Присматриваюсь к SH от 2011 г.в.

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
А дальше, так или иначе все сводится к увеличению мощности и даже на ежике да и на Фб - это заметно.
Так что убирать экологию и т.п. - это лишь побочное явление прошивки )
так что, кто бы что ни говорил, ради чего он шьет, конечный этап увеличение мощности.
И да, оптимально настроить переключение передач на автомате нельзя, не настраивается. Даже Саша не делает.

вот ни о чем спор :) пусть каждый свое выбирает. понятно что любой владелец атмо со временем понимает, что при покупке его нагло кинули. и надо было занять, украсть, но покупать туууууурбу-бу-бу
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
увеличение разгонной динамики есть повышение момента....
улучшение разгонной динамики с низов

Как всё глобально ! А может конкретики добавим ? Реальная помощь от чиповки атмосферников может проявиться только в переходных режимах (разгон/торможение, за счёт ухода от обеднённых смесей, повышения выбросов СО и отказа от дожигания выхлопа), на устоявшихся режимах хоть сколько добовляй горючки - НО не в коня корм (кислорода не хватает на окисление), так что баллон с двуокисью Вам в помощь :p

Добавлено через 5 минут 29 секунд
со временем понимает, что при покупке его нагло кинули. и надо было занять, украсть, но покупать туууууурбу-бу-бу
А на фига ? Чтоб каждый день молиться и прислушиваться к каждому вздоху мотора ? Или что бы "встрять" при продаже ?
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
А дальше, так или иначе все сводится к увеличению мощности и даже на ежике да и на Фб - это заметно.
Так что убирать экологию и т.п. - это лишь побочное явление прошивки )
так что, кто бы что ни говорил, ради чего он шьет, конечный этап увеличение мощности.
И да, оптимально настроить переключение передач на автомате нельзя, не настраивается. Даже Саша не делает.
Всё верно :D

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
вот ни о чем спор :)
Согласен. Ни о чём.
Просто было очень интересно посмотреть на приведённые аргументы прошивки атмо не для увеличения мощности и момента :sarcastic:

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Предлагаю дальше не засирать чужую тему, а то вон топикстартер уже сбежал от массы новых терминов :sarcastic:
 

Gadkiy

В Лесу
26 Янв 2012
325
36
28
Москва
Да каждый сам решает с чего начать. Кто-то с атмо и ему хватает, кто-то с турбо и дальше тюнит по полной. Просто цели разные, мне тоже тубо хочется, только не знаю зачем, пулять в Москве особо негде, но сука дырка в капоте манит, да и денег нужно будет вливать больше. Поэтому пока выжимаю из атмо что можно.
 

Андррей

Лесник
25 Ноя 2013
523
54
0
HTML:
Просто цели разные, мне тоже тубо хочется, только не знаю зачем
Все зависит от настроения.Вот езжу на атмо-город,трасса(далеко) и вроде все здорово ,едет везде,рулится класс,180-легко,расход небольшой...но иногда так хочется ввальнуть по встречной через 5-10 фур разом:M5:...вот и задумываюсь о турбе.:p.Но вообще рассматриваю как вариант просто купить еще турбовый субарь -для удовольствия и под настроение гонять на нем(или тюнить(ремонтировать:sarcastic:))-пока не наиграюсь:)
 

Gadkiy

В Лесу
26 Янв 2012
325
36
28
Москва
HTML:

Все зависит от настроения.Вот езжу на атмо-город,трасса(далеко) и вроде все здорово ,едет везде,рулится класс,180-легко,расход небольшой...но иногда так хочется ввальнуть по встречной через 5-10 фур разом:M5:...вот и задумываюсь о турбе.:p.Но вообще рассматриваю как вариант просто купить еще турбовый субарь -для удовольствия и под настроение гонять на нем(или тюнить(ремонтировать:sarcastic:))-пока не наиграюсь:)

Я из города редко выезжаю, поэтому пока хватает мощи. А для тюна я бы SF взял
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Пробег 65000 км. в далеко не овощном режиме, пока (тьфу-тьфу-тьфу) всё Ок :p

Добавлено через 7 минут 24 секунды

По самым скромным подсчётам (без трат на комфорт, а только на ходовые качества!) минимум в 2 раза больше :pardon:
Вот и я о чем!
Среднестатистический ведровер) Лучше взять СГ9 и на ТО и легкий тюнинг деньги останутся.
 

Reserio

На тропе
30 Мар 2014
132
1
0
33
МО,Видное
Я про МКПП вел разговор. Не хочу СГ салон не нрав, если менять то на симпотный... )) и за такие деньги норм вариантов не вижу пока...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250