про колесные диски.. ваше мнение..

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
3950 за диск, гайки в комплекте, но гайки можно было родные субаровские поставить - угол такойже
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
уверены что угол такой же?
такой же не глубокий конус как и на оригинале?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
нефига. родные не подошли бы. проверено. ибо юбка слишком маленькая и заворачивая бы ориджинал гайку в такой диск.. грани на гайке бы начали стачиваться об сам диск...
 

bond

Входит в лес
11 Дек 2007
10
0
0
Кто нибудь имел дело с китайскими дисками FJB?
Присмотрел модель с вылетом 45 (http://www.koleso2000.com/product_info.php?products_id=158), но терзают сомнения на счет качества (прочности) этих дисков. Сравнивал в магазине с RW H-125, FJB - легче и толщина металла в районе привалочной плоскости меньше чем в RW. На сколько это критично?
Прошу совета, т.к. диски легкосплавные покупаю первый раз.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
знаю лишь что 25% всех дисков от RW закупает сама япония.. порядка 50% идет в европу.. ну и состав у них такой же как и у оригинального литья.. к тому же это тайвань...
более ничего не расскажу... ибо не знаю.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
а за Йамато что скажите? ценник в 3400 за диск вполне бюджетненько вроде.
 
Последнее редактирование:

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
магний стока не стоит.. так что акценты пусть себя уговаривают и тешат надеждами

скорее банальный сплав люминя с чем нить еще.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
люминь там:

Японская компания Minamoto Alluminium при изготовлении дисков YAMATO придерживается философии чистоты и гармонии, который соблюдается на всех этапах процесса изготовления дисков. Соблюдение нескольких главных принципов позволяют производителю выпускать высококачественный продукт из года в год:

Чистота дизайна

В основе разработок дизайнов дисков YAMATO студия Japandesign взяла за основу принцип чистоты формы, отсутствие лишних деталей, гармония элементов.


Чистота сплава

В составе сплавов, использующихся для литья дисков, отсутствуют лишние примеси, способные ухудшить структуру металла и характеристики диска. Сплав алюминия проходит многоступенчатую фильтрацию через сетку и специальные пенокерамические фильтры. При производстве используется специальная технология - вакуумное литье, идеальное для точного отлива колесных дисков. Такая технология обеспечивает отсутствие в металле пузырьков воздуха и делает их более крепкими за счет отсутствия пустот.


Чистота обработки и окраски поверхности

Для достижения лучших потребительских характеристик процесс окраски дисков проходит в несколько этапов:
- подготовка поверхности: обработка, горизонтальная бомбардировка поверхности дисков тонкими струями кристаллов кремния, в результате чего на поверхности образуются микровмятины, которые лучше удерживают краску на диске.
- окраска дисков: горизонтальная подача краски под высоким давлением.
- покрытие лаком, насыщенным серебром (лак используется для ограниченного круга моделей дисков YAMATO).
- нанесение защитного лака, который защищает поверхность диска от перепадов температуры. Эта технология позаимствована из аэрокосмической отрасли: в частности, она используется для защиты металла от резких перепадов температуры современных реактивных самолетов и ракет.

Чистота качества

Все колесные диски проходят сертификацию по стандарту JWL (Япония)
 

aladas

Входит в лес
30 Авг 2008
18
0
0
Одесса
www.shivava.com
Диски ADR
5Zigen
Rota
SportMax
Anterra

Какие мнения по производителям? Именно по производителям, в принципе нравятся все. И еще - это все ковка или литье?
Размеры все штатные.

Только сначала надо пленкой двери, фары, крылья и капот обклеить, брызговики поставить, а уж потом..

Блин, какой - то небюджетный этот Форестер получается :evil:
 

Norg

На тропе
23 Апр 2018
36
0
6
Всем здравствуйте. Извиняюсь если не по теме,но такой вопрос. У меня Субару Форестер 18 г.в. Резина Йокохама Геолендер 91Ф 225/60/17. С наступлением весны хочу купить себе диски под эту резину. У нас заводской размер дисков я так понимаю: 17 / 7.0J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1. А какой предел есть по-вылету ЕТ который нормально подойдет?
 

Reed777

В Лесу
14 Авг 2009
239
15
0
г. Москва
Всем здравствуйте. Извиняюсь если не по теме,но такой вопрос. У меня Субару Форестер 18 г.в. Резина Йокохама Геолендер 91Ф 225/60/17. С наступлением весны хочу купить себе диски под эту резину. У нас заводской размер дисков я так понимаю: 17 / 7.0J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1. А какой предел есть по-вылету ЕТ который нормально подойдет?
Думаю 38 вылет самое то, может 35, меньше не стоит.
 

Norg

На тропе
23 Апр 2018
36
0
6
Спасибо. А то я начал подбирать и по заводу вроде 48 вылет,а автоподбор по-машине выдавал 45,46 и т.п.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250