Проблемы субару форестерс 2.5

Александр 86

Входит в лес
9 Май 2023
6
0
1
Forester Club

Subaru forester 2.5 проблемы​

Ответить

Прекратить отслеживание
•••
А

Александр 86

Входит в лес​



Всем субаристам привет! Был у меня субарь 2014 2.5, продал в 2022, но дурака жизнь не учит, купил опять субарь 2.5 в максималке 2021 г. в. у оф. дилера с тест драйва, с пробегом 1060 км, купил в декабре 2022. машина на гарантии и началось))) Прошёл первое ТО, снял около 15 ошибок, хотя чеки не горели, провел адаптацию коробки. Какие были причины: выключал печку или менял температуру, приходил она включена или стоит другая температура, кресло само по себе регулируется, не всегда, как не понятно, но самое главное это мини пинки - плавные толчки при наборе скорости более 3000 оборотов, и так далее, как будто имитация переключения. При падении скорости от 1200 оборотах до 1000, при резком надавливании на педаль газа, не всегда, то резкий толчок, не плавный разгон,а толчок, рывок я бы сказал. Добавилось, что багажник сам переодически стал закрываться, пытаясь меня закрыть пока я там вещи достаю и переодически стало вместо открывания двери с рукоятки двери,когда к ней подходишь, блокировка авто, складывания зеркал и запуск двигателя, самопроизвольно. Что делать, не знаю, может кто подскажет? Собираюсь в июне в Тюмень к другим официалам, в Сургуте не помогли на предыдущем ТО. Пробег 6000 км.
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
172
20
18
Брак мозгов походу. Может перепрошить у официалов можно. Если нет, то новые сейчас наверняка не достать и вряд ли что сделают даже не смотря на гарантию.
 

Александр 86

Входит в лес
9 Май 2023
6
0
1
Брак мозгов походу. Может перепрошить у официалов можно. Если нет, то новые сейчас наверняка не достать и вряд ли что сделают даже не смотря на гарантию.
А если машину вернуть? Как доказать брак?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
но самое главное это мини пинки - плавные толчки при наборе скорости более 3000 оборотов, и так далее, как будто имитация переключения
Это и есть имитация переключения, она пошла начиная с аутбэка 15 модельного года
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
У меня нет никаких ощутимых пинков при разгоне.
"Ощутимый" и "плавный" пинок, это вопрос оооооочень субъективный.

По ощущениям это очень напоминает смену передачи на обычном гидроавтомате и было сделано специально, тк клиенты жаловались на непривычный "троллейбусный" разгон. На форестерах это пошло позже, чем на аутбэке.
А все остальное это норма, имитация живого организма?
Со всеми причинами, что там у вас самопроизвольно включается, должен разбираться дилер. Что там за ошибки были, пусть подробно рассказывают, показывают лист диагностики. Вы в этом заинтересованы же.

Если допом стоит какая-то охранная система, сторонний автозапуск и прочее гамно- выкидывайте все это к чертям. Больше напоминает именно последствия установки подобных вещей, чем какие-то заводские дефекты.

Все остальное регулируется ЗоПП, по срокам совокупного нахождения в ремонте, итд итд.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
942
176
43
58
Тюмень
с тест драйва, с пробегом 1060 км
Странно маленький пробег. Тем более для Сургута.
Собираюсь в июне в Тюмень к другим официалам
Хрен редьки не слаще. Но попытка не пытка. Проситесь в ремонтную зону. Если не пустят - печалька.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250