Продам Subaru Forester 2.5 X из Белоруссии

777vadim

Входит в лес
15 Сен 2010
14
1
0
Вадим.... ты случаем рамсы не папутал??? Я продал месяц назад 2006г. Форя-ПРЕМИУМ за 16.2к на РФ!!! но этот твой "велосипед" версии Х и премиум (где 173л.с.) а не твои 166... и Евро 4 ? а где узнал?.... и Росияне не такие глупые как ты думаешь..... По этому цена твоего авто не болие 10к ( это причем завышена), я взял недели 2 назад 2.0ХТ на автомате максимальной камплектухи - за 10.8к ( в Минске) 2003 года..... Еще вопросы будут? готов ответить на них в Минске ;-)... 6914617 Виктор...

:lol: Виктор! как так, а почему свою машину продаёте не за 15000$ (цена в РБ, да и сейчас человек заказал из США точно такой авто за 14700$ со всеми платежами, в т. ч. таможня ), а хотите уже 20500$ и где узнали про Евро 4..........:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
Последнее редактирование:

mopedos

Заблокирован
5 Сен 2010
124
3
0
Это конечно хорошо, авто из РБ, но не везде в России на такие машины выдают ПТСы, перед привозом уточняйте!
 

777vadim

Входит в лес
15 Сен 2010
14
1
0
Судя по отзывам наших продавцов и российских покупателей география тех самых мест, где выдают ПТСы простирается от Москвы (как минимум два места) до самых до окраин..... у нас у одного форумчанина авто уехало в Новосибирск....
 

777vadim

Входит в лес
15 Сен 2010
14
1
0


А никто и не утверждает, что всё очень просто. У нас в РБ за один день без проблем машина снимается с учёта, на неё ставятся транзитные номера и в тот же день пишется заявление в МЦТ на получение справки о дате ввоза и оплаты таможенных платежей в РБ (а у многих продавцов она уже на руках) и всё, и всё это за символические деньги, которые граждане в официальном порядке платят в окошко и уезжают в Россию. А в России да!!!, да уж… там и в окошко, и мимо, как я понял и всё равно не факт. Поэтому нужно заранее, прежде чем у нас купить авто, во первых, всё толком узнать, а во вторых заранее договориться на месте с обладателем чистых бланков ПТС, что всё будет в порядке…. К сведению, наша МинскаяЦентральнаяТаможняв в среднем за день с августа месяца выдаёт в день от 150 и более справок (охотно верю, т. к. сам там был и видел это нескончаемый поток граждан с российскими паспортами, а был я там в четверг…). Покупатель из Подмосковья в принципе и не отрицал, что сложности есть, но всё возможно.
 
Последнее редактирование:

basman95

На тропе
23 Ноя 2009
25
0
0
38
А никто и не утверждает, что всё очень просто. У нас в РБ за один день без проблем машина снимается с учёта, на неё ставятся транзитные номера и в тот же день пишется заявление в МЦТ на получение справки о дате ввоза и оплаты таможенных платежей в РБ (а у многих продавцов она уже на руках) и всё, и всё это за символические деньги, которые граждане в официальном порядке платят в окошко и уезжают в Россию. А в России да!!!, да уж… там и в окошко, и мимо, как я понял и всё равно не факт. Поэтому нужно заранее, прежде чем у нас купить авто, во первых, всё толком узнать, а во вторых заранее договориться на месте с обладателем чистых бланков ПТС, что всё будет в порядке…. К сведению, наша МинскаяЦентральнаяТаможняв в среднем за день с августа месяца выдаёт в день от 150 и более справок (охотно верю, т. к. сам там был и видел это нескончаемый поток граждан с российскими паспортами, а был я там в четверг…). Покупатель из Подмосковья в принципе и не отрицал, что сложности есть, но всё возможно.

Тогда я вообще не понимаю, зачем здесь, на московском форуме, размещать инфу о продаже машин из РБ. Только вводите в заблуждение простой народ насчет "дешевых тачек з Беларуси".
А люди знающие и при связях в соответсвенных местах сами прекрасно знают про www.av.by
 

777vadim

Входит в лес
15 Сен 2010
14
1
0
Какие такие заблуждения... дешевле на 3000-5000$ (и это с завышенными белорусами/российскими перекупами ценами) чем в России это заблуждение (а по началу и на все 5000-7000$ дешевле)??? Я здесь как раз таки простому народу, как Вы выразились и пытаюсь донести, что у нас в РБ, можно купить недорогое авто. Проблем с переоформлением в Минске нет абсолютно никаких, приехал, осмотрел (для особо тщательных покупателей можно подъехать на www.lankor.by ), снял с учёта и уехал в Россию. Для москвича, день работы. На российскобелорусской границе вопросов, как я понял, в принципе нет. Осталось только выяснить всё у себя, как получить ПТС… а это не на www.av.by надо выяснять, а у себя в России, у конкретного чиновника (хотя на www.av.by в разделе форумы можно очень много почерпнуть http://forum.av.by/viewtopic.php?p=581932#top ).
 

basman95

На тропе
23 Ноя 2009
25
0
0
38
Заблуждение в том что можно легко сэкономить эти самые 3000-5000, т.к. как я понял из беглого осмотра форумов русский ПТС получают либо те кто имеет некоторые знакомства в ГАИ либо после некоторой порции гемора. Но это конечно только мои собственные выводы.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
basman95, легко получается птс. в данном случае выдет его таможня. а гаи только регистрирует авто и выдает номера. получение птс и постановка на учет делается за 2 дня без всяких знакомств и взяток. но это тут у нас. а в москве, говорят, были проблемы.
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
basman95, легко получается птс. в данном случае выдет его таможня. а гаи только регистрирует авто и выдает номера. получение птс и постановка на учет делается за 2 дня без всяких знакомств и взяток. но это тут у нас. а в москве, говорят, были проблемы.
Угу:( Знакомый ГАИшник уже больше месяца на BMW X5, "выгодно" купленный в РБ всего за 19000$, "легко" пытается ПТС получить. И стоит машина мертвым грузом. А ведь и счет-справка у человека на руках...
 

777vadim

Входит в лес
15 Сен 2010
14
1
0
Разговаривал недавно с покупателем автомобиля. Выяснил, что такие проблемы только в Москве, искусственно затягивают процедуру выдачи ПТС, лобби московских автосалонов, что бы строили так сказать козни при оформлении авто из РБ (тут уж или новый ГАЗ в Москве, или немного б/у иномарка в РБ) . Как вариант, но в нашем случае уже поздно, оформлять договор купли-продажи на родственника или знакомого человека в любом другом городе кроме Москвы, к примеру, как он узнал в Смоленске ПТС на руки выдают за 2 дня без проблем, а там сразу переоформить автомобиль на себя и в Москву… …но в целом, рано или поздно, ПТС выдать просто обязаны, а пока лишняя волокита и как говорится кто кого, говорит не одинок, сейчас по Москве авто на наших транзитах не редкость…. Как бы там ни было, а на авторынках у нас сейчас в основном машины покупают Россияне. Был в воскресенье перед закрытием авторынка в Малиновке, где-то около часа дня, такого опустошения признаться никогда не видел… и видно те, кто покупал, брали уже что осталось, лишь бы с пустыми руками домой в Россию не ехать…..
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250