прошу помощи с климатом.

barsyya

На тропе
17 Апр 2011
67
5
0
37
Всем привет, ситуация такова:
есть форь сф5 турбо пруль.
перестала работать печка, долго умирал моторчик.
Я его поменял, работать не хочет.
Проверял:
работоспособность мотора, все ок.
преды, все ок.
блок предов вскрывал, все ок.
проводку, все ок.
разъемы, все ок.
блок климата, вот тут хз, прозванивал дорожки все ок, на климате все работает отлично, но с него не идет управление на сам мотор, тестовыми методами установил что мотор управляется минусом( силовое питание к мотору подведено, все исправно), куда копать?
схем моловато в нете, все что есть это кондей 01 года.
Хотелось бы понять как должен управляться мотор климатом, и как проверить сам климат? я могу и его купить но если проблема не в нем, то нах мне 2 климата))
Люди подскажите пожалуйста, куда копать далее?
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Моторчик от машины с климатом поставили? Моторчик от машины с кондеем отличается по управлению. Еще гдето на форуме было как продиагностировать блок климата, какието кнопки зажать нужно. Больше к сожалению ничего не знаю.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Должен ведь быть блок резисторов на моторчик ? По крайней мере на авто не с климатом точно.
 

barsyya

На тропе
17 Апр 2011
67
5
0
37
Резисторы, они же ежик, стоит на моторе, сравнивал старый и новый мотор, они одинаковые. Мотор не знаю от климата или нет.
 

barsyya

На тропе
17 Апр 2011
67
5
0
37
Сегодня потыкал кнопки на климате по всякому, не нашел теста.
Как узнать мотор под климат или нет???
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Вот нашел немного
Небольшие хитрости с климой на форестере

В общем так вставляем ключик в замок зажигания поворачиваем его в положение когда зажигание не включено, но при открытой двери зумер пикает, затем ОДНОВРЕМЕННО нажимаем на климате две кнопочки-1.забора воздуха с улицы-салона, 2.AUTO и поворачиваем ключик включаем зажигание, но не заводим-стартером не крутим…на климате высвечивается все что там может показывать и через секунд 10-15 опять же на климате начнет мигать ОШИБКА (ну если оные присутствуют)

Код Неисправность

20
все датчики исправны
21
обрыв в цепи датчика температуры внутри автомобиля
21
замкнута цепь датчика температуры внутри автомобиля
22
обрыв в цепи датчика внешней температуры
22
замыкание в цепи датчика внешней температуры
23
обрыв в цепи датчика впускаемого воздуха
23
замыкание в цепи датчика впускаемого воздуха
24
обрыв в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости
24
замыкание в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости
25
обрыв в цепи солнечного датчика
26
обрыв в цепи датчика PBR
26
замыкание в цепи датчика PBR

и еще пару приемов.

— Допустим вы едите днем с включенными габаритами и у вас работает клима (обычно днем плохо видно если фары/туманки включены) как сделать поярче? А вот как — нажимаем и держим кнопку off пока она не станет ярче.

— Как включить экономный режим кондиционера? Просто нажав 2 раза кнопку Auto.

— Все мы наверно пользуемся кнопкой Out Temp (показывает температуру за бортом) а что будет если ее нажать и держать до появления звукового сигнала? Она будет гореть постоянно и исчезнет после того как вы нажмете другую кнопку на климе или снова OutTemp.
 

barsyya

На тропе
17 Апр 2011
67
5
0
37
разобрать старый мотор, что с ним посмотреть, заодно понять куда там что подается, попробовать включить новый с этими знаниями, может из двух один собрать возможно

старый разбит в хлам, у него развалились втулки и он сгорел((

— Допустим вы едите днем с включенными габаритами и у вас работает клима (обычно днем плохо видно если фары/туманки включены) как сделать поярче? А вот как — нажимаем и держим кнопку off пока она не станет ярче.

— Как включить экономный режим кондиционера? Просто нажав 2 раза кнопку Auto.

— Все мы наверно пользуемся кнопкой Out Temp (показывает температуру за бортом) а что будет если ее нажать и держать до появления звукового сигнала? Она будет гореть постоянно и исчезнет после того как вы нажмете другую кнопку на климе или снова OutTemp.
Вот все это я нашел пока кнопки тестил)))
а про тест на ошибки спасибо большое попробую)))
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Это у всех так, все нормально, видимо с завода датчик не устанавливается. Думаю нужно смотреть в сторону мотора.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Вот нашел немного
Небольшие хитрости с климой на форестере

В общем так вставляем ключик в замок зажигания поворачиваем его в положение когда зажигание не включено, но при открытой двери зумер пикает, затем ОДНОВРЕМЕННО нажимаем на климате две кнопочки-1.забора воздуха с улицы-салона, 2.AUTO и поворачиваем ключик включаем зажигание, но не заводим-стартером не крутим…на климате высвечивается все что там может показывать и через секунд 10-15 опять же на климате начнет мигать ОШИБКА (ну если оные присутствуют)

Код Неисправность

20
все датчики исправны
21
обрыв в цепи датчика температуры внутри автомобиля
21
замкнута цепь датчика температуры внутри автомобиля
22
обрыв в цепи датчика внешней температуры
22
замыкание в цепи датчика внешней температуры
23
обрыв в цепи датчика впускаемого воздуха
23
замыкание в цепи датчика впускаемого воздуха
24
обрыв в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости
24
замыкание в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости
25
обрыв в цепи солнечного датчика
26
обрыв в цепи датчика PBR
26
замыкание в цепи датчика PBR

и еще пару приемов.

— Допустим вы едите днем с включенными габаритами и у вас работает клима (обычно днем плохо видно если фары/туманки включены) как сделать поярче? А вот как — нажимаем и держим кнопку off пока она не станет ярче.

— Как включить экономный режим кондиционера? Просто нажав 2 раза кнопку Auto.

— Все мы наверно пользуемся кнопкой Out Temp (показывает температуру за бортом) а что будет если ее нажать и держать до появления звукового сигнала? Она будет гореть постоянно и исчезнет после того как вы нажмете другую кнопку на климе или снова OutTemp.

я чет не догоню где он вам все эти коды ошибок выводит?))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250