2009
24
1
0
Я на свой SH9 поставил. До этого после 3-х поездок по грунтовке бало пара сколов на той части металла задних арок, которая заходит внутрь. Сейчас эти места прикрыты краем молдинга.

Добавлено через 16 минут 36 секунд
Вот фотка есть, как это выглядит.

picture.php
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
dockhudson, а Вы случайно не из Питера (а то подсказали бы где устанавливали). И еще вопрос, сколько стоила установка?

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Интересует, конечно, общая стоимость: работа+стоимость молдингов.
Кстати, просветите меня, пожалуйста, молдингы и расширители арок это одно и то же, или разные вещи?
Я, ну полный нуль!
Спасибо
 

dockhudson

Входит в лес
26 Июл 2009
24
1
0
Нет, не из Питера.
Заказывал здесь:
http://www.subaruparts.ru/parts-and-accessories-forester/subaru-forester-2009-/fender-extension.html
Устанавливал самостоятельно. Там ничего сложного, главное - промыть эти места хорошенько и обезжирить. Клеится на двухсторонний скотч + скобки (всё в комплекте).

Добавлено через 54 секунды
В чём разница "молдинги" - "расширители", я и сам не понимаю. :)
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
:icon_sorrys: dockhudson, а твои расширители арок из резины? Просто когда я их себе ставил у дилера при покупке нового Форя были только пластиковые.

Дмитрий78, ставь и не задумывайся. Очень полезная на практике вещь...:p
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
а твои расширители арок из резины?
Резиновые можно купить на Южке или в инете (универсальные). А вот у дилера или в инете под субару, что-то дороговато очень. Кстати, не знаю насчет сколов, но от пескоструя и грязи на боках реально помогут.
 

dockhudson

Входит в лес
26 Июл 2009
24
1
0
:icon_sorrys: dockhudson, а твои расширители арок из резины? Просто когда я их себе ставил у дилера при покупке нового Форя были только пластиковые.

Дмитрий78, ставь и не задумывайся. Очень полезная на практике вещь...:p

Они гибкие, но я не знаю, резина это или какой-то пластик специальный...
А на субарупартс я тоже хотел заказывать пластиковые, они дороже. Пока я боролся с жабой, там появились эти, их и взял.
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Выложили бы крупные фотки обоих типов расширителей!
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Пластиковые:

forester-arch-exten.jpg


Из жесткой резины:

J105ESC100_1.jpg


У меня на предыдущем SH стояли пластиковые расширители, на новый поставил резиновые. Резина чуть шире, практически не царапается, плотнее прилегает к кузову. Да и на стыках бампер-крыло состоит из 2-х частей, а пластик полностью закрывает стыки.:idea:
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Интересно, где бы в Москве посмотреть вживую установленные пластиковые (штатовские) расширители арок?
 

grandgen

На тропе
14 Май 2013
58
3
0
Интересно, где бы в Москве посмотреть вживую установленные пластиковые (штатовские) расширители арок?

? :) Так, не понял. Ты уже вроде поставил -> http://forester.club/showpost.php?p=605278&postcount=43 :

icon1.gif
Re: Кто нить ставил расширители арок?
Я ставил на SH.
Остался доволен.
Если есть вопросы- задавайте.

И даже доволен. И "другие" приложить можешь :) . Почему у себя не посмотришь ещё раз вживую???
В чём правда, брат? :(
 
Последнее редактирование:

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
У меня стоят европейские расширители, а я спросил про штатовские.
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Да у них внешний вид существенно отличается.
Европейские - мягкий и плоские. Штатовский - жёсткие и выпуклые.
 

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
у меня вот тоже стоят пластиковые накладки от предыдущего хозяина. маюсь, думаю снимать или нет.
во первых не очень они хорошо прилегают, боюсь что под ними может копится грязь и будет только хуже.
во вторых есть опасения что летом на трассе их может просто снести нафиг:))), хорошо если не кому то в лобовое.
в третьих самое смешное что саму кромку крыла они как раз не закрывают, миллиметров пять не хватает.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
во первых не очень они хорошо прилегают, боюсь что под ними может копится грязь и будет только хуже.
во вторых есть опасения что летом на трассе их может просто снести нафиг)), хорошо если не кому то в лобовое.
Летом хорошо делать.
Сними их, отмой все как следует, обезжирь, купи хороший двухсторонний скотч для молдингов и приклей. Хорошо еще феном погреть что бы хорошо сели.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250