Проставки под амморты

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
Заказал себе проставки полиуретановые, сегодня получил их, теперь думаю сколько времени надо убить на установку и стоит ли самому заниматься?:)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну вернуть уже не вариант, заказывал с Новосиба..., так что прийдется довольствоваться этим...

Да уж, ну зато особо ничего не изменится. Только сход развал сделать.

РЕзину какую ставить будешь ?
 

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
Резина для города в основном, иногда выехать на рыбалку. Сейчас Бридж 205/16R16 стоит. Надо так чтобы и на трассе нормально себя чувствовала...
 

Vodyanoi

На тропе
15 Янв 2011
169
13
0
57
Ярославль
Заказал себе проставки полиуретановые, сегодня получил их, теперь думаю сколько времени надо убить на установку и стоит ли самому заниматься?:)

Чтобы поставить проставки нужно поменять болты в опорах, а чтобы их поменять соответственно нужно опоры снять. При наличии хорошей стяжки пружин не сложно.
 

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
тоже заказал из новосиба 30мм,приехал в сервис suba.ru,сказали что они полное Г,причем шпильки из комплекта проворачиваются=их надо варить.в итоге 1000р комплект+300р сварка.а у них за 1200р металлические,ставятся намного легче.
Машина стала выше!
 

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
Блин, смотрю сейчас на сайте в новосибе, точно есть на 30 мм. Я когда заказывал не увидел их, хотя думаю мне и 20мм вполне хватит. Форь у меня вроде и так не сильно низкий. На ровной площадке замерил расстояние до арок колес и вот чего получилось: ПЛ-73см,ПП-74см,ЗЛ-71см,ЗП-71см. На пару см. если будет выше это уже хорошо. Ни кто у себя так не мерял расстояния? У кого сколько?
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
дважды брал проставки из новосиба)
первый раз взял в круг 30мм и в последний момент передумал ставить и отдал их.
потом созрел и вновь заказал, но на этот раз отступать был не намерен)
в итоге неспешно в два дня (неспешно после работы, во дворе) установил проставки в круг 30мм. самое сложное было открутить стойки стабилизатора задние. Задние проставки ставил стягивая пружины (но не снимая опорные подшипники), а передние не стягивая пружины заменил шпильки.
Кстати шпильки в моем комплекте были правильные со шлицами и без проблем вбивались в нужное место, в отличии от первых проставок, под те шпильки приходилось рассверливать отверстие и они не имели шлицов.
Ощущения от лифтованого форя только положительные) поведение на трассе немного ухудшилось из-за отсутствующих задних стоек стабилизатора (еще не купил), и так очень все радует) и это не так страшно как казалось на первый взгляд))

День первый http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sg/avik/journal/288230376152135969/#post
День второй http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sg/avik/journal/288230376152142339/#post

в итоге получил 27см под задним дифом и 22 под защитой картера на колеса 215-65-16.
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250