Про подсветку положения селектора АКПП

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Начала глючить, в смысле пропадать подсветка положений селектора АКПП.
Кто-нибудь расскажет, как это побороть. Или на сервис.
 

supers

В Лесу
27 Ноя 2006
217
0
0
Москва ЮЗАО
замена лампы подсветки решает эту проблемму на 100 процентов,в плеяду по этому вопросу не едь у них замена стоит 1000р ))
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
подскажите-какая лампа стоит в подсветке селектора?Чтобы сразу купить,а не сначала разбирать.Знаю,что вроде безцокольные,а какие?Как в габаритах?И мощность какая?
 
Последнее редактирование:

Romanich

В Лесу
15 Янв 2010
495
312
0
41
Вот и у меня лампочка перегорела, подскажите какую покупать?
 

judgen

Входит в лес
11 Янв 2010
3
0
0
Где-то на этом сайте была инфа,как менять лампочку и что для этого нужно разобрать в машине,по моему слишком геморно.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
геморно пипец. 5 минут на все про все. снял пластмасску возле селектора кпп. открутил ручку. еще одну пластмасску снял и вот тебе лампочка. собрать в обратном порядке. щаз попробую поискать лампочку

Добавлено через 13 минут 25 секунд
лампочка NV 12В 1,2 Вт безцокольная.
 
  • Like
Реакции: Romanich

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
лампочка безцокольная, размером со спичечную головку, из пепельницы она проще снимается (чтобы в магазине сравнить), а вообще никакого геммороя! Сдергиваются "очки" с консоли (ммагнитола, климат где....), потом или откручивается и снимается пластик который ручник закрывает и далее - сдергивается (все на щалелках) или просто сдергивается пластик с селектора (проблемнее вынуть и подлезть будет), и справа - лампочка...снимается поворотом и дальнейшим вытаскиванием...))

Перегорела у меня вместе с предохранителем прикуривателя, также на нем - регулировка и складывание электрозеркал...Если есть вопросы по разборке салона - пишите, я за месяц владения уже 2 раза разобрать успел салон))))) Интересно же!)
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Господа кто проводил данную процедуру опишите все поэтапно где, как и что сдергивать. Буду при много благодарен. Перегорела лампочка подсветки селектора АКПП. Ценник в Плеяде 900 руб. В У сервис+ 1000 руб.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Господа кто проводил данную процедуру опишите все поэтапно где, как и что сдергивать. Буду при много благодарен. Перегорела лампочка подсветки селектора АКПП. Ценник в Плеяде 900 руб. В У сервис+ 1000 руб.

дааа....
6 рублей лампочка, 15 минут работы

снимаешь окантовку вокруг площадки с индикатором и селектором акпп, она на защелках
можно при этом набалдашник свинтить или установить в положение, в котором он не мешает
потом отсоединить кнопку Повер, чтоб эту рамку вообще убрать.
вуаля, доступ к лампочке практически готов, патрон с лампочкой вроде между буквой Р и N
ну дальше сами, а то писать уже лень :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A.S.T.

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Все так!
Только предварительно лучше все таки снять еще накладку на консоль центральную с климатом и прочей приблудой.. так безопаснее... если вообще снимается без нее...не помню..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250