Проблема с лкп.

MadHunter

На тропе
11 Апр 2015
76
2
0
Москва ЮВАО
Всем доброго время суток. Вчера заметил два пятнышка ржавчины на левой стойке лобового стекла. Машине всего 1,5 года. Как так могло произойти, то ли скол то ли брак в покраске. Что с этим можно сделать? Идти к официалам по гарантии делать или самому?
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Всем доброго время суток. Вчера заметил два пятнышка ржавчины на левой стойке лобового стекла. Машине всего 1,5 года. Как так могло произойти, то ли скол то ли брак в покраске. Что с этим можно сделать? Идти к официалам по гарантии делать или самому?
спасибо нашим дорожникам!))
Это обычные сколы. ИМХО - чтобы сохранить родной покрас - обезжириваем и лечим сколы родным набором для покраски по стандартной технологии. При прямых руках потом даже не найдешь, где был скол. Перекрасить всегда можно...
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
42
ЮЗАО
спасибо нашим дорожникам!))
Это обычные сколы. ИМХО - чтобы сохранить родной покрас - обезжириваем и лечим сколы родным набором для покраски по стандартной технологии. При прямых руках потом даже не найдешь, где был скол. Перекрасить всегда можно...

Добрый день!
А вы знаете знаете технологию покраски кузова?
Так я вам объясню доходчиво:
1) первый слой на метал наносится антикорозийный грунт.
2)вторым слоем идет эпоксидный грунт.
3)третий слой база.
4)четвертый лак.
И вы предлагаете человеку просто замазать базой на голый метал?и тем сохранить заводское ЛКП?это полная чушь!!!!если человек не хочет красить,тогда лучьше эти места обработать просто Мовилем,будет намного надежнее...
А лучьше покрасить стойки в переход,с соблюдение всех технологий..:idea:
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
ваня, я знаю технологию окраски автомобильного кузова, если что.
Я говорил о технологии ремонта сколов. Ремонт скола-прежде всего -защита кузова от коррозии.
Повторюсь еще раз- при прямых руках, и по технологии (ремонта сколов)- кузов будет защищен на долгие годы, и видно этих сколов практически не будет. В отличие от вашего совета замазать мовилем. И это будет лучше, чем перекрашивать весь элемент. Имхо
 

MadHunter

На тропе
11 Апр 2015
76
2
0
Москва ЮВАО
Технологией ремонта сколов не владею, прямые руки отсутствуют :sarcastic:

Во сколько может обойтись ремонт?
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
42
ЮЗАО
Во сколько может обойтись ремонт?[/QUOTE]

Ремонт вам обойдется в 4т.р
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Таких сколов полно в таких местах... Я подкрашивал набором, до сих пор все держится, не заметно, ржа не пошла.
Если есть каско то без вопросов покрасят. Но ради такого скола я бы не стал даже заморачиватся с покраской.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
33
MadHunter, и кстати сделать бы вам этот ремонт по скорее ( имею ввиду обезжирить, грунтом мазнуть а потом краской) пока ржавчины у вас ещё НЕТ!
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
42
ЮЗАО
По времени 2дня...стекло?наверное нет,подъемным скотчем поднимем резинку,и прокрасим.
 

AlexR62

Входит в лес
20 Мар 2021
12
1
3
61
Красногорск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Машине всего 1 место, а уже появился скол до 3мм.Где можно купить набор для подкраски? Спасибо
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Подкрасить скол,капнуть туда лак,по высохшему 1000 наждачкой по мокрому резануть и полирнуть )),
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Ржавчину помазать преобразователем по инструкции к нему, промыть. После преобразователя образуется прочный слой не подверженый коррозии. Потом можно для эстетики покрасить. Ровно не получиться, будет "капля". Можно не красить. У меня после такой обработки вся ржа останавливается и не возобновляется . Забил на все подкраски. Родная 2-х флаконовая ремонтная благополучно отваливается, может плохо обезжириваю спиртом, но факт. Из-за сколов перекрашивать....так вся машина через пару лет будет заново покрашена. Ржа на субару не прогрессирует, можно вообще ничего не делать.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ржавчину помазать преобразователем по инструкции к нему, промыть. После преобразователя образуется прочный слой не подверженый коррозии. Потом можно для эстетики покрасить. Ровно не получиться, будет "капля". Можно не красить. У меня после такой обработки вся ржа останавливается и не возобновляется . Забил на все подкраски. Родная 2-х флаконовая ремонтная благополучно отваливается, может плохо обезжириваю спиртом, но факт. Из-за сколов перекрашивать....так вся машина через пару лет будет заново покрашена. Ржа на субару не прогрессирует, можно вообще ничего не делать.
С 2008 года ржа на субару прогрессирует прекрасно,если с ней ничего не делать.
Если морочиться с преобразователями,то вычищать её на 100 процентов,что бы не сделать из неё парник
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
С 2008 года ржа на субару прогрессирует прекрасно,если с ней ничего не делать.
Если морочиться с преобразователями,то вычищать её на 100 процентов,что бы не сделать из неё парник
1. Ну, не знаю как у Вас, а у меня царапину на SJ за 7 лет в стабильном состоянии.
2. Какая же должна быть ржа, чтобы парник образовался ? Уже слоистая что-ли...тогда уже ничего не поможет, да и машине с такой будет лет 20....
Конечно, перед преобразователем зачистить слегка надо. Если очистить до блеска металла - эффекта не будет. Реакция проходит именно с ржей . Надо что бы была легкая побежалость.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250