Пропал свет в салоне при открытии дверей.

dim-414

На тропе
3 Июн 2010
153
15
0
Помогите кто шарит в электрике! SG9 07года. Перестал зажигаться свет в салоне при открытии дверей и не горит подсветка замка зажигания! Как я полагаю эти вещи запаралелины. Все предохранители целы (и под капотом и в салоне) К замку зажигания подходит пучок проводов с белой фишкой из 6-ти проводов, два из них как раз на подсветку замка зажигания и уходят эти провода в общий пучок как я понимаю на предохранители. Так вот уже в этой фишке нет тока.
Кто может посоветуйте где хоть искать причину то? Кстати, концевики работают!
Заранее благодарю!
 

dim-414

На тропе
3 Июн 2010
153
15
0
Да в том то и дело, что никто никуда не лазил! Как то странно, не с того ни с сего.... Может дело в реле которое плавно тушит свет? Ведь через него так же идет включение?! Только вот где оно?????
 

dim-414

На тропе
3 Июн 2010
153
15
0
Как я понимаю, тут мало кто дружит с электрикой?!
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Концевики на дверях проверь, бывает окисляются, а еще могли горе установщики сигналки к концевикам в разрыв подключиться.
 

dim-414

На тропе
3 Июн 2010
153
15
0
Да не-еее концевики живые! Все проверил, а вот не могу найти реле это загадочное, которое плавно свет тушит! Ща выберу момент поеду к диагностам, чтоб они меня носом ткнули!
Кстати, а никто не знает что за релюшки рядом с предохранителями?
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
мне при установке сиги случайно отключили театральную подсветку. короче свет стал зажигаться и тухнуть резко (включая подсветку замка зажигания). Оказалось что один из модулей сиги они подключали к электронике машины в порядке: сначала питание, потому землю. Починили, когда отсоединили и потом снова подключили те же провода, туда же, но сначала землю.
Я бы понял зависимость, если бы это все не делалось при скинутых клемах аккума. Вот так я никак не понимаю :)

Не знаю если это поможет, так просто решил поделиться багом, с которым сталкивался
 
  • Like
Реакции: dim-414

dim-414

На тропе
3 Июн 2010
153
15
0
Буду иметь и этот моментик ввиду. :idea:В выходные планирую под торпеду залезть! Если все таки найду сам причину то обязательно отпишусь....
 

Igore4ek

Входит в лес
18 Мар 2009
5
1
0
Помогите кто шарит в электрике! SG9 07года. Перестал зажигаться свет в салоне при открытии дверей и не горит подсветка замка зажигания! Как я полагаю эти вещи запаралелины. Все предохранители целы (и под капотом и в салоне) К замку зажигания подходит пучок проводов с белой фишкой из 6-ти проводов, два из них как раз на подсветку замка зажигания и уходят эти провода в общий пучок как я понимаю на предохранители. Так вот уже в этой фишке нет тока.
Кто может посоветуйте где хоть искать причину то? Кстати, концевики работают!
Заранее благодарю!

Слегка обсудили
http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=5042
 
  • Like
Реакции: dim-414

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
кто ни будь решил проблему со светом салонным?
 
Подскажите и мне) у меня сф5, когда открываешь багажник, ни свет, ни лампочка на приборке не загораются. Когда открываешь двери, лампочка на приборке загорается, а свет нет.. Когда с неплотно закрытым багажником едешь по кочкам, лампа на приборке помигивает. Подскажите в чем проблема? Почему не горит люстра при открытии дверей? она завязана с 5-й дверью?
 

Yamaika

На тропе
22 Сен 2011
81
0
6
40
Владимир
у меня такая же проблема. проблема должна быть в замке. много шансов, что его надо банально перебрать-помазать-почистить. как потеплеет - займусь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250