про стекло лобовое

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
За неполный год эксплуатации трещины и раковины на стекле раз 10 заделывал. Езжу по тем же дорогам и местам где ранее на Фокусе мотался и почти без потерь. Стоит вопрос: это качество самого стекла такое или "повезло"? Менять на оригинальное SUBARU или купить и поставить Pilkingston (например)? Вопрос не в цене - а врезультате.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Дело не в качестве, а в угле наклона стекла.
Ставить оригинал нет никакого смысла. Даже те китайские, которые ставит УС ходят лучше.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Mister написал(а):
Дело не в качестве, а в угле наклона стекла.
Ставить оригинал нет никакого смысла. Даже те китайские, которые ставит УС ходят лучше.
А подогрев дворников в китайских есть?
 

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
Mister написал(а):
Дело не в качестве, а в угле наклона стекла.
Ставить оригинал нет никакого смысла. Даже те китайские, которые ставит УС ходят лучше.

Э.... а вот кстати китай - не китай, вопрос мож к Плеяде, мож ко всем.

Месяц назад поимел камень в стекло, по каске - под замену, деньги страховая пречислила по счету МСервиса, детали не помню - 30 штук вместе с работой. Жду вот.
МСервис утверждает, что 100% оригинальное. Такое может быть или это фантастика?
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
Аналогичная проблема.
Стекло за полтора года как поверхность Луны. Все в кратерах.и засверлился пару раз.
Если менять по страховке, то в деньги не попадаешь, а как с качеством.
Кто менял лобовое стекло.
Какие могут быть проблемы после замены?
Могут ли не аккуратно сделать?
Будет ли видно изнутри, что стекло меняли?
Не остается ли следов клея или еще чего?
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
Мне стекло менялм по КАСКО в Уське (в речниках) - поменяли плохо. Поставили его вроде как не плохо, но уплотнитель в одном месте отходил и туда попадала вода - так что после смены стекла проверяйте прямо на месте резиновый уплотнитель - должен лежать плотно и без вспучивания и "дырок"!!!
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Sonoma написал(а):
Мне стекло менялм по КАСКО в Уське (в речниках) - поменяли плохо. Поставили его вроде как не плохо, но уплотнитель в одном месте отходил и туда попадала вода...
Интересно, а можно по КАСКО в течение гар. срока попросить страховую направить к НЕофициалам???!!! УСер и не узнает, а стёкла спец. мастера наверняка лучше меняют. По крайней мере, я менял раз 5 в 1 месте (http://www.zvest.ru/), и доволен. 1 раз кривовато (даже не криво, не говоря о воде в салоне) поставили - так за свой счёт переделали без звука.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Скоро буду менять лобовуху (докучи с кузовным ремонтом) в речниках. Посмотрим чего да как наменяют.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответы всем сразу.
1. Нет понятия оригинальных aftemarket стекол для Subaru. Стекла (с "птичкой") которые Вы видите на своих машинах (с новья) ставятся только на заводе. Официальные дилерские сервис-центры используют в 50% случаев в качестве замены стекла пр-во компании Пилкингтон. 50% случаев - иные производители стекол (включая производителя стекол на конвеер FHI, но "птички" на них уже не будет) и даже китайского производства. Так что вопрос замены оригиналу решается достаточно просто. Вопрос конечного ценообразования оставим на совести продавцов.
2. Китайские стекла (HUG) - это вполне качественный и надежный бренд. Стекла имеют полоску подогрева как у оригинала.
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
С удовольствием бы поставил что нибудь другое Pilkingston&etc..Но официальный сервис ставит только стекло "с птичкой" и вариантов нет. Страховая компания мне уже выплатила эти деньги(кстати 48 кило рублей стоит замена стекла в Красноярске ), но боюсь на следующий год песня повторится.
 

_evgeniy

Входит в лес
7 Апр 2007
18
0
0
Санкт-Петербург
В Лауре ставят plinkington с подогревом. После 3 месяцев - те же грабли каменб - скол (маленький) , ещё камень - ещё скол.
По КАСКО думаю менять лобовое раз в год, ведь наклон стекла не изменишь :(
Разницы между заводсим и plincingtonom не ощутил можно смело ставить. (Только полоски подогрева не так выделяются), ну и руки оторвать ремонтникам - на 2-ой месяц на скорости выскочила резинка, пришлось ехать в МКУ и возвращать беглянку на место (время потерял)
 
23 Сен 2006
46
1
8
Тверь
В речниках меняли стекло по каске, поставили китайское, но криво. Теперь свистит сцуко на скорости больше 150. На очередном ТО на Башиловке сказали, что они этого проверить не смогут, поэтому надо ругаться в речниках. :sad:
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
_evgeniy написал(а):
В Лауре ставят plinkington с подогревом. После 3 месяцев - те же грабли каменб - скол (маленький) , ещё камень - ещё скол.
По КАСКО думаю менять лобовое раз в год, ведь наклон стекла не изменишь :(
Разницы между заводсим и plincingtonom не ощутил можно смело ставить. (Только полоски подогрева не так выделяются), ну и руки оторвать ремонтникам - на 2-ой месяц на скорости выскочила резинка, пришлось ехать в МКУ и возвращать беглянку на место (время потерял)


Спасибо.Успокоил.Буду ставить "с птичкой" и следующую страховку опять брать в Росно которая 1 раз в год может менять стекло бесплатно.
 

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
SerF написал(а):
Спасибо.Успокоил.Буду ставить "с птичкой" и следующую страховку опять брать в Росно которая 1 раз в год может менять стекло бесплатно.

У меня тоже РОСНО, и тоже замена стекла, вот только вопрос - влияет ли замена на наличие отсутствия скидки на следующий год договора по каско?
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
на сколько я выяснял - не влияет. Влиять будет только в том случае если вы будете убыточным клиентов - т.е. если на Вас не заработают на КАСКО (если мы говорим про него).
 

Аука

Главный Лесник
Влияет любое обращение по КАСКО, так как вы забираете у них деньги, которые они уже считают своими.
Но естественно в разной степени, зависящей от понесённых ими расходов.
Для примера:
1-й год стоимость КАСКИ Росно - 2600 у.е.
2-ой год, после замены 2-х лобовых стекол, бампера, капота и 2-х фар - 4300 у.е. :D
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
странно как-то, у меня под замену лобовое а на след. год КАСКО упало, т.е. даже съэкономил - мне сказали что я не убыточный и могу не париться
 

Аука

Главный Лесник
Если бы не было обращения, стоимость КАСКО у Вас была бы еще меньше.
При этом размер страховой выплаты на второй год у Вас уменьшился, из-за уменьшения стоимости машины (за счет этого и основное снижение по страховой премии).
 

BashMak

На тропе
18 Янв 2007
102
0
0
Санкт-Петербург
По КАСКО в РРТ поменяли. Ни дождя, ни ветра не пропускает. Кстати, посмотрел, с "птичкой" от Subaru... (36 тыс. с работой и материалами)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250