Распорки на SH. Что находим, что теряем ?

xeon

На тропе
13 Апр 2012
26
2
0
Добрый всем день ! Продолжая усовершенствование своего форя, подошел к вопросу установки распорок. Посоветовали переднюю верхнюю и заднюю верхнюю трехточечную скрытой установки (где запаска). Если у кого есть опыт - подскажите - что имеем после подобных инсталяций ? Что рулежка улучшиться - это да, в зачет, говорят также что машина более собранной становится. Но....не пострадает ли комфорт ? Как изменится поведение форя при проезде дорожных стыков и плохого асфальта ? И вообще - стоит ли овчинка выделки ? Сам не гонщик, хотелось бы просто более сбалансированный авто видеть, да и дребезжание задка при проезде неровностей сгладить...Повторюсь, речь идет только о 2-х распорках.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

Да, становится интереснее, но зад трехточку не советую, там металл как фольга вся нагрузка ляжет на центр. Лучше куску между стоек.
 

xeon

На тропе
13 Апр 2012
26
2
0
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

Да, становится интереснее, но зад трехточку не советую, там металл как фольга вся нагрузка ляжет на центр. Лучше куску между стоек.

Нагрузка должна равномерно распределиться по трем точкам, двухточечная будет мешаться в багажнике, внизу где запаска её не установишь.
 
  • Like
Реакции: konsigr

PYS

На тропе
7 Авг 2008
69
3
0
Орск
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

Добрый всем день ! Продолжая усовершенствование своего форя, подошел к вопросу установки распорок. Посоветовали переднюю верхнюю и заднюю верхнюю трехточечную скрытой установки (где запаска). Если у кого есть опыт - подскажите - что имеем после подобных инсталяций ? Что рулежка улучшиться - это да, в зачет, говорят также что машина более собранной становится. Но....не пострадает ли комфорт ? Как изменится поведение форя при проезде дорожных стыков и плохого асфальта ? И вообще - стоит ли овчинка выделки ? Сам не гонщик, хотелось бы просто более сбалансированный авто видеть, да и дребезжание задка при проезде неровностей сгладить...Повторюсь, речь идет только о 2-х распорках.

Комфорт не пострадает, увеличится жесткость кузова, отсюда и рулежка и собранность! А на работу подвески растяжки вообще никак не влияют!!!)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

Нагрузка должна равномерно распределиться по трем точкам, двухточечная будет мешаться в багажнике, внизу где запаска её не установишь.

))) Ну у меня она уже стоит, куска двухточечная.
А на счет установки и равнмерной нагрузки трехточки - поставь )
Мое мнение, из того, что я видел, излишняя нагрузка на кузов. Если ставить, то не болтовым методом - а приваривать, предварительно усилив место крепления к кузова.
Но я повторяюсь - это личное мое мнение.
Двухточка - не мешается в багажнике, сверху ложится коврик резиновый и как все перевозилось, так все и перевозится.
Ком унадо - могу установить ) опыт уже есть )
 

xeon

На тропе
13 Апр 2012
26
2
0
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

))) Ну у меня она уже стоит, куска двухточечная.
А на счет установки и равнмерной нагрузки трехточки - поставь )
Мое мнение, из того, что я видел, излишняя нагрузка на кузов. Если ставить, то не болтовым методом - а приваривать, предварительно усилив место крепления к кузова.
Но я повторяюсь - это личное мое мнение.
Двухточка - не мешается в багажнике, сверху ложится коврик резиновый и как все перевозилось, так все и перевозится.
Ком унадо - могу установить ) опыт уже есть )

А как с комфортом ? что изменилось ? многие говорят, что жестко стали проезжать стыки асфальтные и пр. ?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

А как с комфортом ? что изменилось ? многие говорят, что жестко стали проезжать стыки асфальтные и пр. ?

Распорки влияют только на управляемость, машина стала, чуть пособраннее, ну и учитывая, что кузов на SH играет, не будут лишними.
Жесткость подвески от растяжек не зависит.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

Yanus,
На SG, если колесо заднее вывесить, дверь багажника вообще не закрыть.
Так что, и там в самый раз.
 

xeon

На тропе
13 Апр 2012
26
2
0
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

Распорки влияют только на управляемость, машина стала, чуть пособраннее, ну и учитывая, что кузов на SH играет, не будут лишними.
Жесткость подвески от растяжек не зависит.

А вот вопрос - ставить сразу 2 штуки (перед + зад) или можно зад, а там посмотреть ))?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

Yanus,
На SG, если колесо заднее вывесить, дверь багажника вообще не закрыть.
Так что, и там в самый раз.

На СГ как раз у меня вообще проблем не было, в отличии от СШ, на нем нет жесткости.

Добавлено через 40 секунд
А вот вопрос - ставить сразу 2 штуки (перед + зад) или можно зад, а там посмотреть ))?

Перед сначала поставь.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

Если решу усилить кузов- поставлю фаркоп. Двойная польза.
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

Фаркоп по сути мега задняя распорка! Поставь сначала зад. Потом перед. По личному опыту скажу, что с задом ехать веселее, тем более зимой. Надо срочно делать на СШ железки!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

Фаркоп по сути мега задняя распорка! Поставь сначала зад. Потом перед. По личному опыту скажу, что с задом ехать веселее, тем более зимой. Надо срочно делать на СШ железки!

Там такое поле для деятельности ))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

Yanus,
Ты не прав! У меня было три "Форя СГ", и у всех, задняя дверь не закрывалась!!!

)) Я могу только посочувствовать ))
У меня закрывалось все и в любых условиях, что как раз не наблюдается на СШ )
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Re: РАСПОРКИ на SH. Что находим, что теряем ?

На SH порой в гараже на ровном полу незакрывается ,а сегодня менял стойки ,соответственно вывесил заднее колесо , и в таком положении дверь легко закрылась , на SG закрывалась всегда хорошо.
P.S. Сеня ждём распоркок .
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250