Промывка двигателя Форика Турбо СГ перед заменой масла

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
см выше спутал.
Промывать в принципе даже нужно иногда профилактически для вывода к примеру низкотемпературного шлама (если короткие поездки, пробки, мало или нет трассы, т.е. к примеру зимой авто практически всегда толком не прогретое при выше описанном)
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
см выше спутал.
Промывать в принципе даже нужно иногда, для вывода к примеру низкотемпературного шлама (если короткие поездки, пробки, мало или нет трассы, т.е. к примеру зимой авто практически всегда толком не прогретое при выше описанном)
да ладно ничего..
Я про то что возможно в промывке содержится больше щёлочи ... или что там отвечает за чистоту... Тем более я езжу только на выходных и соответственно масло не так часто циркулирует по двиглу.
У меня когда жигуль был я при каждой смене заливал промывку. В остальные не заливал.
Я просто имел в виду когда переходят с одного масла на другое то мыть или не мыть.. но сам понимаю что смысла в этом нет.
А насчёт тут одного ТС я помню. там до 12 страниц обсуждение было. Только про коробочное масло
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Промывка как правило разжижает следующее заливаемое вами масло, поэтому промывать народ особо и не промывает, а при переходе просто с масла на мало вообще нет необходимости для пущего самоуспокоения сменить масло пораньше...
 
  • Like
Реакции: An_Dvk

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250