пришла беда (ДТП:((, ДТП(прошу совета)

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
как с вами связаться, по ниже указаному телефону ?
кого спросить,или сослаться на форум
Вы можете связаться по телефону написсаному в подписи - это мой номер, зовут меня Натали. Так же смело можете звонить A.R.G (Андрей), его номер 778-33-45. Просто скажите, что Вы с Форестер Клуба!
В любом случае, пока у Вас не будет на руках цифр Вы не сможете принять решение о ремонте или о продаже авто. Поэтому Вам необходимо подъехать на осмотр. Машинка на ходу? Вы сможете подъехать?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Продавать сейчас? Ребята, сейчас ее можно спихнуть только с очень большими фин. потерями. Рынок б/у стоит как столб. Не думаю, что найдется много охотников. Даже если сервисам предлагать. Ну восстановят они ее. Дальше-то что? Продавать кому?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Более познавательно можно ознакомиться сдесь http://www.ar-group.ru/gallery/Mits_repairs/ Сдесь производится замена боковины задней правой (как раз для ознакомления).

Вот именно то, что мне и нужно было. Спасибо еще раз.
А замена кузова это вот, тоже у вас на сайте http://www.ar-group.ru/gallery/total/index.php, даже по фото видно, что к счастью, автор исходного вопроса далек от этого.

PS Галерея ужастиков понравилась :)
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Вот именно то, что мне и нужно было. Спасибо еще раз.
Всегда пожалуйста
А замена кузова это вот, тоже у вас на сайте http://www.ar-group.ru/gallery/total/index.php, даже по фото видно, что к счастью, автор исходного вопроса далек от этого.
В случае автора топика речи о замене кузова не может и быть!
PS Галерея ужастиков понравилась :)
Я старалась :)
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Алексей, фото это хорошо, но что внутри? Стойки, пол багажника, проемы дверей и т.д......Скрытые повреждения так сказать.....
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Алексей , продавать машину в таком виде не выгодно, цена будет очень низкой. Кузов менять не нужно. Не торопитесь с принятием решения , нужно все посчитать и без "горячки" взвесить.
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Да простят меня господа из АРГ, но порекомендую :)
Есть такой человек на авто.ру в конфе Субару - Олег, ник Black Tramp. Вроде, здесь он ооочень редко, но бывает. Поищите его там http://wwwboards.auto.ru/subaru/

Он владелец сервиса-разборки Субару. У него очень много всего Б/у. Я после аварии брал у него фары, бампер(усилитель и т.п.), насос гура и много чего еще. Кроме того, у него есть новое железо и з.ч. Думаю, там можно купить, а сделать у АРГ... ну или там же и сделать.

Удачи
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Чем больше мест хороших, где можно отремонтироваться и получить квалифицированную помощь, тем лучше ! Лично я только ЗА !
Основной вопрос не в том, где делать, а сколько будет стоить вариант ремонта и вариант продажи.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да простят меня господа из АРГ, но порекомендую :)
Есть такой человек на авто.ру в конфе Субару - Олег, ник Black Tramp. Вроде, здесь он ооочень редко, но бывает. Поищите его там http://wwwboards.auto.ru/subaru/

Он владелец сервиса-разборки Субару. У него очень много всего Б/у. Я после аварии брал у него фары, бампер(усилитель и т.п.), насос гура и много чего еще. Кроме того, у него есть новое железо и з.ч. Думаю, там можно купить, а сделать у АРГ... ну или там же и сделать.

Удачи


Да простят меня те, кто непосредственно занимаются ремнонтом :) однако все-таки посоветую несколько другой вариант, а именно делать все в одном месте, чтобы мастера не кивали на продавцов "продавших плохую железку", а продавцы на мастеров "испортивших хорошую деталь".
Тем более, что стоимость ремонта не определяется только стоимостью деталей, тут еще всякие другие работы как по установке так и по выправлению, покраска и т.д, а это тоже денег стоит.

Вообще для себя я выбрал следующий варант - я отдаю машину в ремонт, а какие детали ставить - это уже мастер решает, если считает что можно поставить б/у - ставит б/у, если новые - то новые. Но это возможно только в случае полного доверия...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Суть вообщемто в следуещем : произошло ДТП, под замену бампер передний,фары, стекло, далее вся правая сторона , две двери два крыла + фонарь задний,бампер задний ,я в осадке
wacko.gif
ну суть то стоит ли ремонтировать и ли продовать так целиком машинка форик 2005г,механника 2500движок, кожа ,люк,климат ну в прочем как говорится полная,до дтп можно сказать в отличном состоянии на 5+
1) если ремонт сколько денег на востановление надо? а именно запчасти и работа
2)если на продажу то за сколько можно продать и куда
Сочувствуем :(
Позвольте пару комментарив исходя из нашего опыта кузовных работ по Субару?
1. 2005 год - б/у деталей на этот год (именно кузовных, с навеской чуть проще) на разборках практически нет. Поэтому с немалой долей вероятностью имеет смысл сразу приготовиться к заказу.
2. Покажите машину специалистам, знакомым с Субару (это важно!) для оценки внутренних повреждений. Суда по фотографиям их немало. Важно не только сделать качественно внешнюю часть, но и внутреннюю!
3. Совсем не обязательно и покупать и делать ремонт в одном месте, НО: это действительно идельный вариант, когда сервис в одном лице несет ответственность не только за работы, но и за запчасти, которые он ставит (возможный брак детали и т.п.).

Скорейшего выздоровления Вашей машинке!
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Машина едет прямо? ИМХО выглядит страшнее чем есть на самом деле. Замена кузова это Вы погорячились) Двери крылья на Осташке не проблема, единственно с задним крылом (боковиной) может быть засада.
 

проездом

На тропе
20 Янв 2009
30
0
0
Машина едет прямо? ИМХО выглядит страшнее чем есть на самом деле. Замена кузова это Вы погорячились) Двери крылья на Осташке не проблема, единственно с задним крылом (боковиной) может быть засада.
слева кстати погнут либо рычаг либо что то ещё, колёсико чуть сместилось к арке и руль чуть вывернут,хотя с места дтп до дома км5 проехал своим ходом,но в сервис лучше на эвакуатаре дабы не навредить
а сделать можно всё ,главное где,как и за сколько,
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
а сделать можно всё ,главное где,как и за сколько,

Что касается "где", то варианты уже указали, что касается "за сколько", то это сильно зависит от "где", ну и от результатов непосредственного осмотра на месте, там где делать будут, ибо как совершенно верно написали, еще и скрытые повреждения могут быть.
Но кузов менять не надо, это точно.
Ну а по поводу того, где, вот еще пару ссылок, года 3-4 назад о них было много положтительных отзывов, сейчас не знаю. не интересовался :
http://www.10x12.ru/
http://totemco.narod.ru/
 

S.K.

Лесник
А ещё некотое время назад было очень выгодно гнать авто на ремонт в Белоруссию. Из-за дешёвых запчастей и работы. Даже Зарулёвцы собирались отправить туда битый автомобиль и написать об этом статейку.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
А ещё некотое время назад было очень выгодно гнать авто на ремонт в Белоруссию. Из-за дешёвых запчастей и работы. Даже Зарулёвцы собирались отправить туда битый автомобиль и написать об этом статейку.
Так действительно многие поступают ....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250