Прокладки впускного коллектора, Текстолит=3мм.

vassa

В Лесу
5 Июл 2010
257
18
0
Москва
Cosworth. Новые! 3000 руб.

0_ab76b_ff197591_XL.jpg


0_ab76c_4255e932_XL.jpg


0_ab76d_80878fc5_L.jpg


+7(926) 217-5308
 
Последнее редактирование:

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
прошу прощения за офф.
Вась, можно мне их пощупать? собираюсь делать такие же для испытаний в суровых российских условиях. на данном этапе ищу материал.
кто то может подумать что они мне для копирования нужны... нет. все намного проще. по имеющимся прокладкам впускного коллектора чертежи рисуются на ура. мне надо проверить их на механические свойства неразрушающими методами.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Не, ну ёлы-палы. Вчера только поменял коллектор и бинокли. Выложил бы ты позавчера- купил бы сразу. Вот обидно то, эхх...
 

vassa

В Лесу
5 Июл 2010
257
18
0
Москва
Не, ну ёлы-палы. Вчера только поменял коллектор и бинокли. Выложил бы ты позавчера- купил бы сразу. Вот обидно то, эхх...

Поздравляю с обновкой! Не представляешь, как сам расстроился, когда мастер забыл их поставить.. Покупал в срочном порядке из Сибири за 3400!

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
прошу прощения за офф.
Вась, можно мне их пощупать? собираюсь делать такие же для испытаний в суровых российских условиях. на данном этапе ищу материал.
кто то может подумать что они мне для копирования нужны... нет. все намного проще. по имеющимся прокладкам впускного коллектора чертежи рисуются на ура. мне надо проверить их на механические свойства неразрушающими методами.

Серег, конечно можно, если раньше не купят!

А давай меняться? На "распорка в нишу для зонтика (арт. 023р)".
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
прошу прощения за офф.
Вась, можно мне их пощупать? собираюсь делать такие же для испытаний в суровых российских условиях. на данном этапе ищу материал.
кто то может подумать что они мне для копирования нужны... нет. все намного проще. по имеющимся прокладкам впускного коллектора чертежи рисуются на ура. мне надо проверить их на механические свойства неразрушающими методами.

Сень, ну ведь текстолит же))) лучше стеклотекстолит, или капролон, фторопласт, любой, относительно, теплоизолирующий материал. Там момент затяжки смешной, прочности любого хватит, а вот температурное старение наверное критично, если начнет высыпаться внутрь со временем, наверное, будет стремно.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
у меня уже 2 знакомых с моей наводки пробывали изготовить такие прокладки в наших условиях. Все уперлось в материал, текстолит что удавалось найти был хрупкий, и при резке начинал крошиться, вплоть до того, что визуально еще более менее целый, а если как то воздухом в воде с торца дунуть - пузырьки появлялись с другой стороны, или как то так, сам не видел - описывали.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
у меня уже 2 знакомых с моей наводки пробывали изготовить такие прокладки в наших условиях. Все уперлось в материал, текстолит что удавалось найти был хрупкий, и при резке начинал крошиться, вплоть до того, что визуально еще более менее целый, а если как то воздухом в воде с торца дунуть - пузырьки появлялись с другой стороны, или как то так, сам не видел - описывали.

это из-за того, что его лобзиком, наверное пилили, а вообще текстолит еще и влагу впитывает, ибо пористый, поэтому его имеет смысл лакировать. но лучше какой-нить непористый и термостойкий материал взять.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Сень термостойкость любого текстолита там достаточна, посколько температура на поверхности блока нигода не может быть больше 100 градусов.
Вопрос в устойчивости старению. я бы выбрал стеклотекстолит, там связующее на эпоксидной основе, 80 град рабочая температура, 100 град нормально держит, со снижением прочности процентов на 30, но и опять же, там все будет работать только на сжатие поэтому запас огромный.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
если у Сереги удастся найти решения, я первый буду знакомым советовать его вариант ) я только за и лишь озвучил проблемки которые всплыли у других. Резали гидрорезкой, и еще на станке каком то. Еще слышал лазерная резка есть, можт ею можно.
 
  • Like
Реакции: Сеня Тверской

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
найду кусок текстолиту закину парням на лазер, пущай пробуют. по идее его температурой высокой должно оплавить чуток, за счет этого и крошится то со временем не должен.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
найду кусок текстолиту закину парням на лазер, пущай пробуют. по идее его температурой высокой должно оплавить чуток, за счет этого и крошится то со временем не должен.

ну вот фиг знает, насчет оплавления.
там, как правило, связующее - эпоксидка, либо формальдегидная смола, она выгорит наоборот!
попробуй, но лакировать после резки, больше чем уверен, нужно будет!
лак, опять же эпоксидный какой-нить, которым печатные платы покрывают.
 

foresterTroff

В Лесу
4 Фев 2010
376
9
0
Сейчас глянул мм 2 стоковые. Говорят эти прохладки, чтоб коллектор не грелся. Эффективность неизвестна.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250