Проблемы с развал-схождением.

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Форик 06 года, пробег 75 тыс. Не битый, все подвеска еще родная.
Заметил в начале сезона, что съело на переднем левом колесе внутренний край протектора.
Поехал на стенд. Спецы развальщики сказали что, проблем они не видят, все в допусках.
Подкорректировали слегка. Махнул подъеденное колесо, на запаску. Наблюдаю дальше - все равно подъедает. Да и на правом переднем есть "елочка".
Опять к развальщикам - посмотрели внимательно - опять все в допусках. Но заметили одну странность: при загрузке машины ( два человека) схождение уходит в минус на 3 мм. Говорят, что этого не должно быть. Почему?
Может у кого -то было похожее?
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Такой проблемы небыло, но когда брал машину ее немного уводило в сторону, два раза ездил на башилу, но там каждый раз говорили что все в допусках, и даже давали распечатку, а машину всеравно ехала чуть вправо. В результате плюнул на гарантийщиков и поехал по старой памяти к известному в интернете Борису в гаражах у метро владыкино, он и отрегулировал как надо.
зы лет пять назад еще на ниве налетел боком на бордюр, после этого делал сход-развал раз пять в разных местах, но только Борис както вычислил погнутую рулевую сошку.
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Такой проблемы небыло, но когда брал машину ее немного уводило в сторону, два раза ездил на башилу, но там каждый раз говорили что все в допусках, и даже давали распечатку, а машину всеравно ехала чуть вправо. В результате плюнул на гарантийщиков и поехал по старой памяти к известному в интернете Борису в гаражах у метро владыкино, он и отрегулировал как надо.
зы лет пять назад еще на ниве налетел боком на бордюр, после этого делал сход-развал раз пять в разных местах, но только Борис както вычислил погнутую рулевую сошку.

Спасибо, буду искать спецов.
 

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
У меня сейчас такаяже проблема, два раза заезжал на диагностику, все в норме, но жрет, говорят из-за резины, вроде не новая и тд...
 

Румит

На тропе
10 Мар 2009
181
1
0
Такой проблемы небыло, но когда брал машину ее немного уводило в сторону, два раза ездил на башилу, но там каждый раз говорили что все в допусках, и даже давали распечатку, а машину всеравно ехала чуть вправо. В результате плюнул на гарантийщиков и поехал по старой памяти к известному в интернете Борису в гаражах у метро владыкино, он и отрегулировал как надо.
зы лет пять назад еще на ниве налетел боком на бордюр, после этого делал сход-развал раз пять в разных местах, но только Борис както вычислил погнутую рулевую сошку.

Ну слава Богу.... Нашлись друзья по несчастью!!!!:drunk:
Я делал рекордные 3 сход-развала и тоже на стэнде и на распечатке все красиво, а в реальности машину сильно тянет в право и резину соответственно жрет!!!
Нельзя ли получить координаты этого чудо-Бориса!

ОСИНАМА НАДА НАСЯЛЬНИКА...:idea: Спасибо!
 

Борисыч

На тропе
29 Июн 2009
112
1
0
Тушино
Была такай же беда:-|: В мае сделал сход-развал на Лихоборке. Выехал немного поездил, руль стоит немного вправо и машину соответственно тянет и ухудшилась устойчивость на дороге. Вернулся с претензией проверили сказали все в норме!!!! Так проездил до августа когда увидел, что на передней оси на обоих колесах сожрало внутренние края. Сразу поехал к своему знакомому сход-развальшику. Загнав машину на стенд и произведя замеры:lol:он удивился "мастерству :sad:" Лихоборских специалистов, исправил развал и схождение. И случилось чудо теперь руль стоит ровно, машинку ни куда не тянет, резину не жрет.
Так что делайте ремонт у проверенных людей и будет Вам счастье!!!!!
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
есть в питере чел разваливает спорт агрегаты
я только у него валюсь.уж как на протяжение 7 лет нет проблем...
Часом не Рудольфом спеца зовут?
Так вот у него и родился такой вопрос, почему сходимость так сильно зависит от загрузки.
 

Berserk

На тропе
5 Ноя 2007
98
0
0
г. Москва
Прикол... А я тоже думал что рекордсмен:) Со своми тремя сход-развалами. Как купил машину - все время вело вправо, в итоге я поменял колосе (все равно планировал махнуть 17-е на 16-е диски). Теперь все нормально.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250