Продолжение на тему перегрев ???

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
Как писалось ранее у меня начал греться двигатель, крышки, радиатор, термостат(14т.р.) меняны, осталось страшное прокладка, купил рем. комплект на двигатель(11т.р.) и в перед, сегодня ездил к мастеру прокладки как бы целые!!!, визуально не видно. Помогите знающие люди куда мне дергаться, трещина в блоке, в голове как определять??? или промерить плоскости перебрать головы и собрать??? не знаю глаза бы на ее не смотрели, два месяца назад купил 1000накатал и на тебе.
Где головы опресовать? Спасибо за помощь!!!:idea:
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Попробуй пойти самым простым путём. Сунь газоанализатор в расширительный бачок, если покажет наличие СО, значит прокладка. Прогар прокладки не обязательно должен выходить наружу. Может разрушилась перегородка между каналом охлаждения и каналом отвода выхлопных газов. В этом случае наружу может не выдавить ни капли. И если прогар небольшой то и ОЖ будет поступать в выхлопные газы только на оборотах.
 

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
То что это газы это понятно, не понятно откуда они через прокладку визуально нет ничего, трещина в голове?, блок? сегодня к мастеру, должен будет промерить на плоскость и овальность головы, может есть какие изменения?
 
Если отжечь хорошо по трассе и заглянуть в бачок бульбы есть?

Если прокладки менять, то советую кольца и поршни тщательно посмотреть. Раз прокладка подошла, значит грели. У меня так было, сначала прокладку поменял, а потом закоксовавшиеся кольца менять пришлось, т.к. Сразу не поменяли, начало масло есть..
 

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
Сегодня был у мастера, надо строгать одну небольшой изгиб в середине, завтра повезу в мастерскую так как следует промерят.
А на что влияет строгание это очень плохо???
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
ну если сильно шлифанут то объем 2х камер уменьшится (на которые башка).
кмк не айс если вторую не трогать.
ИМХО симметрия тут важна, иначе в 1 и 3 горшке компрессия будет ниже, чем в 2 и 4 с отшлифованой башкой.
не? поправьте, мож чё ни так сказал...
 

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
Значит если шлифовать то обе? а какая максимальная разница между ними допустима? очень важно завтра к мастеру везти?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250