Противотуманки без ближнего ?

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
Привет всем! Народ, может кто делал уже? Вообщем у меня америкос у которого туманки включаются только совместно с ближним... вопрос: как сделать что бы туманки работали и при просто включенных габаритах? Буду благодарен если кто поделиться знаниями...:idea:
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Выковыриваеш кнопку, находиш тестером куда плюс от ближнего приходит, отрезаеш провод и кидаеш туда хош габариты с подсветки,, хош просто от замка. Только не перепутай с подсветкой кнопки.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А в чем смысл такого усовершенствования?
Я так понимаю, что вопрос в работе птф независимо от ближнего. Я бы то же не отказался, но лень:). У мня на редкость говённый дальний и использование птф с ним было бы желательным.
 

innx

Лесник
11 Апр 2011
528
27
0
58
Омск
я мож заблуждаюсь относительно энергопотребления, но какбы для экономии днем езжу с противотуманками без ближнего, а ближний только по темноте включаю
(как вариант резона)
 

innx

Лесник
11 Апр 2011
528
27
0
58
Омск
:)
самой интересно

а со стороны на других а/м туманки раздражают меньше, чем яркий ближний днем
 

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
А в чем смысл такого усовершенствования?

Смысл такого очень прост, хочу опять поставить ксенон в туманки, а в головной уже не ставить (оставить галоген) и горящий ксенон в туманках+ галоген в основном-не очень красиво смотриться ! Почему в головной не ставлю? Уже ставил: итог он там работает очень каряво, так как это биксенон и в один прекрасный вечер остался с одной рабочей туманкой...!!!! разозлился и лишил а/м этого удовольствия. Но ксенон в туманках-это вещь!!!:jaza:
 

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
[QUOTE Но ксенон в туманках-это вещь!!!:jaza:
Ну да" вещь" и слепит встречных очень здорово.[/QUOTE]
Да хорошь.... если нормально настроены, то ни кому они не мешают !!! Естественно если их повыше задрать, ну тогда соглашусь...
:D
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Но ксенон в туманках-это вещь!!!:jaza:

Вот и я хочу понять смысл этого. Если туманки отрегулированы как надо, то светят первые метры перед капотом, а если задрать их, чтобы дальше светили, то будут слепить.
 

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
Вот и я хочу понять смысл этого. Если туманки отрегулированы как надо, то светят первые метры перед капотом, а если задрать их, чтобы дальше светили, то будут слепить.

Я же не ставлю целью использовать их вместо ближнего! а площадь бокового освещения намного увеличиться!
 

VaN1010

В Лесу
10 Авг 2010
392
24
0
40
Владимирская обл.
У меня Америкос SG6 рестайл. И тоже горят противотуманки только с ближним....
Какие провода нужно замыкать..размыкать(или что там) в кнопке ?? У меня в кнопку идут 5 проводов..
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
У меня Америкос SG6 рестайл. И тоже горят противотуманки только с ближним....
Какие провода нужно замыкать..размыкать(или что там) в кнопке ?? У меня в кнопку идут 5 проводов..
Извини, но если у тебя возник этот вопрос то скорее всего пользоваться тестером ты не умееш и лучше обратись к электрику, иначе машину попалить можно.
 

VaN1010

В Лесу
10 Авг 2010
392
24
0
40
Владимирская обл.
Извини, но если у тебя возник этот вопрос то скорее всего пользоваться тестером ты не умееш и лучше обратись к электрику, иначе машину попалить можно.

Если мне объяснить..я пойму))). К электрику поеду в последнию очередь...если вообще не разбирусь... Хотелось бы самому понять...что,да как...
Чёрный провод я так понимаю"-",красный "+"
Что где тестером прозванить,,и что далжно показать??).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250