Радиатор. Ремонт или замена?

Predator

На тропе
16 Янв 2007
57
0
0
Russia, Perm
Добрый день!

У меня такая проблема... начал уходить антифриз из... как бы это выразиться... из под нижнего штуцера, по которому идет Dexron в радиаторе. Так вот хотелось бы спросить... если ли смысл паять или присадку заливать, или же только менять? Может был у кого положительный опыт? :?:
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Извините, но это уже баян с бородой! :(
Жаль, что у вас в Перми стали поливать дорогу Московскими реагентами, это наверно, чтоб нам не обидно было.
Менять на цельноалюминиевый - либо перевареный из штатного (замена пластика на люминий) - 12 тысяч рублей, либо Апекси - 800 уе с пожизненной гарантией.
У всех тут такой опыт есть :) (у меня 2 импрезы на переваренных продались)
 

Predator

На тропе
16 Янв 2007
57
0
0
Russia, Perm
Извиняюсь за баян конечно же... :eek:
А сцылочку мона на эти темы? А то беглым поиском не нашел...
И где взять цельнометаллический? Как называется? что спрашивать хотя бы?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Вот только присадок не надо никаких наливать! Убьете радиатор печки, да и остальной системе прийдется туго!
 

Predator

На тропе
16 Янв 2007
57
0
0
Russia, Perm
А почему убьется радиатор и прочие элементы, работающие в системе охлаждения? :sad:
Не будут же продавать заведомо нерабочие препараты. Как бы подсудное дело... И во-2, согласно инструкции, данная присадка находится в системе в жидком же виде... отвердевает только при контакте с воздухом...
Честно говоря, сам отношусь к ним с большим недоверием, но кроме ужастиков, что забьет систему, сдохнет помпа и т.д., реальных случаев не слышал... :???:
И еще... какие радиаторы то искать, если соберусь менять??!
цельнометаллические не предлагают... а какие именно спросить - не знаю.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Predator написал(а):
отвердевает только при контакте с воздухом...
Вот вы сами и ответили на свой вопрос! В систему охлаждения все равно поступает воздух!

По поводу "не слышали", яж говорю, что работал в сервисе... и многие люди себе эту хрень заливали, сначало говорили "Классная вешь", а ближе к земе меняли радиатор печки.

А кто сказал, что эти препараты не рабочие? Они выполняют свои функции!
 

kosh

На тропе
24 Окт 2006
119
2
0
44
узнавал по этому вопросу в плеяде - 11тыщ радиатор (цельноаллюминиевый) и ~750 работа.
но в тот момент когда я делал ТО50 их там не было в наличие, поэтому пока на родном - японском.
про апекси эту :smile:
http://subaru.od.ua/forum/viewtopic.php?p=3110&sid=5846820444750907d60d03f85d35fc54

а тут на наше-форумскую тему http://forester.club/viewtopic.php?t=104
 

Predator

На тропе
16 Янв 2007
57
0
0
Russia, Perm
Большущее спасибо за информацию и ссылки... Пошел читать и крепко думать... :arrow:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250