Распил из Японии в складчину?

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
Собственно мысль такая посетила давно, но по поводу складчины сейчас. Конкретнее, давно приглядываюсь к японским распилам, соответственно тащить из японии что попало смысла нет! Поэтому речь пойдёт либо о СТИ форе, либо о тюн, со множеством ништяков! Найти там мясного форика и притащить сюда, здесь его на фарш и кому что нужно. Объясню почему в складчину, цена вопроса видится в районе 300 рублей, это с доставкой до Москвы, для меня одного дороговато! По предварительной договорённости кто, что заберёт для себя, остальное в продажу. С учётом того, что комплект брембо будет здесь около 70, двиг в районе 100, ну и много чего другого не дёшево, думаю смысл затеи понятен. Вопрос найдутся ли единомышленники?

Если нет, либо затея не интересна, просьба так и написать!

Если для кого интересна и есть вопросы пишем тут! :idea:
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
По форикам - достаточно бессмысленно - вопервых найти относительно живого стифоря в кузове сг практически нереально, во вторых брембы стоят дешевле значительно... И если по мотору, тормозам, сидениям и коробке все разлетится (при условии что это все живое, а есть варианты что на брембах убита ресьба, мотор стучит, коробка хрустит или воет а сидения изгажены), то кузов будет распродаваться (если тебе самому не нужно с него что то) год если не больше... При том стоимость стифоря будет значительно выше (опять же при условии если найдется) чем импрезы сти, с которой можно снять все те же ништяки, и кузовню так же неспешно продавать...
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
webmines, с чего ты взял что живого сти форя найти нереально?? И что за эти деньги его не привезешь? Человек же не с потолка цифры берет. Да, брембо 70 не стоят, но почему у него должен стучать мотор, гудеть коробка, изгажен салон и тд?? Ты когда нибудь распилы видел/щупал? По поводу импрезы сти - да, здравая мысль.

nikkola, я не очень понял смысл затеи. Ну заберет один коробку, другой тормоза, третий салон и тд. А в чем выгода? Это же можно и так здесь все купить. Или как то попилить деньги от распроданного?
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
Думаю что выйти должно гораздо дешевле, со всего распроданного деньги конечно также на всех. А как же те кто бизнес на этом строят свой, они же так же таскают всё из японии? Я на сти клубе, да и не только не раз видел сти форей распилы за 300 продают, я думаю что меньше 50 они сверху вряд ли закладывают! Видел как то форя продавали 600 сильного, ну эту тему конечно изучать нужно!

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Брэмбы, ну может в 60 комплект выйдет, думаю вряд ли дешевле, машинки+диски+все приблуды, чтобы вкорячить это дело. Плюс диски с резиной только в какую цену вылезут! Конечно может я и ошибаюсь, поэтому тему и создал, чтоб других послушать мнение.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Sonic, общался с людьми которые таскают машины с япии... Ну нереально практически там найти форика сти на распил... Вот импрез - как грязи... По состоянию - практика показывает что не все в идеале приходит, и можно на омно нарваться легко... Да и по кузовне потом - форей сти мало и у нас а импрез опять же много и бьются часто)))

nikkola, цена брембам 45-50. Да и организовывать таскание машин не так то просто, нужно иметь свой канал, в т.ч. Со связями на границе и таможне... Там тоже придется отдать чтобы все было быстро и гладко... А ради единоразового провоза смысла нет, золотая доставка выйдет. Если только через посредника кто таскает брать целиком распил, но блин опять же нафига платить за то что ненужно?
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
webmines, согласен что не все так просто. Но можно взять у людей уже во владике, у нормальных, проверенных людей. Сти форя сам недавно видел, щупал распила - прям:p а брембам правда цена 45-50.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
nikkola, не так все просто. Я сам уже задумывался на эту тему. Сейчас финансово не готов. В твоем случае хорошо найти человека, который заберет одно, ты заберешь другое, остальное распродать. Но тут возникает много вопросов - если даже опустить его поиск и доставку(что уже само по себе полдела, и немалый геморрой) - то здесь его нужно где-то разобрать, потом все эти запчасти где то хранить - продадутся они не так быстро, куча всякой фигня останется. Потом как делить деньги о вторым дольщиком?
 

sashalumicrea

На тропе
13 Июл 2012
189
13
0
Санкт-Петербург
Да стишный форь в японии стоит прилично и в 300 руб никак до москвы не выйдет. Реальная цена 400-500 за живой аппарат. 300 тыс это дай бог кросс спорт и то, как правило серебристого цвета.
 

Странник

В Лесу
2 Мар 2010
250
4
0
43
Сахалин
за эти деньги ты только там купишь стиху года 2004 или чуть дешевле за 250 например но в японии к этому прибавь налог, снятие с номеров если они есть, доставку по япе ,перевоз, распил , растаможку и доставку до москвы 300 не выйдет за 400 более реально и то если повезет.А о рестайленге можно забыть вообще если кто то привез стиху за 300 в Росссию живую не битую и еще и с навесными приблудами то он просто красавец( либо завез контрабандой)
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Цены везде гуляют так что караул. Во Владике часто ценник ломят злой, дешевле в Сибири найти интересующий вариант по запчастям.
Вот брембы видел, ночью увидел, а утром уж не было, т.к. блиц-цена низкая:
http://injapan.ru/auction/x273835602.html
Не удивлюсь если на дроме всплывут за 40-50.
 

