Раскоксовка цилиндров

Алексей-MSK

Входит в лес
14 Янв 2011
16
0
0
49
Народ, кто нибудь делал раскоксовку цилиндров типа Лавром ? Поделитесь опытом, буду признателен :)
Я делал,но не на Субару.Делал на Сааб 9000 -расход топлива упал с 16 до 13.5 и разгон намного улучшился.С Субару ,дамаю,будет сложней из-за горизонтального расположения цилиндров.
 

жучок

В Лесу
19 Апр 2010
420
14
0
40
делал на импрезе винсом порезвей стала да и расход где-то на 0.5 литра упал.
 

Федька

В Лесу
18 Авг 2009
284
39
0
38
СВАО
Знакомы лил ЛАВР в 20-ти летнюю ауди, копмпрессия с 10 до 13 возросла, расход уменьшился, разгон веселей стал.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Делал раскоксовку на двух предидущих машинах, действительно вещ полезная если соблюсти три условия:
1. Оставлять жидкость на 12 часов, или просто на ночь.
2. После никаких пробегов, сразу менять масло и с промывочным.
3. Если цилндры закрывали свечами, то эти свечи на выброс.
Если движек не убит в хлам компрессия действительно выравнивается.
 

GoodSpeed

В Лесу
20 Дек 2010
273
170
43
42
Новороссийск
Я обычно заливал на 2-3 часа, при этом затыкал свечами (подгадывал под замену), при этом ключем пару раз в час прокручивал колено за гайку на шкиве!
так же потом остатки жижы можно удалить при помощи того же шприца, который входит в комплкт!
Если при отсосе шприцом мы видим что в цилиндре не осталось жижи, то процедуру желательно повторить! т.е. колечки сильно залегли и жижа протекла не успев сильно воздействовать.

и еще, заводиться машина будет минут пять, сразу не заведется!

еще из полезного в составе этого Лавра гжето процентов на 90 - это керасин! если на ночь то и керасин можно залить, а если по быстрому (2-4 часа) то лавр, там добавки-химия!
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
Есть такая дрянь под названием Мицубиси Шумма (Shumma) MZ 100139 EX. Разъедает нагар наура. Рекомендовано для очистки от нагара для двигателей GDI. Правда и стоит почти 700 рэ за балончик. Но больше 40 мин в цилиндрах держать не рекомендуется.
MZ100139EX.JPG
Если кто-то решится купить опробывать, то дольше 5 секунд распылять в цилиндр нельзя. Откачивается так же как и вся жижа из цилиндров. Я на мицубиске ей только и спасался от нагара на клапанах и каки в цилиндрах. А движки GDI это особый гуаносборник.
 
Последнее редактирование:

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Тоже хочу сделать раскоксовку. На спрее написано: Отключить датчик распределения зажигания, датчик Холла или коммутатор.
Подскажите где у нас это есть? Спасибо.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Тоже хочу сделать раскоксовку. На спрее написано: Отключить датчик распределения зажигания, датчик Холла или коммутатор.
Подскажите где у нас это есть? Спасибо.

У тя почти новая машина, какая раскоксовка ?
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
В качестве профилактики, да и свечи как раз собрался поменять.
Почему бы не совместить. Вот подсказали бы вы мне по датчику, а.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В качестве профилактики, да и свечи как раз собрался поменять.
Почему бы не совместить. Вот подсказали бы вы мне по датчику, а.

Я те могу сказать только одно, не лезь в работающий двигатель ради профилактики. Умрет. Ничего хорошего это не даст. Ты мерил компрессию? Степень сжатия? Для того чтобы лезть с целью профилактики ?
Из принципа не подскажу ) двигло жалко )
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Конечно же понятно, что от добра добра не ищут. Но хочется чтобы цилиндры и поршня не превращались в яйца. Тем более это аэрозоль на 10-15 минут, ни каких замочек и оставлений на ночь, даже масло менять не надо. Так что уж помоги с датчиком будь добр.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Конечно же понятно, что от добра добра не ищут. Но хочется чтобы цилиндры и поршня не превращались в яйца. Тем более это аэрозоль на 10-15 минут, ни каких замочек и оставлений на ночь, даже масло менять не надо. Так что уж помоги с датчиком будь добр.

Ни во что они не превратятся. Но могут, при использовании такой гадости. Машина живая и едет. Правда не трогай. А с датчиками все просто, есть мануал там все написано иописано, скачай, поможет и в будущем ))))
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
TO Yanus Очень многие ссылаются на мануал и говорят "скачай его". Искал, искал поиском и не нашел его, во многих темах, где мне говорили скачай мануал пригодится, просил выложит ссылку на него или хотя бы направить меня для поисков в нужном направлении. А в ответ тишина. Может быть вы скажете где его искать?

По поводу антикокса: в сообщении №11 данной темы приведен пример подобного спрея. Неужели Митсу будет выпускать гадость.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
...
По поводу антикокса: в сообщении №11 данной темы приведен пример подобного спрея. Неужели Митсу будет выпускать гадость.

Нет, конечно, не будет, но все разумно надо применять. Профилактика хороша, когда действительно присутствует некая проблема, которую дешевле предупредить или по крайней мере отсрочить, а если ее не наблюдается- зачем оно надо?

Жидкость выпускается для лечения проблемы нагара на впускных клапанах (у PSA сейчас такая же история с двиглом 1,6 турбо, и тоже есть спецсредство для очистки). Для моторов EJ20-25 эта проблема вообще не характерна. Я за 200 тык пробега ни разу таким флаконом не баловался, потом при ревизии мотора бошки снимались- ну не было нагара на клапанах. На днище поршней был такой желтоватый налет (был ужор масла со 175-180 тык примерно, поэтому ожидаемо).

В общем, имхо не нужно это, если нет предпосылок.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250