Про Лесохода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Всем мира и добра... Хочу рассказать историю, долго терпел, но терпение лопнуло... . Умерла АКПП у местного лесника на СГ . Я разместил тему о покупке АКПП http://forester.club/showthread.php?t=46760 . Откликнулся Борис с ником Лесоход - типа есть то что надо - забирай. Договорились, что приеду сам к концу недели. Две недели назад в субботу я приехал сам , попал в большую пробку 4 часа стоял на МКАД - чуть не обос....я с сыном вместе )))). Приехал и Борис - в багажнике форя мотор и АКПП. Я посмотрел на коробку - номер другой. Вместо цифры 3 стоит 4 . Т.е. не TZ1B3ZR6BA , а TZ1B4ZR6BA . Борис, говорю - коробка то не с форя . а с легася или импрезы . На них цифра 4 . На форе 3 или 5 . На ауте - 7 . Не... говорит он это 100% с прульного СГ 2.0 атмо , на прулях стоит 4 . Ладно..... я , наверное, меньше понимаю. А ГП там точно 4.44 , спрашиваю ? Ответ - точно , других нет на пруле. А пусковая гарантия есть ? - мой вопрос. Борис - да не вопрос - две недели на установку и проверку. Ну ладно...... Погрузили АКПП , я еще кое - что по мелочи купил из его гаражей , рассчитался и двинул обратно в Рязань. Сын по дороге уснул и приехали только в 3 ночи.

Добавлено через 12 минут 7 секунд
Выгружал АКПП - обратил внимание - на бублике надпись SG5 маркером , а рядом еще какая-то маркером замазана. Не к добру подумал.... Ну ладно - АКПП поставили, стали пихать привода - а они не але..... Посмотрел - бля...... сальники и крышки приводов другие, нежели на снятой АКПП. Пишу Лесоходу - типа не подходит немного , я крышки со старой АКПП воткнул . Ответ - ОК . Ладно.... ерунда дело - пометил все и переставил, поставил привода, масло, фильтр - все по местам, завел - все ОК , подергал ручку , еще раз проверил АТФ - теперь тестдрайв. УРА !!! Все работает, но поведение машины странное..... Как корова на льду - едет во все стороны и после 40км/ч начал ругаться полный привод..... бля.... Подозрения подтвердились - ГП АКПП 4.11 , а не 4.44 . Пробил по номеру коробки - коробас от легася. Бля.....

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Пишу Борису - что делать то и как такое могло вообще получиться ? Ну типа х.з. бублик от легася , а АКПП - все норм. Потом все прояснилось, Борис - типа готов сам приехать и привезти правильную АКПП в замен этой. Да не вопрос - я сам дурак-не фига верить, надо своей головой думать : ведь все говорило о "неправильности" АКПП .

Добавлено через 9 минут 24 секунды
До сих пор ( больше недели ) не могу дождаться номера якобы имеющейся у него АКПП взамен этой . На форуме бывает - личку игнорирует .

Добавлено через 14 минут 37 секунд
Дело еще в том, что задрал хозяин авто и я его понимаю, но что-то конкретное сказать не могу. Борис, ну скажи хоть что-то..... Придется, наверное, махнуть колокола на коробках , а о Лесоходе я уже выводы сделал . Слышал подобные отзывы о нем от других, не буду показывать пальцем . За свои слова и действия "партнер клуба" не отвечает.
 
  • Like
Реакции: Shoroh и Rescuer

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Видимо публично высказанное подействовало . Борис ограничился перечислением уплаченной мною суммы без объяснения причин мозгодерства. Я в свою очередь обязуюсь выслать по указанным реквизитам снятую АКПП в ближайшее время. И зачем было столько тереть мозг и доводить до это - для меня загадка. АКПП заказана во Владике у проверенного чела .

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Лично мое видение данной данной ситуации - Борис наверняка знал, что коробас с легася, ну фик сним что цифра не совпадает : напишем SG5 - вдруг прокатит ??? Все остальное - вата..... Выводы из всего вышеизложенного предлагаю сделать самостоятельно, виновник темы тут и не появился.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Хорошо что быстро всё разрешилось.
Думаю, могло быть гораздо быстрее и без создания этой темы , причин для это не видел. Имею теперь кучу инфы по маркировкам АКПП и их заменяемости.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Лёш, выкладывай инфу в новой теме! Всем будет полезно.
ОК. Чуть позже, надо все систематизировать ))) Первые 5 символов по любому должны совпадать. 6 - желательно , 7 - могут не совпадать, есть замены, остальные - по фиг...
 

лесоход

Старший Лесник
Партнёры Клуба
29 Янв 2011
2,524
87
48
Москва
Я все ответил администрации, желания плакаться на публику у меня нет. я извинился и переслал деньги. Коробку он забирал сам осматривал ее сам. коробка полностью рабочая, без касяков. да я действительно не посчитал главную пару, в тот момент не о том думал, да и главные пары по номерам коробок все и не упомниш. Когда ток выяснилось что не та пара, я предложил выслать бесплатный редуктор и все бы встало как надо, не первый раз сам так меняю коробки и знакомые механики тоже. от редуктора человек отказался. я попробовал найти именно такую но не нашел. в связи с личными обстаятельствами- деньги выслал как смог. на кпп ни черта я не исправлял и не писал ибо не вижу смысла в таком действе. коробка 4.44 действительно есть но привезти я ее не смог и тут то и раздулся скандал. я не считаю что кого то развел. деньги я вернул. где же тут развод то?

Также Алекс Вейн я не считаю себя обязанным отчитываться Вам в своих семейных обстоятельствах по которым произошла задержка.
 
Последнее редактирование:

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
коробка 4.44 действительно есть но привезти я ее не смог
Я бы и сам приехал, но можно хоть отвечать в личке ? Борис , ты все еще отрицаешь , что коробка от легася была ? Все об этом говорит, а ты не знал.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
в связи с личными обстаятельствами
Есть тел мой , есть личка. Чел мне весь мозг выкрошил за неделю, что ты молчал, машина полуразобрана в гараже , а я - не могу ничего ему сказать .

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Коробку он забирал сам осматривал ее сам
Да , так, но я сразу увидел 4 вместо 3 и сказал, что такие не ставили на фори . Ты переубедил.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Когда ток выяснилось что не та пара, я предложил выслать бесплатный редуктор
клиента не устроил врущий после этого спидометр, о чем я его сразу предупредил.

Добавлено через 51 секунду
коробка полностью рабочая
Да, это так , но с разными ГП ездить невозможно, поверь .

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
коробка 4.44 действительно есть
Если действительно есть - дай номер, прошу неделю уже, еще есть возможность отказаться от АКПП во Владике, я очень хочу до НГ собрать этого форя и загнать свой на замену мотора.

Добавлено через 43 секунды
я спать....
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
Клиент всегда прав - этого надеюсь, объяснять никому не надо.
Полагаю, все стороны высказались. Все рабочие вопросы - в соответствующие темы.
Всем удачи!
 

PSE

Входит в лес
4 Фев 2013
2
0
0
45
Alex Wayne,здравствуйте. Подскажетите контакт проверенного человека во Владивостоке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250