Странник

В Лесу
2 Мар 2010
250
4
0
43
Сахалин
Цены везде гуляют так что караул. Во Владике часто ценник ломят злой, дешевле в Сибири найти интересующий вариант по запчастям.
Вот брембы видел, ночью увидел, а утром уж не было, т.к. блиц-цена низкая:
http://injapan.ru/auction/x273835602.html
Не удивлюсь если на дроме всплывут за 40-50.
во владике на разборка полный комплект с дисками с импрез за 30000 отдают так что япа всегда дорого
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
webmines, согласен что не все так просто. Но можно взять у людей уже во владике, у нормальных, проверенных людей. Сти форя сам недавно видел, щупал распила - прям:p а брембам правда цена 45-50.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
nikkola, не так все просто. Я сам уже задумывался на эту тему. Сейчас финансово не готов. В твоем случае хорошо найти человека, который заберет одно, ты заберешь другое, остальное распродать. Но тут возникает много вопросов - если даже опустить его поиск и доставку(что уже само по себе полдела, и немалый геморрой) - то здесь его нужно где-то разобрать, потом все эти запчасти где то хранить - продадутся они не так быстро, куча всякой фигня останется. Потом как делить деньги о вторым дольщиком?

я примерно это и имел ввиду, с гаражом проблем не будет, всё что продастся за ненадобностью распилится так же пополам, для меня тож цена вопроса является первостепенной. По поводу цены в 400 тыр, по моему перебор, повторюсь люди которые делают на этом бизнес, так же закупают эти машины на аукционах в япии, и дешевле чем там врядли гдето ещё будет, по налогам распил есть распил, разница с целым авто огромная, правда нужно всё уточнять! Я пока всё поверхностно ковырял.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Вот пример, http://www.sti-club.su/advert/69081 думаю от этой цены минимум 50 можно снять, заложенный людьми для прибыли, ато и больше!!!
 

Странник

В Лесу
2 Мар 2010
250
4
0
43
Сахалин
Есть такая штука как статистика продаж там можно все посмотреть но есть небольшое но оно редко когда продавец не отдает машину по той цене по который вы выиграли например так как цена для него дешовая покупка дальше идет путем переговоров , к цене продажи смело прибавляйте 1000-110 т.р и получиться цена в России дальше доставка до куда вам нужно
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
это понятно, я связывался с компанией в японии, которая занимается этими делами, девушка объяснила, как проходит аукцион. Выставляется машина, с начальной стоимостью, кто предлагает за неё макс цену, тот машину и забирает, если конечная цена хозяина авто не устраивает, он может её не продавать, а выставить повторно, но если устраивает далее никаких наценок!
 

Странник

В Лесу
2 Мар 2010
250
4
0
43
Сахалин
это понятно, я связывался с компанией в японии, которая занимается этими делами, девушка объяснила, как проходит аукцион. Выставляется машина, с начальной стоимостью, кто предлагает за неё макс цену, тот машину и забирает, если конечная цена хозяина авто не устраивает, он может её не продавать, а выставить повторно, но если устраивает далее никаких наценок!
Аукционный сбор, императорский налог и свои 50000 ешек она про это не забыла сказать. Есть сайт где без аукциона продают и фоток побольше есть сайт где чисто битые в режиме онлайн продают очень быстро уходят там машины как горячии пирожки если надо могу скинуть посмотришь
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
Аукционный сбор, императорский налог и свои 50000 ешек она про это не забыла сказать. Есть сайт где без аукциона продают и фоток побольше есть сайт где чисто битые в режиме онлайн продают очень быстро уходят там машины как горячии пирожки если надо могу скинуть посмотришь
Буду благодарен, т.к. если не найду единомышленников, думаю сам всё равно заморочусь!
 

clip_mate

Лесник
25 Май 2010
631
39
28
39
Владивосток
Цена во Владике примерно 110-120К рублей + цена на аукционе.
По поводу СТИ форя, как я понял сг9 - по мне так неликвид. Кузовщина та же что и кросс спортс, который на аукционе стоит в 2-3 раза дешевле. Цепляться за мотор и коробку и передние сидушки? а да, климат черный и тахометр по центру?

Если тащить для свапа, то я бы лупатку тащил которая до 200К должна заехать во Владе.

Ну и не стоит забывать - все кто тянут распилы хотят купить их дешевле, соотв пробеги больше, 100К+
Чем лучше оценка и меньше пробег, тем больше цена на кнопке

Для себ прикинул на коленке - дешевле тут взять сг9 и довести до ума чем свапать с распила а потом шабашки продавать год
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37

Всмысле панель чёрного цвета? =)



Для себ прикинул на коленке - дешевле тут взять сг9 и довести до ума

Да возможно!



Цена во Владике

Чёт во Владике я мож плохо глядел, но цены от москвы не сильно разнятся, а с учётом доставки, так вообще весь смысл пропадает?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250