Прокладки впускного коллектора, Текстолит=3мм.

foresterTroff

В Лесу
4 Фев 2010
376
9
0
Спасибо, прочитал. Снижает температуру коллектора. Для заряженной машины может и гуд! Производитель пишет, что держит до 500 фаренгейт!
 

vassa

В Лесу
5 Июл 2010
257
18
0
Москва
Спасибо, прочитал. Снижает температуру коллектора. Для заряженной машины может и гуд! Производитель пишет, что держит до 500 фаренгейт!

Осмелюсь предположить, что у любого форя впускной коллектор сильно греется..:roll:
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Да, по-моему, очередная бутафорская фишка, если цена не сильно смущает, то почему и нет. Хуже от нее точно не будет.

Посудите сами, в районе максимального расхода воздуха (а именно там нужен этот эффект) линейная скорость движения воздуха в трубах коллектора порядка 0.5 м/сек, при его низкой теплопроводности, на сколько сильнее он реально прогреется от трубы, стенка которой на 10 градусов горячее? 1 градус? или что-то около того?
Хотя, на переходных режимах и на холостых, наверное будет получше с этими прокладками.

ИМХО, качественная направляйка даст больший эффект.
 

vassa

В Лесу
5 Июл 2010
257
18
0
Москва
Похоже вы правы. Добавлю, что данный товар являясь элементом тюнинга, несет потребительскую ценность, выраженную в соотношении между преимуществами, которые получит потребитель в результате приобретения и использования, и затратами. Уровень удовлетворенности потребителя будет зависить от того, насколько характеристики и свойства товара соответствуют его представлению о потребительской ценности. Таким образом, если достоинства товара ниже ожиданий, то потребитель останется неудовлетворенным. Если достоинства превзойдут ожидания, то потребитель будет в восторге.
 

Yashiro

В Лесу
18 Мар 2008
292
49
0
41
Москва
Штука нужная , но не всем . Я один из тех кто пилил себе такие сам , текстолит и всякую прокладочную фигню не советую (крошиться , сильно ужимается в размере при затяжке/ резали Гидрорезаком 3D / ) .

Вырезал из феноло-альдегидного полимера 10 мм ( мне под мои нужды мало того что нужно охлаждать , так еще с толстой прокладкой коллектор развернулся без потери кондея и всего остального с минимальными изменениями поэтому размер делал такой, купить можно максимум готовые 8 мм их немного не хватает ) , что это надо спросить у химиков , мне досталось ровно на 2 комплекта













удачной продажи =)


Да, по-моему, очередная бутафорская фишка, если цена не сильно смущает, то почему и нет. Хуже от нее точно не будет.

Посудите сами, в районе максимального расхода воздуха (а именно там нужен этот эффект) линейная скорость движения воздуха в трубах коллектора порядка 0.5 м/сек, при его низкой теплопроводности, на сколько сильнее он реально прогреется от трубы, стенка которой на 10 градусов горячее? 1 градус? или что-то около того?
Хотя, на переходных режимах и на холостых, наверное будет получше с этими прокладками.

ИМХО, качественная направляйка даст больший эффект.

Вова ты немного не то считаешь воздух из турбины очень горячий идет при валилове =) не забывай про плотность смеси , а не скорость ее передвижения спорить ни с кем не собираюсь свои результаты просто написал ( с приблезительно 70 градусов в жару летом , температура падает до 45 - 40).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ahaba

vassa

В Лесу
5 Июл 2010
257
18
0
Москва
Спасибо, и с чего я взял, что мои Cosworth - текстолит, может полимер?
Внешне как ваши, к слову, ваши выглядят великолепно!
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Вова ты немного не то считаешь воздух из турбины очень горячий идет при валилове =) не забывай про плотность смеси , а не скорость ее передвижения спорить ни с кем не собираюсь свои результаты просто написал ( с приблезительно 70 градусов в жару летом , температура падает до 45 - 40).

ты о какой температуре? самого коллектора?
прокладки ведь снижают температуру самой железяки, и я как раз говорю, что теплопередача от этой самой железяки не такая уж большая, поскольку несмотря, на то что плотность воздуха внутри коллектора в полтора-два раза выше, время его нахождения в нем минимальная, да и разница теператур тоже не велика, поэтому, несмотря на то, что коллектор будет существенно холоднее (у тебя, наверное, предельный случай) на температуре воздуха на входе в цилиндр это скажется мало.
Но в целом, конечно, вреда от нее точно не будет...
 

vassa

В Лесу
5 Июл 2010
257
18
0
Москва
Впереди лето и жара, пора позаботиться о температуре коллектора! Покупаем фирменные прокладки!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250