Проблема с электрикой

Exo

На тропе
18 Июл 2011
103
1
0
34
Ребят подскажите что может быть...машина как обычно завелась,ехал ни каких проблем,но потом перестали выключаться габариты и приборка,ближний выключается,а вот габариты и приборка не хочет...до этого ни каких проблем не было,ездил по обычным дорогам не где не дубасил..машина сф5...пробывал не сколько раз,не выключается..
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Exo, я может банальную вещь напишу,но были случаи когда помогало :):
На рулевой колонке,сверху чуть позади руля, есть кнопка стояночных огней,ее многие не замечают,а потом случайно задев и включив ищут причину..
 

Exo

На тропе
18 Июл 2011
103
1
0
34
Предохранители живы...что касается этой кнопки то она тока за габариты отвечает,но у меня не выключается еще и приборка,да и тем более,если кнопка будет включена то и при выключенной машине они будут работать,а этого замечено не было...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Предохранители живы...что касается этой кнопки то она тока за габариты отвечает,но у меня не выключается еще и приборка,да и тем более,если кнопка будет включена то и при выключенной машине они будут работать,а этого замечено не было...

Ну сам переключатель то смотрел ? Это самое простое в таком случае.
 

Exo

На тропе
18 Июл 2011
103
1
0
34
Все оказалось проще, пока стоял курил думал почему все таки не работает, и решил глянуть, и оказывается были включены противотуманки, (кнопка где подогрев дворников), выключил и все стало на свои места........Всем спасибо за советы:)
 

Exo

На тропе
18 Июл 2011
103
1
0
34
Я вот тоже не знал что данные вещи связаны между собой, теперь буду знать.
 

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
ЧОЗАХРЕНЬ?!!!
Странно, очень странно...
Противотуманки подключаются всегда и везде так, что включаются ТОЛЬКО при включенном ближнем свете фар.
Похоже, в данном случае, кто-то наколхозил.
Никакой гаражный электрик не лазил? Сигнализаторщики какие-нибудь не могли поспособствовать?
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
ЧОЗАХРЕНЬ?!!!
Странно, очень странно...
Противотуманки подключаются всегда и везде так, что включаются ТОЛЬКО при включенном ближнем свете фар.
Похоже, в данном случае, кто-то наколхозил.
Никакой гаражный электрик не лазил? Сигнализаторщики какие-нибудь не могли поспособствовать?
Простите, Вы с жигулями не путаете?
 

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
Простите, Вы с жигулями не путаете?
При чём здесь жигули?

Насколько я знаю, по европейским правилам использование ПТФ отдельно от ближнего света фар запрещено. И вообще за неумеренное их использование штрафуют.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
При чём здесь жигули?

Насколько я знаю, по европейским правилам использование ПТФ отдельно от ближнего света фар запрещено. И вообще за неумеренное их использование штрафуют.

И какая тут связь с электрикой авто ? )))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вы можете привести пример автомобиля (из последних), где штатно установленные ПТФ включаются без ближнего света?
Мне такие не попадались.

Фотксваген, субару, мазда, порше, форд... ну и еще куча....
На всех ПТФ можно включить отдельно с габаритами.
Надо ж все таки учить матчасть, прежде чем делать громкие заявления )))
 

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
Фотксваген, субару, мазда, порше, форд... ну и еще куча....
На всех ПТФ можно включить отдельно с габаритами.
Надо ж все таки учить матчасть, прежде чем делать громкие заявления )))

То, что на моём SH ПТФ включаются только с ближним светом - оставляем за скобками, конечно - это не субару.
По поводу Порше позвонил коллеге с двумя оными - там комплексный переключатель, и ПТФ можно включить только в положении "ближний свет".
Форд, кстати, тоже очень любит подобные комплексные переключатели.
Так что, коллега, учить матчасть да, надо :)

Ещё раз: мы говорим про относительно свежие машины, десять лет назад и правила были другие, и деревья выше.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
То, что на моём SH ПТФ включаются только с ближним светом - оставляем за скобками, конечно - это не субару.
По поводу Порше позвонил коллеге с двумя оными - там комплексный переключатель, и ПТФ можно включить только в положении "ближний свет".
Форд, кстати, тоже очень любит подобные комплексные переключатели.
Так что, коллега, учить матчасть да, надо :)

))) Солнце мое, на порше можно включить отдельно ПТФ от ближнего, сам на нем ездил. Как раз этим и рулит комплексный переключатель )))
НА СШ я отъездил достаточно и ездил с габаритами и ПТФ, без ближнего света, ты ничего не путаешь, тебе не 10 лет и ты авто только на картинке видел ? )))
НА СШ-ке две крутилки, одну положение в габариты, вторую на положение противотуманки ))) страница 3 руководства )))))
Писец.... у меня нет слов....

Да, у меня ФВ 13-го модельного года. там тоже отдельно ПТФ включить можно )) Без ближнего, только с габаритами. )))
На ауди так же (к сведению )))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250