Проблемы с расходом Forester SF5 2.0M атмо

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
lauka, компьютерную диагностику делали или нет ?


Еще "пару" причин повышенного расхода (для размышления):
1. Умирает лямбда, ее показания неверны, смесь она не регулирует, сколько льют форсунки - столько и льют.
2. Подсос воздуха, лямбда видит много кислорода, считает, что смесь "бедная", обогащает ее.
3. Неверные (увеличенные) показания ДМРВ, бензина льется, соответственно, увеличенное количество.

p.s. форсунки можно промыть самому, истратив всего лишь 200р. на "карбклинер". Не так хорошо, конечно, как на установке, но зато дешево. "Распыл" визуально хорошо виден. Но это для "очумелых" ручек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lauka

lauka

На тропе
28 Дек 2009
39
1
0
Москва, Люблино
lauka, компьютерную диагностику делали или нет ?


Еще "пару" причин повышенного расхода (для размышления):
1. Умирает лямбда, ее показания неверны, смесь она не регулирует, сколько льют форсунки - столько и льют.
2. Подсос воздуха, лямбда видит много кислорода, считает, что смесь "бедная", обогащает ее.
3. Неверные (увеличенные) показания ДМРВ, бензина льется, соответственно, увеличенное количество.

p.s. форсунки можно промыть самому, истратив всего лишь 200р. на "карбклинер". Не так хорошо, конечно, как на установке, но зато дешево. "Распыл" визуально хорошо виден. Но это для "очумелых" ручек.

Компьютерную диагностику делали. Никаких ошибок и проблем.
Спасибо, задам эти вопросы в плеяде. На счет лямбды конечно сомневаюсь, на неё я буду думать в последнюю очередь.
Форсунки лучше все таки проверять у профессионалов, да и негде мне этим заниматься, заодно там и Волюметр посмотрят что с ним, я слышал, что из за него на субарах часто проблемы увеличенного расхода.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Ну да, автомат. На прежнем форике 2х литровом расход был примерно такой же, где то 14 литров зимой по городу, на автомате. Но не больше, у тебя и в правду большой расход.
Добавлено через 45 секунд
Слушай, а летом какой расход был? Просто может дело в резине самой?

Добавлено через 12 минут 21 секунду
Во! еще может быть датчик МАФ по моему так называется. Он может умирать, а ошибку не выдавать, так же как и лямбды. Они показывают ошибку когда вообще накроются, т.к. сигнал с них не идет, а если хоть какой то идет, то ошибки нет, просто мозги начинаются подстраиваться под них и начинают, то переливать, то не доливать. А плеяда только смотрит исправность по общей схеме, по компу считывают ошибки. Я к ним ездил на диагностику двиг. осенью, говорь, стук у меня в движке, от куда и на сколько! Плюс у меня горел чек! Ошибка РО0447. Так они мне наговорили того что я не просил, а про то что мне нужно было ничено не сказали, и даже не сказали что у меня горит чек! Как это понимать я не знаю. Зато подвеску посмотрели и сказали надо менять, но я им ответил что руки у меня от туда и сам без них поменяю. Не понравилось мне как то, просил одно а сделали другое, так и уехал к себе в город с тем с чем и приехал. А! забыл, они мне прокладки свечных колодцев поменяли!
Так что проще спишись тут с кем, может у кого есть тут МАФ и Лямбда, может даст кто на время что бы проверить. Вам в москве легче чем мне, у нас тут таких машин как в 41 Бентли континенталь навороченый!
 
  • Like
Реакции: lauka

lauka

На тропе
28 Дек 2009
39
1
0
Москва, Люблино
Летом расход был в районе 10-12, но опять же повторюсь, он и в начале зимы был такой и прошлой зимой такой же, на той же резине.
Попробую все таки съездить в Плеяду, промыть форсунки, проверить волюметр (как я понимаю он же МАФ) и лямбду.
По результатам отпишусь!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Летом расход был в районе 10-12, но опять же повторюсь, он и в начале зимы был такой и прошлой зимой такой же, на той же резине.
Попробую все таки съездить в Плеяду, промыть форсунки, проверить волюметр (как я понимаю он же МАФ) и лямбду.
По результатам отпишусь!

Можно попробовать скинуть клемму с АКБ, подождать пару часов, потом надеть и быстро покататься желательно по свободной дороге.
А после этого еще раз расход померять...
 
  • Like
Реакции: lauka

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
У меня тоже 2 литра автомат, расход в городе 18,5, но при этом средняя скорость 14 км/ч, как выезжаю на трассу - расход 8-10 при тапке в пол.
Имхо надо менять маршрут и время движения на работу и с работы.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Объем тот-же, коробка такая-же, обороты те-же, расход должен быть похожим при прочих равных, а что в бумажках написано - так и на сарае надписей много, а там дрова лежат.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
lauka, мойте форсунки, но не надейтесь на чудо :( Субарики любят кушать бензин в пробках шокируя владельцев :D Кстати о ценах, не понимаю откуда 15 тысяч (сравниваю цены у Плеяды и у УС) :mad: УС моет каждые 30 тысяч Винсом (это попроще операция). Плеяда как я понимаю предлагает ультразвук. Ни ни то ни другое 15 тысяч не стоит :( Та же Плеяда объявляет без скидок: Замена форсунок (снять/поставить, 4 шт) от 1 800 руб, Чистка форсунок (ультразвук, без учета стоимости снять/поставить форсунки) 1 800 руб :D Эффект ВИНСа, естественно хуже :pardon: :idea:
 

lauka

На тропе
28 Дек 2009
39
1
0
Москва, Люблино
Господа форестероводы! Всем спасибо за советы! Особенное спасибо Sergei_O. Скинул клемму, потом замерял расход и вышло 10,5. Посмотрю еще дальше что будет, ну и конечно почистить форсунки все таки надо, как раз при следующем ТО и сделаю!
 

Boris-N

Заблокирован
Результат диагностики д.б не "..кодов нет, проблем нет...",а выдача оформленного протокола замера параметров работы ДВС на 4-5 режимах оборотов.
По таблице ставится диагноз.
 

Серёга JA

На тропе
28 Окт 2010
74
1
0
МСК
У меня тож 2.0М атмо.Я замерял на сколько хватит полного бака в режиме "Москва",особо сильно не вваливал.Хватило на 400 км.Много это или мало не знаю ))
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Да у всех расход больше чем хотелось бы, у меня меньше 13 ти и не было по городу, хотя 40% из этого трасса Новорижская. (SF 2.0 атм, автомат, 83000 км) у меня Хонда 2,4 ест меньше, а чисто трасса вообще 8,5

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
У меня тож 2.0М атмо.Я замерял на сколько хватит полного бака в режиме "Москва",особо сильно не вваливал.Хватило на 400 км.Много это или мало не знаю ))

Получилось 13,75 на сотню, у меня так же
 

Серёга JA

На тропе
28 Окт 2010
74
1
0
МСК
Да у всех расход больше чем хотелось бы, у меня меньше 13 ти и не было по городу, хотя 40% из этого трасса Новорижская. (SF 2.0 атм, автомат, 83000 км) у меня Хонда 2,4 ест меньше, а чисто трасса вообще 8,5

Добавлено через 2 минуты 28 секунд


Получилось 13,75 на сотню, у меня так же


Да нормально вроде )))) Можно ездить ) Я не парюсь)) У меня не чищеный , и пробег чуток за 200 !
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250