Проблема с мегофоном

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Народ может кто знает и подскажет. Суть такова .У ребёнка с телефона по ночам стали списоватса деньги .На самом телефоне заблокировано всё музыка интернет и так далее . Сегодня жена пыталась в солоне разобратса ,и выеснила что каждую ночь примерно в 1.30 на короткий номер 0557 или что то типа того (выход в интернет)За звонок списаваютса деньги . Точно знаем что ребёнок не звонит ,но в списке набранных телефонов эти номера есть.Как такое может быть .Зарание всем спосибо . PS .Эту ночь телефон был у нас в комнате ребёнок доступа к нему не имел а вызов есть ,блютус отключен.
 

bartwin

В Лесу
19 Фев 2011
280
15
18
Народ может кто знает и подскажет. Суть такова .У ребёнка с телефона по ночам стали списоватса деньги .На самом телефоне заблокировано всё музыка интернет и так далее . Сегодня жена пыталась в солоне разобратса ,и выеснила что каждую ночь примерно в 1.30 на короткий номер 0557 или что то типа того (выход в интернет)За звонок списаваютса деньги . Точно знаем что ребёнок не звонит ,но в списке набранных телефонов эти номера есть.Как такое может быть .Зарание всем спосибо . PS .Эту ночь телефон был у нас в комнате ребёнок доступа к нему не имел а вызов есть ,блютус отключен.

МТС был любитель подключать всякие смс-подписки.А теперь смотрю и мегафон...
1)Взять детализацию счета(за последний месяц или за тот период,когда началось списание денег)
2)звонить или идти в представительство мегафон и отключать данную подписку или блокировать данный номер(на который идет звонок или смс).
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Как такое может быть
Очень просто.Когда то на этот номер была послана смска или прошлись по ссылке,которую прислали по смс,и ,сами того не ведая,подписались на некую услугу.Вот теперь деньги и списываются.По заявлению оператор обязан отключить все рассылки.И вообще есть услуга-заблокировать смс с коротких номеров,что и советую сделать на будущее.
ЗЫ:Сообщения от банков приходят,несмотря на блокировку.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
так самое смешное что при покупке номера сразу было заблокировано всё .Но так как номер на меня то супругу можно сказать послали . Но перед тем как послать всётаки проверили все и подтвердили что всё заблокировано а как списаваютса деньги сами не понимают .Завтра сам пойду из них душу вынимать.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
вариантов два- 1.отправляет телефон( лечить полной очисткой всего содержимого , не забыть почистить флешку) 2. оператор. см. Azazello
 

Павел_

На тропе
6 Сен 2011
133
1
0
Подольск-чехов
Может не в тему. у меня на билаине такая же хрень была какие то смс приходили. я сделал так отправил отправителю текст СТОП. и ввсе теперь я сплю спокойно и деньги не кто не снимает и не списывает. может кому нибуть я помог.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Прошлой осенью на дерти или хабре всплывала эта тема.... Если кратко - никаких ссылок присылать не надо, достаточно тыкнуть по ссылке на неком сайте. Поэтому разные "ушлые" люди генератором формируют телефонный номер и роботом "подтверждают" номер. Дальше оператор начинает посуточно тарифицировать.

Путей несколько:
вынести мозг техподдержке оператора, чтобы услугу отключили;
вычислить контент-провайдера и поесть мозг ему...

Оператору, который мол не понимает как это случилось, сказать, тогда возмещайте бабло. Мтс в прошлом году очень оперативно решал подобные косяки.

естественно, всё общение вести на бумаге

Отправлено шнуровой связью
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Может какое то приложение автоматически отсылает(типа обновление). У меня ACER например сам по интернету гуляет.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
А телефон то у ребёнка какой? Если смартфон, то мог запросто вирус поймать который делает рассылку. Попробуй симку в другой аппарат поставить.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Денис телефон смартфон ,история пока на том же месте так как на работе полный завал. На телефоне интернета точно не когда не было ,вирус мог схвотить тока в школе ,там детишки тока и делают что что то по блютусу друг другу шлют .В выходные попробую всё таки заставить себя доехать до мегофона. Но что самое интересное что после того как жена у них побывала в гостях деньги проподать перестали.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250