Продаю Forester SG5 2,0XT 2004 г.в

Don_Dias

В Лесу
16 Окт 2011
208
18
0
Москва
Би ксенон.
Круиз контроль.
Подогрев сидений.
Омыватель фар.
Замок капота Mul t Lock
Замок на КПП Mul t Lock

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
На выходных помою , выложу фотки нормальные.
А как круиз реализован на механике?
:fotku:
 

Magnum

На тропе
10 Окт 2011
29
1
0
Так изначально на заводе сделали . Передачи естественно не переключает , включил на скорости например 100 на 4й или 5й передаче ,он и держит скорость.
И под рулем управление ,+\- скорость можно регулировать .

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Я тож удивился когда увидел первый раз, фотку позже прикреплю .
 

Don_Dias

В Лесу
16 Окт 2011
208
18
0
Москва
Класс, первый раз про такое слышу, всегда думал, что круиз только на акпп. СПС за объяснения.:)
 

Magnum

На тропе
10 Окт 2011
29
1
0
Сфоткать а/м на выходных не получилось ,т.к не было времени ехать на мойку. А круиз сегодня ,хоть и ночью сфоткал.
Вот такая кнопка на панели где омыватель фар включается.


И рычажок на руле
 
  • Like
Реакции: Don_Dias

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Забавно. Япы все-таки мозговитый народ!

Вообще-то круиз не япоское изобретение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%F3%E8%E7-%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%FC
Первый автомобиль, оснащённый этой системой появился в 1958 году. Это был Chrysler Imperial. Система, примененная на этом автомобиле, считывала скорость вращения карданного вала и через соленоид контролировала подачу топлива в камеру сгорания. Позже стали появляться системы, которые контролировали подачу топлива измеряя скорость вращения колёс, считывая показания спидометра или уровень оборотов двигателя.
 

Don_Dias

В Лесу
16 Окт 2011
208
18
0
Москва
Вообще-то круиз не япоское изобретение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%F3%E8%E7-%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%FC
Первый автомобиль, оснащённый этой системой появился в 1958 году. Это был Chrysler Imperial. Система, примененная на этом автомобиле, считывала скорость вращения карданного вала и через соленоид контролировала подачу топлива в камеру сгорания. Позже стали появляться системы, которые контролировали подачу топлива измеряя скорость вращения колёс, считывая показания спидометра или уровень оборотов двигателя.

Вопросов нет, сметы молодцы:) только на этом Крайслере наверняка был автомат.
 

Magnum

На тропе
10 Окт 2011
29
1
0
Еще противо откат есть,не знаю как правильно называется ,в общем не катится назад когда трогаешься с места под горку.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Если как говорит Sergei_O
контролировали подачу топлива измеряя скорость вращения колёс/коленвала/спидометра
, то какая разница автомат или МКПП ,если мотор более менее мощный то переключать передачи ему не нужно будет ,соответственно круиз будет работать
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Еще противо откат есть,не знаю как правильно называется ,в общем не катится назад когда трогаешься с места под горку.

Это называется hill-holder или горный тормоз.

Если как говорит Sergei_O , то какая разница автомат или МКПП ,если мотор более менее мощный то переключать передачи ему не нужно будет ,соответственно круиз будет работать

Именно так, только это не я говорю, а Википедия :)
 

LLIypuk

На тропе
2 Апр 2011
25
1
0
А обмен на легася в кузове седан 2004 г.в. на автомате в максимальной комплектации для 2,0 л. интересен?
 

Magnum

На тропе
10 Окт 2011
29
1
0
Время идет ,концепция меняется .
Рассмотрю варианты обмена на а/м любой марки (не купе) ,с автоматом и от 2007 года , возможно с моей доплатой.
 

KAKTYC

В Лесу
22 Фев 2011
439
10
0
Москва
Magnum, не суетись. Один хрен ты Форя еще пару месяцев продавать будешь. И поменять врядли получится. У народа Новый год на носу, мозги другим забиты. Щас машины практически не продаются...

Я вон тоже Пыжика скинуть хочу. За три недели ни одного звонка. Не самое удачное время мы выбрали.
А к весне, за те деньги, которые ты озвучил, он у тебя уйдет.
 

KAKTYC

В Лесу
22 Фев 2011
439
10
0
Москва
Magnum, беру свои слова обратно! Только что продал Пыжа. Жди покупашку... Обязательно найдется...
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Magnum, беру свои слова обратно! Только что продал Пыжа. Жди покупашку... Обязательно найдется...
:D. Жесть. Может тоже написать в этой теме, что сценик не продаётся, и продам через пару дней! ;)
 

Magnum

На тропе
10 Окт 2011
29
1
0
Ок звоните , а лучше приезжайте.
По поводу диагностики ,согласен , желательно по ближе.
отвечаю на вопрос кот задали по телефону
ГРМ менялся на 157 тыс вместе с роликами , помпой и маслонасосом ,есть документ.
Сцепление на 200 тыс
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Ок звоните , а лучше приезжайте.
Так я ж сразу и сказал - приеду. Четверг пока в силе. Разве что работа отменит.
В среду созвонимся.

ГРМ менялся на 157 тыс вместе с роликами , помпой и маслонасосом ,есть документ.
Сцепление на 200 тыс
А чего до 157 дотянули? На 100 ж полагается.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250