Расширители колесных арок как защита от коррозии

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Парни, есть желание поставить расширители колесных арок не в качестве тюнинга, а прежде всего чтобы защитить металл краев крыльев от камешков и прочей лабуды... Кто может сказать, защищают реально арки, или в место стыка арки и металла машины будут все равно попадать какие-нибудь "песчинки" и получится только хуже. А может и без арок все будет хорошо?
А вообще, хожу и облизываюсь: на многих новых машинах есть пластмассовая защита и крыльев, и нижней части машины, почему на форе не делают, может, не имеет смысла, кто знает?
Если что напутал с терминами – поправьте. У меня форь в последнем кузове.
Если можно защитить как-то иначе, буду благодарен за совет.
Спасибо!
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Спасибо за ответ, может и у меня также...
А если не секрет, какого года машинка, а то есть ну очень стойкое убеждение, что с каждым годом лакокраска все хуже и хуже:(
Например, сколы на капоте и по бокам -есть:sad:
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Спасибо за ответы!!!:idea:
А капот я тоже хочу люминивый! МАГНИТ НЕ МАГНИТИТСЯ-КРУТО!!!, да и не ржавеет, ну, это так, к слову:roll:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
А пластик по бокам сами ставили, или с завода так шел?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Постоянно ношусь по гравийным дорогам, ни одного скола на кромках арок.

Видать рано еще...
У меня Импреза-Аутбэк была, так там, в отличии от просто Импрезы защита арок была. В возрасте 12 лет ни единого пятна ржавчины, а у других сплощь гнилые крылья.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Вроде начало было о новом Форе.... у меня такой... достала проблема , вся краска сбита на задних дверях, да и по низу всех дверей...у меня почему-то нет пленки на задних дверях... сегодня решил проблему - затянул низ дверей до выштамповки и колесные арки черной матовой пленкой. Вроде получилось не плохо, но на любителя, хотя мне вид особо пофиг, главное что бы краску больше не грызло. Краска - дрянь, лака почти нет... если сравнивать со старыми машинами, особенно старыми европейцами.
Удачи всем
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
У меня тоже нет пленки на задних дверях - у кого есть? Признавайтесь:mad: Говорим про новый форь! Предыдущие к магниту не притягиваются;-). У меня прилеплено по одному куску пленки ЗА задними дверьми (снизу). Но нижние края задних дверей, те края которые ближе к передним дверям (запутанно:-(, но, надеюсь, поймете) на ощуп уже не гладкие:sad:, видно, что красочка стачивается, видно беленькое:russian_roulette:, ГРУНТ, я так понимаю. Дело в том, что эти края выступают из-за передних дверей. Может официалам сказать - пусть затянут задние двери... КАК думаете пошлют?
Но скажу точно, на ТО, отпишусь.
PS. Пировали на даче... Приезжал знакомый на митсубиси лансер.. Я аналогичные места у него тоже посмотрел: с одной стороны точно уже ржавчина, может скол, а может тоже песочком краску съело. Расстраивать его не стал.
Мдя, краску бы нам десятилетней давности...
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
У меня тоже нет пленки на задних дверях - у кого есть? Признавайтесь:mad: Говорим про новый форь! Предыдущие к магниту не притягиваются;-). У меня прилеплено по одному куску пленки ЗА задними дверьми (снизу)....
Был не прав - у меня пленка тоже на задних дверях
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Дмитрий78, а точно надо? :pardon: С Форестер 2008 проблем не замечаю :p Доезд до загородных имений наполовину грунтовка :idea:
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Дмитрий78, а точно надо? :pardon: С Форестер 2008 проблем не замечаю :p Доезд до загородных имений наполовину грунтовка :idea:
Спасибо за Вашу информацию. Не знаю - надо или нет. Был бы уверен, что надо - точно бы поставил. Пока в данной ветке никто однозначно не сказал, что надо, скорее по высказываниям - не надо.
Смущает то, что все больше и больше авто начинают пластиком обкладывать (с завода)- вряд ли просто так, хотя может это просто маркетинговый ход и под пластиком РЖАВЫЙ металл:stol:
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Дмитрий78,
Оффтоп. Ты на этой машине 15 лет ездить собрался?
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Дмитрий78, пластиком все же обкладывают для красоты :D да и Субару не старадают проблемой ржавления :idea:
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Дмитрий78,
Оффтоп. Ты на этой машине 15 лет ездить собрался?
Точно не 15, лет пять... Хотя предыдущая машина была 10 лет со мной с новья (я не фанат частой смены машин - всегда находил куда задевать деньгу лишнюю). Так вот: предыдущая рассыпалась в буквальном смысле слова (дырки пальцами делал в машине, пороги и низ дверей истлели:mrgreen:). Но двигатель - не подвел ни разу.
Машина моя была семерка жигуль:icon_rolleyes: , белый цвет, с завода без грунта, приобретение -конец девяностых, там даже крыша во многих местах зацвела...
С тех я больше всего на свете боюсь РЖАВЧИНЫЫЫ:girl_werewolf:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Дмитрий78, пластиком все же обкладывают для красоты :D да и Субару не старадают проблемой ржавления :idea:
Если так, то -здорово!:lol:
 

taras

В Лесу
20 Авг 2009
260
9
0
МО Орехово-зуево
Наклейка- пленка , явно маловата ,вокруг видная рябь,особенно полсле того как натреш полиролью(он зараза светлая и все дырки сразу проступают),но не критично т.к. сколы не до металла,брызговики спасают лучше пленки.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250