Проблема с электрикой

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
У меня форестер sg.. Кольцо птф включает габариты...

На СГ чуть по другому, но принцип тот же. ПТФ включаются с габаритами или с габаритами и ближним. Но никак только с ближним и все.
 

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
НА СШ я отъездил достаточно и ездил с габаритами и ПТФ, без ближнего света, ты ничего не путаешь, тебе не 10 лет и ты авто только на картинке видел ? )))
НА СШ-ке две крутилки, одну положение в габариты, вторую на положение противотуманки ))) страница 3 руководства )))))
Писец.... у меня нет слов....

См. вложение, левый нижний угол.
Если нужен словарь, отсканирую.
 

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
Собственно, на прилагаемой схеме на Форь 97-05 (стр.346 мануала) это всё наглядно нарисовано (помечено красными стрелками).
Схема на Форь 08-13, увы, многостраничная, поэтому прикладывать не буду. Желающие могут найти её на этом сайте и проследить путь цепи массы GND(L)-02 или GND(R)-04 от переключателя света до переключателя ПТФ :)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Собственно, на прилагаемой схеме на Форь 97-05 (стр.346 мануала) это всё наглядно нарисовано (помечено красными стрелками).
Схема на Форь 08-13, увы, многостраничная, поэтому прикладывать не буду. Желающие могут найти её на этом сайте и проследить путь цепи массы GND(L)-02 или GND(R)-04 от переключателя света до переключателя ПТФ :)

Ты издеваешься???
Я владел этими машинами и знаю как там включается ПТФ - они включаются с габаритами или с ближним.
Тебе это скажут все владельцы этих машин. Даже на Х5 новом, ПТФ включаются или с ближним или с габаритами.
И нигде нет включения ПТФ только с ближним светом фар и никак иначе.

Если у тебя включаются ПТФ только с ближним светом фар и никак иначе - это машина сделана не для европы и России.
Даже в европе, брал машины на прокат и катался с габаритами и ПТФ.

Не морочь людям голову. )))
 

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
Уважаемые коллеги.
Прошу оставить ваши эмоции и сделать следующее:
1. Я опубликовал скан из своего мануала, где чёрным по белому написано: "Передние ПТФ работают только тогда, когда горит ближний свет". Это документ, а не эмоции.
2. Я опубликовал кусочек электрической схемы на Форестер 97-05 (нашёл здесь, в разделе техдокументации), из которого ясно следует, что с комбинированного переключателя идёт сигнальная масса на выключатель ПТФ. Это тоже документ.

К сожалению, схемы на Форестер 08-13 гораздо менее наглядны, поэтому просто так опубликовать их не представляется возможным.

Прошу либо точно так же опубликовать электрическую схему прямого включения ПТФ, без участия селектора света, либо дать соответствующую выжимку из мануала.

Эмоций уже хватит.
Спасибо.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
82cbbeb6aab17a33abb64ea5e7acd1b6.jpg
 
  • Like
Реакции: uldap

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
SH 2012. Всегда в свелое время суток езжу с габаритами и ПТФ, в которых светодиодные лампы в качестве ДХО. :)
 

Santiago

Входит в лес
25 Янв 2016
9
0
0
Вятка
Все дело в Пиндосах,извинятся не за что))
На Американцах ПТФ включаются только с ближним светом фар,с дальним и габаритами они не работают!!!На Европейцах все работает.

Сейчас задался вопросом как это победить.Может кто подскажет?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250